Повтор приступов!!!

Вопросы пациентов доктора Казаковой Юлии Владимировны

Повтор приступов!!!

Сообщение Дора » Чт июл 19, 2012 3:58 am

Юлия Владимировна, у Любы случились 2 приступа подряд! Я прочитала, что Депакин Хроно может спровоцировать приступ.
У Любы случился 3-й и 4-й приступы. Она успела выпить 3 таблетки Депакин Хроно. Приступы случились 18 и 19 июля ночью. Продолжать ли пить Депакин Хромо и что делать дальше?
Спать легла в 22 часа 18 июля
3-й приступ случился 18 июля в 23.15 и продолжался 2 мин.
4-й приступ случился 19 июля в1.35 ночи и продолжался 0,5 мин.
18 июля началось ОРЗ, температура 37.1
---------------------------------------------
Описание приступов.


18 июля 2012г. заболевает ОРЗ,месячные 5-й день, насморк, пила арбидол

легла спать часов в 22.00, перед сном был озноб, просила дополнительное одеяло укрыться и шапку на голову одела, наверное из-за ОРЗ.

23.15 судорога, но менее продолж. с тяжёлым дыханием минуты 2, слюна, не было мочеиспускания, тонические и клонические, глаза вверх тяжело дышала, прикусила кончик языка.

23.35 на вопрос как тебя зовут бормотала в ответ невнятное, но как зовут не ответила и сразу спать

23.39 Когда я окликнул по имени, повернула голову, отреагировала на имя, ответила как фамилия, но на вопрос как зовут ответила не знаю и что-то ещё бормотала невнятно и сразу спать

23.45 спала, ответила как зовут, сказала, что я мама, но не могла вспомнить сколько ей лет, подумала немного и ответила 52 наверное, речь не очень внятная.

23.47 спала, на вопрос сколько тебе лет подумала и ответила не могу вспомнить, речь не очень внятная.

23.50 спала, на вопрос сколько лет спросила что это ты спрашиваешь, затем подумала и ответила 30...явно помнила, что 30 с чем-то, вспоминала, но не вспомнила, не вспомнила какой сейчас год и сказала, что надо проснуться, но на вопрос сейчас зима или лето сразу ответила, что лето, а какой сейчас месяц не вспомнила. Речь не очень внятная.

23.55 спала, на вопрос сколько тебе лет ответила что это ты спрашиваешь? и сразу ответила 32. Я её переспросила 32? Люба ответила, кажется 32. Речь получше.

00.00 спала, вспомнила год, месяц назвала июнь, не вспомнила какого числа была у эпилептолога, на вопрос выписывала ли врач рецепт на таблетки не помнила, но через минуту спросила, что опять был приступ когда я спала? Приступ был такой же или меньше? Речь получше.

00.05 я спрашивала Любу, мы ездили на савёловскую к врачу? - она подумала, но вспомнила. Я спрашивала врач рецепт выписывала на таблетки? - думала, думала, потом ответила что-то такое выписывала. На вопрос кто тебе выписывал ответила, что не помнит.Речь получше.

00.12 спала,не вспомнила, что ездили к эпилептологу, на вопрос пила ли какие-нибудь таблетки? ответила, что пила кажется утром. А какие таблетки и от чего не вспомнила, сказала, что какая-то каша в голове и не может вспомнить, но кажется, что от эпилепсии. Речь получше.

00.20 на вопрос ты спишь? - ответила так дремлю, сразу вспомнила, что ездила к врачу Казаковой и та выписала таблетки, которые она начала пить. Не вспомнила сколько стоят таблетки. Через минуту вспомнила как называются таблетки ...депакин хроно. Спросила сколько сейчас времени. Речь нормальная.

00.35 не помнит пила ли вечером таблетки.Стала нарастать головная боль, подташнивает. Речь нормальная.

00.25 не спала, вспомнила, что сейчас июль, Число когда ездили к врачу не вспомнила, помнит, что мы ездили вместе на савёловскую, когда 00.27 я задала наводящий вопрос, вспомнила, что ездили 16 июля(наводящий вопрос - врач вышла первый день из отпуска).
Спрашивала такой ли был сильный приступ как раньше, сожалела, что интервал уменьшился. Речь нормальная.

00.30 сразу ответила, что первый приступ был 2 апреля, а второй 18 июня. Речь нормальная.

00.43 не помнит пила ли вечером таблетки, но ответила, что таблетки можно пересчитать. Речь нормальная.

00.52 попросила померить температуру и напомнила засечь время. Голова болит, чуть-чуть подташнивает.

1.07 Сказала, что помнит мои вопросы с того момента, когда я спрашивала пила ли она лекарство вечером и когда мы ездили к врачу? Помнит как задала мне вопрос - приступ был такой же или меньше?(этот вопрос был задан в 00.00 19 июля 2012г.)
Температура 37.1
-------------------------------------
4-й приступ 19 июля 2012

1.35 новый кратковременный приступ, затем я переворачивала на правый бок а она голову поворачивала влево, пришлось поворачивать на левый бок. На левый повернуть удалось легко.

1.45 отозвалась на имя, на вопрос где таблетки от эпилепсии? ответила не знаю и спать, но речь не совсем чёткая.

1.55 на вопрос где таблетки - не знаю, не помню, что опять был приступ? Речь не бормочущая

2.00 на вопрос где таблетки - не знаю не могу вспомнить и спит

2.05 вспомнила где таблетки, 2.09 дала таблетку ей в рот сосать, затем забрала изо рта таблетку обратно.
do555555
Дора
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 3:16 am

Сообщение Казакова Юлия » Чт июл 19, 2012 5:26 pm

Здравствуйте.
оценить эффективность препарата на 3-й день приема очень сложно, они еще не заработали.

Нужная концентрация начинает накапливаться к концу недели приема, поэтому пока продолжаете прием.

Лишние таблетки давать не надо. Только по 1 утром и вечером.

Подъем температуры и воспалительные заболевания могут провоцировать возникновение приступов.

Так что пока все остается как есть.

На связи.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Казаковой Ю.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron