Смена препарата

Вопросы пациентов доктора Садыкова Тимура Руслановича

Смена препарата

Сообщение НАДЕЖДА01061990 » Чт июл 20, 2017 11:37 pm

Тимур Русланович, добрый вечер. Я принимаю, назначенный Вами, фенлепсин ретарт в дозировке 800 в сутки и ламектал 200 в сутки. Недавно купила в аптеке фенлепсин, но карбамазепин, сказали, что это один и тот же препарат, производители разные. Заметила уже после нескольких приемов учащение небольших приступов в виде дежавю, зависов, торможения и т.д. Один раз, утром, была сильно нарушена координация, в глазах все плыло и двоилось, давило на виски... Это может быть из-за смены фенлепсина ретарта на фенлепсин карбамазепин, или это одно и тоже? Помогите разобраться.
НАДЕЖДА01061990
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 9:29 am

Re: Смена препарата

Сообщение Тимур Русланович » Пт июл 21, 2017 12:00 am

Это однозначно связано со сменой препарата.
Принимать нужно Финлепсин ретард или Тегретол ЦР. На остальных препаратах есть риск ухудшения состояния.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Смена препарата

Сообщение НАДЕЖДА01061990 » Пн авг 07, 2017 11:18 pm

Спасибо большое)))
НАДЕЖДА01061990
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 9:29 am


Вернуться в Вопросы доктору Садыкову Т.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1