Вопрос доктору Генералову

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Вопрос доктору Генералову

Сообщение Урал » Пт сен 24, 2010 8:39 pm

Здравствуйте. Мне 46 лет. В период с 1993 по 2010 год я пережил 10 приступов, которые происходили после длительного (5 - 10 дней ) употребления спиртных напитков. Из общего числа приступов, 2 произошли в июне и сентябре 2010 года, хотя спиртное не употреблял.

У меня к вам два вопроса:

1) Имеются ли какие-либо лекарственные препараты, которые можно употреблять в качестве профилактических средств?

2) Существует ли эффективное лекарство предотвращающее приступы, которое можно было бы принимать без обследования и назначения врача?
Урал
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 8:11 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб сен 25, 2010 9:29 am

Имеются ли какие-либо лекарственные препараты, которые можно употреблять в качестве профилактических средств?


Есть.

Существует ли эффективное лекарство предотвращающее приступы, которое можно было бы принимать без обследования и назначения врача?


Нет.


Видимо ваши запои привели к повреждению мозга. Теперь появились непровоцируемые приступы. Если их было 2, до если ничего не предпринимать - то они будут повторяться.
Кроме того - организм поврежден алкоголем - почки, сердце, печень.
Поэтому только к врачу.
Нужна наша помощь - приезжайте.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Урал » Сб сен 25, 2010 12:25 pm

"Василий Генералов"Имеются ли какие-либо лекарственные препараты, которые можно употреблять в качестве профилактических средств?

Есть.



Прошу сообщить название лекарств, которое можно употреблять в качестве профилактического средства до обследования врача.
И пожалуйста подскажите способ применения и дозы.
Урал
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 8:11 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб сен 25, 2010 4:10 pm

Поскольку не знаю состояние вашего организма на сегодняшний день, то рекомендовать препараты не могу.

Назначение профилактической противосудорожной терапии - вещь серьезная.

И назначив что либо до обследования потом разобраться вообще сложно будет.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Урал » Вт сен 28, 2010 3:24 pm

Прошу извинить за настойчивое обращение к вам, не сочтите за назойливость, но в настоящий момент я чувствую себя в безвыходном положении, растерян и не знаю что мне делать.

В связи с финансовыми затруднениями в настоящий момент не могу выехать к вам на обследование.

В связи с чем у меня есть вопросы.

Возможно ли что я по месту жительства пройду необходимое обследование, а результаты направлю или сообщу вам, изучив которые вы мне могли бы дистанционно назначить лечение или хотя бы сообщить какие лекарственные препараты мне необходимо принимать в профилактических целях.

Если да, прошу сообщить какие обследования мне необходимо пройти по месту жительства, и какие анализы я должен сдать, чтобы сообщить вам.

В случае если это невозможно, то прошу более конкретно сообщить: стоимость минимально возможного эффективного обследования, т.к. мне необходимо точнее узнать сколько будет стоить обследование, сколько будет стоить пребывание в Москве в период обследования, сколько будет стоить лечение.

Я живу в Якутии, поэтому прошу сообщить имеются ли ваши филиалы или аналогичные центры (клиники) кроме как в Москве, т.е. на более близком от Якутии расстоянии, где я мог бы пройти обследование как в вашем Центре.
Урал
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 8:11 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт сен 28, 2010 5:09 pm

Возможно ли что я по месту жительства пройду необходимое обследование, а результаты направлю или сообщу вам, изучив которые вы мне могли бы дистанционно назначить лечение или хотя бы сообщить какие лекарственные препараты мне необходимо принимать в профилактических целях.


Вряд ли, опыт показывает, что большинство сделанных на местах исследований низкого качества и для нас бесполезны.

В случае если это невозможно, то прошу более конкретно сообщить: стоимость минимально возможного эффективного обследования, т.к. мне необходимо точнее узнать сколько будет стоить обследование, сколько будет стоить пребывание в Москве в период обследования, сколько будет стоить лечение.

Ориентироваться надо на 20 тыс, это включает ВЭЭГ (11 тыс), МРТ (5 тыс), консультация (3 тыс), анализ крови (1 тыс).
Время на все - сутки.
Более подробно - http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=398

Если задержитесь на дольше - общежитие 300 руб в сут.

Но если нет возможности приехать - можно постраться решить проблемы по месту жительства, но я вы все таки нашел возможность обратиться в специализированный центр.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15