Как продолжать лечение

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Сообщение Василий Генералов » Вт май 14, 2013 11:35 pm

Тогда не нужно
В целом как оцениваете ситуацию по приступам и терапии, особо передергивать не хочется с препаратам и третий препарат добавлять то же
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Адыгаев Виктор Вадимович » Ср май 15, 2013 10:51 am

Здравствуйте Василий Олегович. Количество приступов в сравнение с прошлым годом увеличилось. Не знаю может повлияло то, что я все это время лечу ожог. У меня было много операций. Во многих операциях применялся общий наркоз. Раньше очередность приступов было примерно 1 приступ на 1,5-2 месяца. Сейчас в среднем 1 приступ на 2 недели. Но по сравнению с началом года у меня уменьшилось количество предприступных ощущений(состояния). Раньше когда оно (состояние) начинались то часто через пару секунд все нормализовалось. А сейчас этих ощущений практически нет. Но когда оно начинается то заканчивается приступом. Приступы бывают легкие. Например когда был последний приступ я сам удержал себя руками от падения. Состояния после них не меняется. Редко чувствую себя тяжело. Получается частота приступов увеличилась а тяжесть уменьшилась. Последние пол года как получил ожог частота приступов увеличилось.
Адыгаев Виктор Вадимович
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:32 pm
Откуда: Хакассия

Сообщение Адыгаев Виктор Вадимович » Чт май 16, 2013 6:19 pm

Здравствуйте Василий Олегович. сегодня днем у меня был легкий приступ. Судорог не было. Терял сознание примерно на 10 секунд. После приступа самочувствие хорошее. Принимаю 600мг финлепсина, 150мг ламиктала и 25мг тенорика утром и 100мг ламиктала, 800мг финлепсина вечером.
Адыгаев Виктор Вадимович
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:32 pm
Откуда: Хакассия

Сообщение Адыгаев Виктор Вадимович » Пт май 17, 2013 12:10 pm

Здравствуйте Василий Олегович. сегодня днем у меня опять произошел приступ. приступ был легкий, без судорог. Принимаю утром 600мг финлепсина, 150мг. ламиктала, 25мг тинорик. Вечером 800мг. финлепсина, 100мг.ламиктала.
Адыгаев Виктор Вадимович
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:32 pm
Откуда: Хакассия

Сообщение Адыгаев Виктор Вадимович » Вс май 26, 2013 1:13 pm

Здравствуйте Василий Олегович. Может попробовать еще раз ввести КЕПРУ Как вы думаете? Просто с самого начала лечения у меня приступов не было целых пол года. Были только предприступные ощущения. Когда начинается это состояние оно меня уносит куда то назад и становится очень хорошо и приятно. Когда начинается это состояние я это отчетливо осознаю но мне хочется, что бы оно продолжалось. Я жду, что это состояние наступит а продолжение не будет. Подскажите пожалуйста можно это как-нибудь контролировать?
Адыгаев Виктор Вадимович
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:32 pm
Откуда: Хакассия

Сообщение Адыгаев Виктор Вадимович » Вс май 26, 2013 6:30 pm

Здравствуйте! Сегодня вечером после бани произошел приступ. Судорог не было. Сидел за компьютером и стал неадекватен. Меня поймал брат а я тянулся к экрану. Меня положили на диван я начал смотрел телевизор. Говорят продолжался примерно около 5 минут. Я этого не помню. как в себя пришел тоже не помню. Мне потом сказали, что у меня был приступ, я удивился. Помню перед компьютером было предприступное состояние. Как я помню оно ушло и не чего не произошло.
Адыгаев Виктор Вадимович
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:32 pm
Откуда: Хакассия

Сообщение Адыгаев Виктор Вадимович » Пн июн 17, 2013 7:34 am

Здравствуйте Василий Олегович. 16.06.13г. У меня опять произошел приступ. Сидел на кресле, появилось предприступное состояния. Как произошел приступ и как приходил в себя не помню. Судорог не было. Приступ был короткий. После приступа чувствовал себя нормально. Принимаю. 600мг. финлепсина, 100мг. ламиктала 25мг. тенорика утром и 600мг. финлепсина и 800мг. ламиктала вечером.
Адыгаев Виктор Вадимович
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:32 pm
Откуда: Хакассия

Сообщение Василий Генералов » Пн июн 17, 2013 11:05 pm

А Кеппру мы разве не из-за плохой переносимости отменили?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Адыгаев Виктор Вадимович » Ср июн 19, 2013 4:18 pm

Здравствуйте. Нет не из за этого. Мы стали выводить КЕППРУ после того как я приехал на обследование второй раз. Как я понял из за ненадобности.
Адыгаев Виктор Вадимович
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:32 pm
Откуда: Хакассия

Сообщение Адыгаев Виктор Вадимович » Ср июн 19, 2013 4:19 pm

Сам препарат КЕППРА я переносил хорошо.
Адыгаев Виктор Вадимович
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:32 pm
Откуда: Хакассия

Сообщение Адыгаев Виктор Вадимович » Чт июл 04, 2013 2:59 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Сегодня у меня произошел безсудорожный приступ. С ног не падал, просто застыл на 1-2 минуты. Что делать?
Адыгаев Виктор Вадимович
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:32 pm
Откуда: Хакассия

Сообщение Казакова Юлия » Пн июл 08, 2013 5:22 pm

Здравствуйте, Василий Олегович в отпуске до 29 июля

По нашей выписке, на Кеппре с Финлепсином тоже были "отключки" кратковременные. Если в целом ситуация была лучше, и во время приступов не было отключениясознания, то ее имеет смысл возвращать и затем постепенно убирать Ламиктал, но если все было так же тогда зачем.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Адыгаев Виктор Вадимович » Пн июл 15, 2013 10:09 am

Здравствуйте! Можно проконсультироваться? Я очень жду ответа. Заранее спасибо!!! Как и по какой схеме можно максимально быстро вывести лекарства до полной отмены приема данных препаратов? На данный момент принимаю: 600мг финлепсина и 150мг ламиктала утром и 800мг финлепсина и 100мг ламиктала вечером.
Адыгаев Виктор Вадимович
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:32 pm
Откуда: Хакассия

Сообщение Казакова Юлия » Пн июл 15, 2013 11:23 pm

Вывести совсем все, или только Ламиктал?
Если решили все и сразу очень сильно рискуете, вплоть до статуса приступов
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Адыгаев Виктор Вадимович » Вт июл 16, 2013 8:28 pm

Здравствуйте. Вывести совсем все. Что значит статус приступов?
Адыгаев Виктор Вадимович
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:32 pm
Откуда: Хакассия

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18

cron