Идиопатическая генерализованная эпилепсия.

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Сообщение Ольга Клименко » Пт июн 17, 2011 12:00 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Хочу поздравить Вас с Вашим наступающим профессиональным праздником! Пожелать Вам и Вашей семье здоровья! Оно всем нам необходимо! Спасибо Вам за то, что Вы помогаете людям!
Ольга Клименко
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:03 pm
Откуда: г.Калининград

Сообщение Василий Генералов » Пт июн 17, 2011 5:39 pm

Спасибо!

Что с весом?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Клименко » Пт июл 08, 2011 9:29 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Вы 2 мес. назад повысили мне Топамакс до 200мг. в сутки и снизили Депакин до 400мг. в сутки, т.к у меня растет быстро вес. Сказали, чтобы я сдала анализ на Вольпроевую кислоту....показатели были на 5оомг.- 26. сейчас на 400мг.- 21. Сейчас приступов так же нет с апреля 2010г. Но стала себя плохо чувствовать...тошнота,дискомфорт в правом боку...вес так же растет. Сдавала кровь на биохимию. Анализы плохие. Проколола Эсенцеале-форте. Пересдала снова, все без изменений. По сравнению с 2009г.,когда я принимала один Топамакс(без Депакина), анализы ухудшились в 3 раза(2009г. АЛАТ-6,0 АСАТ-12,0 биллирубин-10,4. 2011г. АЛАТ-32 АСАТ-20 билирубин общ.-10,2 билирубин прямой-1,0). Может я конечно придираюсь к Депакину, но может он действительно мне не подходит? Хотя приступов нет!? Но и вольпроевой кислоты, содержание ее мин.,при норме от 40 до 100. Может все-таки есть для меня другой препарат в сочетании с Топамаксом? Ведь и вес растет. Спасибо!
Ольга Клименко
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:03 pm
Откуда: г.Калининград

Сообщение Тимур Русланович » Пт июл 08, 2011 9:42 pm

Василий Олегович сейчас в отпуске. Вернется в начале августа.
Хорошо, что у Вас нет приступов. Показатели АлАт, АсАТ и билирубина не критические. Так что, думаю, будет правильнее дождаться Василия Олеговича и решить вопрос непосредственно с ним.
С уважением.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Клименко » Пн дек 19, 2011 9:23 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!!! Вообщем дела у меня пошли не очень хорошо. Сейчас я принимаю Депакин 450мг и 200 мг Топамакс. Приступы были В августе 3раза за день(это впервые такое в жизни у меня), и 17.12.11г. Признаю, что все приступы были после нарушения режима и принятия алкоголя.... Вес я набрала все равно( 10 кг. за год), даже в сочетании с Топамаксом. Поэтому хочу посоветоваться с Вами, а может мне вернуться к начальной дозировке Депакина 500 мг. на ночь, а Топамакс вообще отменить? Он мне все равно не помогает, а просто на него деньги спускать нет смысла. Спасибо!
Ольга Клименко
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:03 pm
Откуда: г.Калининград

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 20, 2011 6:26 pm

Депакин снижайте до 500 мг/сут.
Через 2 недели снижайте Топамакс до 50 мг/сут.
Старайтесь соблюдать режим сна и бодрствования это важно.

Вес можно набирать не только от препаратов. Если это исключено, посмотрим что будет на пониженной дозировке.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Клименко » Вс фев 05, 2012 8:22 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Мы с мужем планируем второго ребенка. Теперь не знаю как быть? Сейчас я принимаю на ночь Депакин хроно 500мг. и Топамакс 50 мг. Что делать? Либо к Вам приезжать на очередное обследование, либо Вы так сможете проконсультировать о моих дальнейших действиях. Просто я начиталась столько страшного про прием Депакина и Топамакса во время беременности. Я первую беременность вынашивала без приема каких либо препаратов. Хотя до этого у меня приступы отсутствовали лет 5 и возобновились через 3 года после родов. Спасибо!
Ольга Клименко
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:03 pm
Откуда: г.Калининград

Сообщение Василий Генералов » Вс фев 05, 2012 9:36 pm

Когда будете в следующий раз читать в интернете о приеме препаратов во время беременности обращайте внимание и на дозировки. Это так совет.

В интернете вообще много негатива.

Если все делается правильно и под контролем, никаких неприятных неожиданностей не бывает.

Тем более что сейчас есть великолепная возможность работы вместе с акушерами-гинекологами, которые будут вести беременность и принимать роды.

Конечно Вы переживаете, это понятно. Но ничего ужасного в том что бы вынашивать ребенка на фоне приема препаратов нет.

Показаться до наступления беременности в любом случае нужно. Необходимо сдать ан.крови на концентрацию Вальпроевой кислоты.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Клименко » Вт апр 10, 2012 10:56 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Я была у Вас на консультации 09.04.12г. До встречи с Вами принимала Депакин 500мг и Топамакс 50мг. Теперь Вы мне назначили Топамакс 100 и Конвульсофин 0.5. Мы обзвонили все аптеки города его в такой дозировке у нас нет, только 0.3. Что делать? Как принимать? Сколько? Может 450? Спасибо!
Ольга Клименко
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:03 pm
Откуда: г.Калининград

Сообщение Василий Генералов » Чт апр 12, 2012 3:39 pm

Можно Конвульсофин 450 мг/сут (150 мг утром, 300 мг вечером).
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Клименко » Вс июл 01, 2012 12:19 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Я у вас была на приеме и обследовании в апреле этого года. Вы мне назначили вместо Депакина хроно 450 мг.,Конвульсофин 450 мг.и добавили до 100 мг. Топамакс т.к у меня шел вес вверх. Сейчас чувствую себя хорошо, приступов нет. Но т.к. в паланах есть беременность, хочу сбросить немного вес. Узнала про такой препарат Редуксин. Можно ли его мне принимать с моими препаратами? Спасибо!
Ольга Клименко
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:03 pm
Откуда: г.Калининград

Сообщение Тимур Русланович » Вт июл 03, 2012 4:26 pm

Здравствуйте.
Василий Олегович в отпуске до августа.
Редуксин принимать не стоит.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Клименко » Пт фев 15, 2013 11:26 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Все хорошо! С момента последнего визита к вам(апрель 2012), приступов не было. Принимаю сейчас Конвульсофин 450мг. И Топамакс 100мг.в сутки. Можно ли с вашего позволения повысить Топамакс до 200мг.в сутки.... Возможно это поможет мне удержать или снизить немного вес. Спасибо!
Ольга Клименко
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:03 pm
Откуда: г.Калининград

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 18, 2013 11:29 pm

У Вас был Топамакс 200 мг/сут, на этой дозировке вес держался?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Клименко » Вт фев 19, 2013 12:30 am

Здравствуйте! Топамакс 200 мг. Я принимала с Депакином 450 мг.в сутки. Вес рос! На консультации у Вас в апреле 2012 г. Вы мне поменяли Депакин на Конвульсофин 450мг. Вес перестал рости так быстро. Но за полтора года я вес набрала на 20 кг. Знаю, что без вольпроатов мне не обойтись, но так же знаю и действие Топамакса ранее.... Может он мне поможет хоть немного? Спасибо!
Ольга Клименко
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:03 pm
Откуда: г.Калининград

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron