Замена препарата для Настены 3 года.

Вопросы пациентов доктора Казаковой Юлии Владимировны

Замена препарата для Настены 3 года.

Сообщение Новицкая Настя » Пт июл 03, 2015 11:33 am

Здравстуйте Юлия Владимировна! Сегодня я уменьшила дозу трилептала( даю только на ночь 150 ). Стали отпускать ходить без рук( а то могла упасть), приступы на данный момент - раз 5 за день- не такой силы, и толчок и кивок ( может не упасть). Но появилась нервозность, капризничает все чаще. Заметила , вот уже 2 дня - замирание на секунды 2-3 , а потом толчок. Потом может заплакать. Купила топамакс в гранулах Правильно ли?? , капсулу делю сейчас на 2 раза., как по схеме. Может что-то от нервозности принимать? Посоветуйте . Сейчас наступает самый тяжелый переход- когда одно лекарство почти отменили( осталось 2 дня, а другое не ввели полностью. И что насчет видеоманиторинга, я заключение не получила. вдруг есть корректировка по лечению? С уважением Наталья Н.
Новицкая Настя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 9:02 am

Re: Замена препарата для Настены 3 года.

Сообщение Казакова Юлия » Пн июл 06, 2015 10:09 pm

Здравствуйте, пока все по плану, по-поводу исследования завтра посмотрю, думаю готово и вышлю
И откомментирую терапию
До связи
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Замена препарата для Настены 3 года.

Сообщение Казакова Юлия » Вт июл 07, 2015 2:34 pm

Отправила, на связи
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Замена препарата для Настены 3 года.

Сообщение Новицкая Настя » Пн июл 13, 2015 9:44 am

Здравствуйте! Настене стало лучше, сегодня утром полностью перешли на схему. Самочувствие стало лучше. за последние три дня- был 1 толчок и то при засыпании днем. Нервозности меньше, Со спреем проблема- очень трудно брызгать в нос- когда попаду- когда нет. возможна ли видеоконсультация на этой неделе. Что делать дальше?
Новицкая Настя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 9:02 am

Re: Замена препарата для Настены 3 года.

Сообщение Новицкая Настя » Пн июл 13, 2015 11:36 am

В 10 часов приступ. Закатила глазки, лежала на боку, поддергивание челюсти, сосательные движения язычка, ручки дрожали, ножки в тонусе. Минуты две, потом я ввела диазепам, уснула. Сегодня с утра увеличила дозу на пол капсулы- последнее, что нужно было сделать, может резко, может много. Подскажите, что делать дальше!
Новицкая Настя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 9:02 am

Re: Замена препарата для Настены 3 года.

Сообщение Новицкая Настя » Сб сен 05, 2015 3:51 pm

здравствуйте! вот уже два дня Настене Новицкой даем кеппру в суточной дозе 300 мл. и продолжаем депакин хроно - 300 в сутки. До этого кивки, толчки шли почти каждый час. Что это - , ведь раньше ( до введения лекарств) у нас такого не было. Судорожные приступы сменились бессудорожными кивками и, как я понимаю- это очень трудно лечится. 2 дня - до обеда- 1 кивок, 2-3 толчка, а вот во второй половине дня- еще часто, хоть сила и не большая- но лоб с синяком, вчера опять 3 раза заметила как-бы зависание, не знаю что это, 1 мин, беру за ручку, приходит в себя. Пожалуйста, объясните что это за форма эпилепсии, и пройдут ли эти кивки с добавлением кеппры, будет ли возможность посещать садик. Спасибо
Новицкая Настя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 9:02 am

Re: Замена препарата для Настены 3 года.

Сообщение Казакова Юлия » Пн сен 07, 2015 4:11 pm

Здравствуйте.
Диагноз который мы озвучили стоит в заключение.
Приступы сейчас проявляются "кивками" и дело не в сложности подбора терапии, а именно чувствительности мозга к подбираемым препаратам.
Есть ли дозозависимый ответ в виде урежения приступов на фоне увеличения дозировки Кеппры?
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Замена препарата для Настены 3 года.

Сообщение Новицкая Настя » Ср сен 09, 2015 3:01 pm

здравствуйте! Действительно частота приступов сократилась почти в 2 раза, нам 14 кг- на сколько еще можно увеличить кеппру! сейчас 1,5 мл - 2 раза. спасибо
Новицкая Настя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 9:02 am

Re: Замена препарата для Настены 3 года.

Сообщение Казакова Юлия » Вт сен 15, 2015 6:33 pm

В заключение я написала до 5 мл (те по 2,5 мл 2 раза) если будет такая необходимость
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Замена препарата для Настены 3 года.

Сообщение Новицкая Настя » Чт окт 15, 2015 6:07 pm

здравствуйте, Юлия Владимировна! вот уже 3 дня как добавила депакин хроно вечером на 150, а кеппру даю по 2мл утром и вечером, сначала вроде сила приступов стала меньше, а теперь уже и не знаю сама, и кивки и толчки и замирания( даже чаще стали) все в куче. Дней десять понаблюдаю еще..Вы обещали написать про магний в6 , что и как ей подавать. Спасибо
Новицкая Настя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 9:02 am

Re: Замена препарата для Настены 3 года.

Сообщение Казакова Юлия » Пн окт 19, 2015 2:37 pm

Здравствуйте, я отправляла на Вашу эл. почту заключение по нашей консультации, там в рекомендациях все обозначено
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Казаковой Ю.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron