Лечение Сысоевой Ольги

Вопросы пациентов доктора Садыкова Тимура Руслановича

Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Сысоева Ольга » Пн дек 18, 2017 8:18 pm

Здравствуйте, Тимур Русланович!
Я была у Вас на приёме 31.10.2017. Мне был рекомендован препарат КЕППРА по 1000 мг в сутки. По настоящее время принимала данный препарат. Кроме этого, принимаю ФИНЛЕПСИН РЕТАРД по 600 мг в сутки. Дело в том, что на фоне приёма препарата КЕППРА уже продолжительное время (около 3 недель) возникли побочные реакции, а именно: депрессия, тревога, бессонница, раздражительность, суицидальные намерения (что тревожит в наибольшей степени). В результате приняла решение временно отказаться от этого препарата. Можно ли как-то снизить побочные действия препарата? Что посоветуете?
Сысоева Ольга
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 11:06 am

Re: Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Тимур Русланович » Пн дек 18, 2017 10:35 pm

Если Вы абсолютно уверены в том, что данные проблемы возникли именно после начала приема Кеппры, то есть смысл посмотреть 1-2 недели, что будет без нее. При сохранении проблем вернуть Кеппру в дозе 1000 мг/сут. При исчезновении проблем начать прием нового препарата (Ламиктал).
К сожалению, убрать данные побочные эффекты не представляется возможным.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Сысоева Ольга » Ср дек 20, 2017 10:30 am

Здравствуйте,Тимур Русланович. Вы посоветовали перейти на Ламиктал, уточните пожалуйста какую дозировку мне принимать и надо ли оставить ту же дозировку финлепсина. Спасибо.
Сысоева Ольга
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 11:06 am

Re: Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Тимур Русланович » Ср дек 20, 2017 1:39 pm

Финлепсин останется 600 мг/сут. Доза Ламиктала будет 100 мг/сут. Вам в любом случае понадобится рецепт, так что схему приема я Вам объясню лично.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Сысоева Ольга » Сб янв 26, 2019 6:10 pm

Добрый день, Тимур Русланович!
Беспокою Вас по причине своего плохого самочувствия и боязни повторения приступа. Дело в том, что в ночь на прошлую субботу у меня случился приступ. Мне сделали укол Реланиума дома, потом врачи скорой кололи ещё. Уже в субботу ближе к 11 часам пришла в сознание, в воскресенье утром перевели в палату, во вторник выписали. Эпикриз отправляю. Сегодня к обеду стало очень плохо, начались проблемы с речью. Мама сделала укол Реланиума 2 мл, я поспала и вроде бы всё обошлось, но очень переживаю, что ночью приступ может случиться снова. Сейчас принимаю Ламиктал 200 мг 1 раз в день, Финлепсин 300+300 мг. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять во избежание повторения приступов?
По Вашей рекомендации купили препарат Клоназепам 0,5 мг. Нужно ли принимать его сейчас?
Сысоева Ольга
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 11:06 am

Re: Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Тимур Русланович » Сб янв 26, 2019 9:15 pm

Да. Принимайте на ночь 0,5 мг клоназепама. В понедельник напишите, как у Вас дела.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Сысоева Ольга » Пн янв 28, 2019 12:24 pm

добрый день, Тимур Русланович. Я Вас немного не поняла,следует ли мне при этом продолжать принимать финлепсин и ламиктал?
Сысоева Ольга
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 11:06 am

Re: Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Тимур Русланович » Пн янв 28, 2019 3:39 pm

Пока да. Далее отменим Ламиктал.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Сысоева Ольга » Ср янв 30, 2019 9:43 pm

Тимур Русланович, по вашей рекомендации на ночь принимаю Клоназепам. Пока не ощущаю каких-либо изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону. В феврале планирую записаться к вам на приём.
Сысоева Ольга
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 11:06 am

Re: Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Тимур Русланович » Ср янв 30, 2019 10:12 pm

Добавьте клоназепам 0,5 утром. Это усилит схему.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Сысоева Ольга » Вт фев 26, 2019 11:19 pm

Тимур Русланович, добрый вечер!
Хочу сообщить, что с началом месячных в течение последних 4 дней ухудшилось общее состояние, постоянная внутренняя дрожь, галюцинации, дежавю (и наоборот, осознание чего-то не знакомого), мгновенные яркие вспышки в глазах, секундные отключения сознания. Сейчас принимаю ламиктал 0,5 мг утром (по плану снижение дозы до 0,25 мг и отказ от него через 2 дня по Вашей рекомендации), финлепсин 600 мг в сутки, Клоназепам 0,5 мг утром и 1 мг вечером. С сегодняшнего дня с окончанием месячных состояние несколько улучшилось. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять во избежание приступов и поддержания нормального состояния? Спасибо!
Сысоева Ольга
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 11:06 am

Re: Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Тимур Русланович » Ср фев 27, 2019 10:45 pm

Если ощущаете приближение приступа, т о можете дополнительно принять 0,5 клоназепама. Но лучше не злоупотреблять.
А Ламиктал продолжайте отменять.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Садыкову Т.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron