Лечение Площенко Веры.

Вопросы пациентов доктора Садыкова Тимура Руслановича

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Чт ноя 14, 2019 6:14 pm

Спасибо Вам за рекомендации. Сегодня ребенок орал полдня и потом ее вырвало. После поднялась температура 38.1. В животе очень бурлит, отрыжка, газы. Я так думаю что дети принесли из школы кишечную инфекцию т.к в школе карантин, а У Веры ещё после той болезни ослаб организм. Я купила Хофитол только раствор, напишите пожалуйста сколько в мл давать. Ещё может Энтерофурил тоже подавать ей? Креон начну добавлять в еду с завтрашнего дня. Диакарб, Аспаркам продолжаем, правильно я все поняла?
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Чт ноя 14, 2019 6:38 pm

Ещё педиатр сказала можно вместо ношпы Тримедат подавать по 50мг 3 рд, но я не знаю стоит ли. Столько всего что я уже запуталась.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Сб ноя 16, 2019 11:40 am

Тимур Русланович, я добавила Хофитол 1 мл утром и Креон , получше с животом, плачет ещё, но не так часто. Температуры нет, но мурашки у нее вчера и сегодня, как озноб. Ест нормально, не тошнит. Сегодня принимаем диакарб 19 день. Вы написали 20 принимать. По приступам также, лёгкие 6-10 и зависания 1-3.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Вс ноя 17, 2019 4:11 pm

Диакарб и Аспаоркам продолжайте.
Хофитол принимать по 2,5 мл 3 раза в день.
Энтерофурил можно давать. По 200 мг (5мл суспензии) 3 раза в день.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Пт ноя 22, 2019 11:39 am

Здравствуйте, Тимур Русланович. Принимаем Креон и Хофитол с 15 ноября. Сколько всего дней курс?Стул немного наладился ( были запоры), но животик все равно беспокоит. Кричит 2-3 раза в сутки. Мы сдали анализы, общ. анализ крови, мочу и копрограмму. Я Вам на почту отправила, посмотрите пожалуйста. Ещё записались на УЗИ. Диакарб и Аспаркам принимаем, по приступам также.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Пт ноя 22, 2019 6:46 pm

Здравствуйте!
Креон и Хофитол принимайте еще 2 недели. Дикарб тоже 2 недели.
Через 2 недели начнем дополнительный курс по кишечнику. Напишите мне через 1 неделю, я назначу препараты.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Пт ноя 22, 2019 6:50 pm

Хорошо, спасибо большое.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Сб ноя 30, 2019 4:42 pm

Здравствуйте, Тимур Русланович. Прошла неделя, все лекарства принимаем, сегодня сделали УЗИ брюшной полости. Как я и думала опять большое скопление газов. Я Вам на почту отправлю результат. Состояние ребенка не изменилось, вчера было три зависания по силе как до приема диакарба. Она напряглась, в сторону отвела голову, губы тряслись. Сегодня только пока вздрагивает и лёгкие зависания. В целом за месяц приема диакарба не было дня без приступов,они полегче, но есть. Плачет также, особенно ночью. Перед УЗИ давала неделю симетикон и всё равно осмотр затруднён из-за газов, наверное поэтому и кричит.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Пн дек 02, 2019 3:04 pm

Здравствуйте!
Добавьте в схему лечения Бефунгин экстракт, внутрь, за 30 мин до еды. Перед употреблением содержимое флакона взбалтывают, разводят 3 ч.ложки препарата в 150 мл теплой кипяченой воды. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 2 месяцев.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Пн дек 02, 2019 4:35 pm

Тимур Русланович, я правильно поняла ещё неделю мы принимаем Креон, Хофитол и всё. Но сейчас добавляем Бефундин. Хофитол даю тоже до еды, можно одновременно и бефундин? Диакарб продолжаем.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Пн дек 02, 2019 6:14 pm

Да, именно так.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Пн дек 16, 2019 7:36 pm

Здравствуйте, Тимур Русланович. Принимае диакарб 1/2т утро и вечер. Аспаркам 1/2т утром, витамин д. Бывают дни лёгкие зависания и вздрагивания(3-4 дня), потом день зависает сильнее до 7-10 раз в сутки.(видео отправила). В эти дни стараемся не выходить из дома. Но несмотря на эти приступы, состояние ребенка лучше чем на ПЭП до этого которые мы принимали. На занятиях ЛФК положительная динамика.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Вт дек 17, 2019 4:35 pm

Поднимите Диакарб до 1 таблетки 2 раза в день. Аспаркам принимайте так же по 1/2 таблетки.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Вт дек 17, 2019 7:32 pm

Я уже думала увеличить дозу когда она сильно зависает( добавить в обед половинку), но не знала можно ли. А вот каждый день 2 таблетки это не много для возраста и веса ребенка? Может только в дни приступов давать больше. Вчера я снимала то видео, а сегодня такого не было.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Ср дек 18, 2019 2:49 pm

Повышать можно, если при этом компенсировать риск снижения калия приемом аспаркама. Так что можете повышать дозу для ежедневного приема.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Садыкову Т.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron