Консультация Грищук Белоярский

Вопросы пациентов доктора Казаковой Юлии Владимировны

Консультация Грищук Белоярский

Сообщение Грищук Катерина » Пт мар 22, 2013 10:15 pm

Здравствуйте, Юлия Владимировна. Как мы с вами решили, я пью вместе с финлепсином ретардом Клонозепам 2,5 мг. Переношу повышение дозировки нормально - сильной сонливости не наблюдаю.
Приступы несколько изменились: судорожных приступов нет с 18 марта. Но по ночам я стала постанывать немного. При этом полностью не просыпаюсь, так как на утро помню все очень смутно. Об этом рассказывает мне моя мама. На что я так реагирую? Раньше такого не наблюдалось.
С 23 числа увеличу клонозепам до 3 мг.
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Пн мар 25, 2013 10:21 pm

А при этом ни напряжения в мышцах, ни чего такого нет, с утра самочувствие не как после приступа?

Клоназепам увеличивайте если особых изменений по этим состоятния не будет, тогда верните прежнюю дозировку.

Сообщайте о результатах.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Грищук Катерина » Ср мар 27, 2013 5:39 pm

Здравствуйте. О приступах: напряжение немного в мышцах есть, но это ни те судорожные приступы, которых были до 18 марта. Стон - как буд-то организм, предчувствуя приступ, сопротивляется его началу. Утром чувствую себя хорошо.
Пока сонливости в течение дня не наблюдаю. пока эту неделю попью дозировку 3 мг. С 1 апреля увеличу до 3,5 мг.
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Ср мар 27, 2013 9:56 pm

А ночные "постанывания" все так же? От увеличения дозировки ни чего не изменилось?
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Грищук Катерина » Чт мар 28, 2013 10:55 am

При дозировке 3 мг постанывания 1 раз за ночь под утро (практически перед просыпанием). 20, 21, 26, 27, 28 числа. У меня на днях должна начаться менструация, а перед этим и во время нее у меня приступы учащаются. Юлия Владимировна, что делать: стоит дозировку продолжать увеличивать до 3,5 мг? Либо надо уменьшать?
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Чт мар 28, 2013 7:55 pm

Пока оставайтесь на 3 мг н/ночь, менструация пройдет. Если все будет продолжаться так же можно будет увеличить до 3,5 мг/сут. Но что бы "переедали" препарат то же не хочется.

Если особых изменений между 2,5 мг и 3 мг разницы нет, то можно вернуть и 2,5 мг н/ночь.

На связи.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Грищук Катерина » Чт мар 28, 2013 8:09 pm

Я все поняла. Спасибо. На связи.
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Начались дневные несудорожные приступы

Сообщение Грищук Катерина » Пт мар 29, 2013 1:15 pm

У меня начались дневные приступы: несудорожные, а "замирания" на 5-7 секунд. В этот момент мои реакции становятся заторможенными - мне сложно отвечать, двигаться, но я все слышу, что вокруг меня происходит и все наблюдаю, т.е. нахожусь в сознании. За сегодня было раз 25 с 12 часов дня и продолжаются до сих пор, но уже реже, хотя я выпила сразу седуксен 1 таблетку 5 мг.

У меня были такие приступы лет 10 назад. Поэтому меня это несколько пугает. И они мешают мне в работе.

У меня нет в данный период моей жизни, каких-либо тревожных ситуаций или сильных перегрузок, которые могли привести к столь резкому увеличению приступов.

Юлия Владимировна, я постепенно с сегодняшнего дня буду уменьшать дозировку Кланозепама. Возможно он стал причиной?

Очень жду ответа.
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Сб мар 30, 2013 7:04 pm

Вы пока можете перенести 1 мг Клоназепама на утро, а 2 мг останутся вечером.

Если состояния будут продолжаться, до убирайте утреннюю дозировку.

Сообщайте о результатах.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Грищук Катерина » Пн апр 01, 2013 10:45 am

Знаете, я примерно так и сделала. Т.к. на работе закрытие месяца и надо было работать в выходные , т.е. что-то менять. Я стала принимать 1 мг Клоназепама утром и 1 мг наночь с 30 марта. Утром 30 числа было 3 "замирания", но потом все прекратилось, как выпила клоназепам. По сегодняшний момент дневных приступов нет. С 30 на 31 марта ночью был 1 короткий судожный приступ. С 31 на 1 апреля спала хорошо.

Юлия Владимировна, может оставить так? Или дозировку откорректировать?
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Пн апр 01, 2013 11:20 pm

Значит вечерняя дозировка Клоназепама работала. Как то не хочеться от него отказываться.

Давайте все-таки сделаем 2 мг н/ночь и 1 мг останется утром.

Если по переносимости будет тяжело и возобновятся замирания, тогда будет заменять Клоназепам.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Грищук Катерина » Вт апр 02, 2013 10:58 am

Хорошо, так и сделаю. Буду держать в курсе. Спасибо
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Ср апр 03, 2013 7:50 pm

На связи
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Грищук Катерина » Вс апр 07, 2013 7:23 pm

Здравствуйте! Хочу рассказать о прошедшей неделе. Пью 1 мг - утром, 2 мг - вечером кланозепам. С 01.04. по 04.04 ночью просыпалась, но судорожных приступов не было. С 05.04 по 07.04. ночью по 2 коротких судорожных приступа. Днем никаких приступов - чувствую себя хорошо. Единственное как я могу объяснить появление судорожных приступов ночью - у меня как раз в эти дни закончилась менструация. Посмотрю, как пройдет следующая неделя.
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Пн апр 08, 2013 9:34 pm

Хорошо, а судорожные приступы ночью по интенсивности такие же, как раньше?
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Вопросы доктору Казаковой Ю.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron