Вопрос о подборе лекарств

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Вопрос о подборе лекарств

Сообщение Элькин » Сб окт 30, 2010 11:43 am

Здравствуйте, Василий Олегович.
У мужа после ЧМТ (2006 г.) начались судорожные приступы. Сперва были раз в неделю, затем на фоне приёма ламиктала сократились до одного раза в полгода. Официальный диагноз мужа - энцефалопатия, поэтому о характере приступов могу говорить не в медицинских терминах, а только описывая то, что вижу. Судороги начинаются с неконтролируемого сглатывания и где-то в течение минуты распространяются по всему телу. Сами по себе никогда не прекращались, раньше я вызывала скорую, а после того, как нам выписали реланиум, стала снимать приступы самостоятельно.
Летом ездили в Бехтеревку, МРТ показала множественные патологии, но на ЭЭГ "эпилептиформные пароксизмальные нарушения не выявляются". Резюме примерно такое: если вылечить энцефалопатию, скорее всего, прекратятся и приступы. В этом году не было возможности остаться в клинике на продолжительное обследование с подбором лекарств, мы подумали, что дотянем до следующего лета, но мужу что-то всё хуже.
Именно в этом году приступы стали происходить не только ночью, но и днём (но опять же - когда засыпает или начинает просыпается), было два в июне, два в октябре. Может быть, доза ламиктала мала? Собственно, по поводу лекарств и обращаюсь к Вам за советом. В Интернете много пишут про Кеппру, можно ли при нашей ситуации начать её принимать (дополнительно либо как монотерапия)? Может быть, Вы посоветуете какую-то другую схему лечения, будем Вам очень признательны...
Элькин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 10:56 am

Сообщение Василий Генералов » Пн ноя 01, 2010 7:30 pm

Советовать препараты не видя пациента не буду.
Выбор препарата зависят от формы эпилепсии, от результатов обследования.

Или приезжайте на консультацию или обратитесь за рекомендациями к врачам по м/ж.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron