Коррекция лечения

Вопросы пациентов доктора Казаковой Юлии Владимировны

Коррекция лечения

Сообщение Сявкин С.Н. » Сб фев 02, 2013 6:12 pm

Здравствуйте, Юлия Владимирвна! На сегоднишний день я принимаю финлепсин в суточной дозировке 1600 и кеппра 2500. после видео консультации с Вами я увеличил финлепсин до рекомендуемой дозы и попытался снизить дозировку кеппры на 250, но почувствовал ухудшение самочувствия (дважды был приступ в виде замирания. подергивания глаз и губ, несвязанной речи после) я сново вернулся на прежнюю дозировку кеппры. Периодичность приступов 3 - 4 месяца. Последний приступ был в январе без потери сознания, на фоне бодровствования, отмечалось небольшое головокружение, бледность лица, голова не соображала. Что мне делать с кеппрой в дальнейшем?И потом, сейчас отмечается период эпидемии гриппа, а при подъеме температуры большая вероятность развития нового приступа, подскажите пожалуйста какие жаропонижающие препараты и антибиотики я могу принимать в сочетании с противосудорожными препаратами. С уважением, Кропачев Илья.
Сявкин С.Н.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 4:10 pm

Сообщение Казакова Юлия » Вт фев 05, 2013 12:36 am

Температуру нужно будет снижать уже при 37,5 гр, Парацитомол пожалуйста можно.

Кеппру снизили и приступ был не с интервалом 3-4 месяца?
И еще вопрос приступ январский с отключением сознания?
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сявкин С.Н. » Вт фев 05, 2013 6:36 pm

При снижении кеппры приступов было 2 без потери сознания с интервалом в 5 дней. после возвращения к прежней дозировке и на сегодняшний день периодичность приступов 1 раз в 3-4 месяца. Январский (последний приступ) на фоне активного бодровствования без отключения сознания.
Сявкин С.Н.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 4:10 pm

Сообщение Казакова Юлия » Ср фев 06, 2013 11:22 pm

Давайте так, сейчас пока оставляем как есть с противосудорожной терапией.

Весной вернемся к снижению Кеппры.

Про антибиотики. Пенициллиновый ряд можно. В принципе можно любые. просто они подснижают концентрацию противосудорожных препаратов. Но это курсом, а рисковать Вам не стоит.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сявкин С.Н. » Сб июл 27, 2013 5:54 pm

Здравствуйте, Юлия Владимировна! С февраля месяца 2013 (последнее общение с Вами) у меня отмечались приступы с периодичностью 2-4 раза в неделю в виде снижении концентрации внимания, дезориентации в пространстве, спутанность сознания, но без потери сознания. При этом голова и глаза уходили влево, хотелось уставиться в одну точку. Таким сосояниям я способен был управлять, отвлекаяясь и переключая внимание. С июня я постепенно увеличил фенлепсин ретард на 200 мг. При этом суточная дозировка стала 900/900 и кеппры 1500/1500. Концентрация карбомазепина в крови по результатам от 22.07.13 составляет 8.6мкг. На фоне этой дозировке у меня стали появяться приступы в виде мелькание мушек, ярких вспышек света и спутанности сознания, выглядел как "пьяный "Такие состояния были с периодичностью 2-3 р. в неделю. По Вашей рекомендации решил снижать кеппру с 16.06.13. Снижал постепенно,с интервалом в 1,5 недели по 125мг, снизил на 375 мг (суточная доза на сегодня составляет 1125/1000) при снижении последней дозы 16.07. развился приступ с потерей сознания, саправождающийся перед этим аурой, нехорошим предчувствием. В процессе приступа было запракидывание головы, закатывание глаз влево, издавал непонятные звуки, делал "трубочкой губы". Приступ продолжался 1,5-2мин. После чего отмечалось несвязанная речь,неосмысленные действия (стремление кудато идти, хоотичное движение рук), агрессия на противодействие. Востановился минут через 30. В течении 2 последующих дней был беспокойный сон, подергивание правой руки и ноги. С 19.07 ни каких явлений и приступов не было. Возможно ли развитие приступа на фоне снижения кеппры? Нужно ли дальше снижать кеппру до рекомендуемой дозы (осталось снизить утр. 125мг ). и что делать с фенлепсином?
Сявкин С.Н.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 4:10 pm

Сообщение Казакова Юлия » Пн авг 12, 2013 3:27 pm

Здравствуйте, извините за задержку с ответом, была в отпуске.

Кеппру снижать пока не надо.

Приступов нет вообще ни каких, даже те которые Вы описывали (кратковременных без отключения сознания?)

Общее самочувствие как на фоне приема Финлепсина?
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сявкин С.Н. » Вт сен 03, 2013 3:53 pm

Здравствуйте, извините за задержку с ответом. После сильного эмоционального напряжения 17.08.13 были трех кратные приступы с потерей сознания, на фоне просыпания, с периодичностью в 1 час. Отмечались хрипы, хоотичное движение рук, глаза при этом были открыты, голова повернута влево. После приступов было явное улучшение самочувствия и сохранялось на протяжении нескольких дней. 28.08 и 29.08 уже чувствовал себя неважно, была растерянность, снижение концентрации внимания, бледность. Такое состояние появляется каждый день примерно в одно и тоже время с 16 до 18 часов (т.е до приема таблеток) и сохраняется на сегодняшний день. На фоне финлепсина особых изменеий я не чувствую.
Сявкин С.Н.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 4:10 pm

Сообщение Казакова Юлия » Чт сен 05, 2013 2:23 pm

Скиньте свою фамилию в личку, что бы посмотреть консультацию и ответить Вам что делать с терапии
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Казакова Юлия » Пт сен 06, 2013 11:21 pm

Снижайте Кеппру до 2000 мг/сут, что бы добавлять другой препарат нужно будет ее вывести
Через 10 дней сообщайте о результатах
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сявкин С.Н. » Сб сен 07, 2013 7:58 am

Юлия Владимировна, похоже я Вас совсем запутал кучей сообщений. на сегодня у меня дозировка кеппры составляет 1125 утро и 1125 вечером (увеличил самостоятельно с 02.08.13 после возникновения приступов с потерей сознания, о чем писал ранее), состояниие несколько дней было удовлетворительное, без приступов, но после накопления препарата на фоне эмоцилнального напряжения и стресса 17.08.13 развились 3 кратные приступы на фоне просыпания. с 28.08. и 29.08 состояние было без приступов, но отмечалось бледность, рассеянность внимания, некоторая растерянность. В последние 3 дня и на сегодня приступов и явлений никаких нет. Я думаю, что кеппра мне помогает и потом ее снижение влияет на количество приступов, я очень не хотел бы чтобы меня трехануло на работе, которой я дорожу (свое состояние мне удается скрывать и внекоторых случаях способен управлять течением кратковременного приступа, отвлекаяясь и пользуясь парами нашатырног спирта).
Сявкин С.Н.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 4:10 pm

Сообщение Казакова Юлия » Пн сен 09, 2013 10:56 pm

Давайте поступил так, сейчас ни чего трогать не будем
3-го препарата точно вводить не хочется
Сейчас ситуация стабильная и если что и проскакивает, то совсем коротко и утром

я это правильно поняла?

Если в течение месяца еще что-то проскочит останется только вводить 3-й препарат и из под него убирать Кеппру
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сявкин С.Н. » Вт сен 10, 2013 2:14 pm

Да,сейчас ситуация стабильная, по тактике лечения мне все понятно, о изменении своего самочувствия буду сообщать.Спасибо за ответ!
Сявкин С.Н.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 4:10 pm

Сообщение Казакова Юлия » Вт сен 10, 2013 10:48 pm

Хорошо, на связи
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Казаковой Ю.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron