Лечение Сысоевой Ольги

Вопросы пациентов доктора Садыкова Тимура Руслановича

Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Сысоева Ольга » Пн дек 18, 2017 8:18 pm

Здравствуйте, Тимур Русланович!
Я была у Вас на приёме 31.10.2017. Мне был рекомендован препарат КЕППРА по 1000 мг в сутки. По настоящее время принимала данный препарат. Кроме этого, принимаю ФИНЛЕПСИН РЕТАРД по 600 мг в сутки. Дело в том, что на фоне приёма препарата КЕППРА уже продолжительное время (около 3 недель) возникли побочные реакции, а именно: депрессия, тревога, бессонница, раздражительность, суицидальные намерения (что тревожит в наибольшей степени). В результате приняла решение временно отказаться от этого препарата. Можно ли как-то снизить побочные действия препарата? Что посоветуете?
Сысоева Ольга

Re: Лечение Сысоевой Ольги

Сообщение Тимур Русланович » Пн дек 18, 2017 10:35 pm

Если Вы абсолютно уверены в том, что данные проблемы возникли именно после начала приема Кеппры, то есть смысл посмотреть 1-2 недели, что будет без нее. При сохранении проблем вернуть Кеппру в дозе 1000 мг/сут. При исчезновении проблем начать прием нового препарата (Ламиктал).
К сожалению, убрать данные побочные эффекты не представляется возможным.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Тимур Русланович

Сообщение Сысоева Ольга » Ср дек 20, 2017 10:30 am

Здравствуйте,Тимур Русланович. Вы посоветовали перейти на Ламиктал, уточните пожалуйста какую дозировку мне принимать и надо ли оставить ту же дозировку финлепсина. Спасибо.
Сысоева Ольга

Сообщение Тимур Русланович » Ср дек 20, 2017 1:39 pm

Финлепсин останется 600 мг/сут. Доза Ламиктала будет 100 мг/сут. Вам в любом случае понадобится рецепт, так что схему приема я Вам объясню лично.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Тимур Русланович

Вернуться в Вопросы доктору Садыкову Т.Р.