Лечение Зарубецкой О.

Вопросы пациентов доктора Садыкова Тимура Руслановича

Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Зарубецкая Ольга » Чт июн 15, 2017 12:28 pm

Добрый день, Тимур Русланович!Была у Вас на приеме 13.06 (ЮМЭ , ремиссия 12 лет с редкими миоклониями). Убрали Кеппра 0,5 1т./с, заменили Депакин 1/2 500мг на Конвулекс 600 мг/сутки. На второй день после отмены приняла Конвулекс 300 мг и Мидокалм 150 мг(дорсопатия ш.о позвоночника), голова стала "мутной" болела, не могла сконцентрироваться. Ночью этого дня долго не могла уснуть, после засыпания проснулась от миоклоний в ногах , при повторном засыпании тоже самое.Ощущение,что вот-вот случится приступ. При закрывании веки дрожали.на этом фоне усилились симптомы тревожности, страха и кололо в груди. В 4.30 выпила Кеппру. через 2 часа вроде отпустило, спала 2 часа.(тоже было 2 раза вздрагивания) А шея болеть перестала. Не знаю сейчас стоит ли переходить на Конвулекс, поменять дозировку, или оставить Кеппру с Депакином, очень боюсь возобновления приступов.Стоит ли продолжать принимать Мидокалм? Спасибо,
Зарубецкая Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 6:34 am

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Тимур Русланович » Чт июн 15, 2017 6:28 pm

Мидокалм пока не принимайте.
Вздрагивания вряд ли были эпилептическими. Скорее, это результат Вашей тревожности.
Пока принимайте Конвулекс 600 мг в сутки и Кеппру 500 мг. Через неделю напишите мне, попробуем отменить Кеппру.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Зарубецкая Ольга » Пт июн 23, 2017 5:31 pm

Тимур Русланович, добрый день! 1. После принятия Кеппры+Конвулекс сильно давило голову, усилилось головокружение, способность "собрать мысли в кучу", "прибило" как будто., отсюда усиление тревожности.2.Отменила вечернюю дозу (1/2 500 мг депакина), с утра настроение значительно улучшилось, появилось бодрость, энергия, полож. настрой.Сейчас 4 день принимаю Кеппра 500 мг (1/2 утро+1/2 вечером)самочувствие улучшилось, но заметила слабость в руках по утрам(сложно сжать руку), а также, если задержать прием Кеппры на несколько часов начинается тремор,меняется настроение кот. через мин 40 после принятия таблетки пропадает. Возможно ли привыкание к Кеппре? Нужно ли оставаться на Кеппре в такой дозировке или имеет смысл увеличить или пытаться отменить и перейти на Конвулекс. Не ясно почему так действует Конвулекс, ведь я его принимала 10 лет (принимала Конвулекс ретард). Не исключаю также, что причина в неврозе( тревожности) не связанной с приемом таблеток....
Зарубецкая Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 6:34 am

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Тимур Русланович » Пн июн 26, 2017 10:58 am

Я считаю, что Ваши ощущения в большей степени являются эмоциональными проявлениями.
Если Вы принимаете Конвулекс 600 мг/сут, то отмените утреннюю дозу Кеппры и через 3 дня сообщите о самочувствии.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Зарубецкая Ольга » Ср май 02, 2018 1:20 am

Тимур Русланович, доброй ночи!
Год назад была у Вас на приёме. По моим жалобам, как и ранее был поставлен диагноз Юмэ, назначен конвулекс 600 мг/ сутки.
Практически год пыталась перейти с Кеппры на Конвулекс ( ранее принимала его 10 лет и помогал, п от ом по моим жалобам перешли на Кеппру, но с неё появлялось некоторое беспокойство). Так вот 2 раз за год пыталась перейти на Конвулекс, появлялась дрожь во всем теле, предчувствие приступа., осталась на Кеппре. Месяц назад как будто током ударило в правый висок, потом ослабели руки и в течении последующих дней наблюдалась слабость и депрессия. А три дня назад, подключилась паника, не могу спать, при засыпании сильные миоклонии в разных местах, потом дрожь во всем теле и хочется в туалет., позывы тошноты. Подскажите, возможно в течении нескольких лет переход от одной формы Эпи в другую( например в ночную или височную, видно ли это на Ээг ? Не могу нормально спать,дрожь, тошнота, запахи преобладает депрессивное настроение. Не знаю что принимать.мне подъехать на консультацию? Сил больше нет.
Зарубецкая Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 6:34 am

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Зарубецкая Ольга » Ср май 02, 2018 8:38 am

Хотела бы дополнить картину. Такие разряды как удар молнией в правый висок появились года 3-4 назад, преимущественно весной или осенью и проходят около двух месяцев, потом все нормализуется и обычно живу вообще без миоклонии. ( но на Кеппре) После молнии в висок, боль как бы растекается по правой части головы и появляется слабость в конечностях., затем в течении 3 недель наблюдается депрессия с тревожностью., страх перед новым разрядом в висок при засыпании. Кстати, при пробуждении пару раз тоже были миоклонии в руках. Живу в постоянном напряжении и контроле за собой Если сравнивать два мрт, то в мрт 2006 года немногочисленный глиоз сосудистого генеза, а в 2015 году уже многочисленный, ( 7-8 очагов глиоза), хотя за данный период приступов не было. на Ээг 4- х час. дневного мониторинга: во время сна во второй стадии фмс дважды зарегистрирована региональная эпилептиформная активн.в левом лобной полюс.отведении с проведением в гомологическое отведение правого полушария в виде изолиров. спайк- волны. В этом году подключилась тошнота и частые позывы в туалет по- большому и страх. Сегодня ночью после принятия Конвулекса 300 мг при засыпании опять трясло, страх, и тошнота, неприятные миоклонии при закрытии глаз и попытке заснуть.После принятия ещё половинки Кеппры дрожь прошла, заснула. основной вопрос похожа ли картина на Юмэ( 10 счастливой жизни лет без миоклонии на Конвулексе) с элементами моей супертревожности или это уже другой вид эпилепсии подключился.( Конвулекс не только не сдерживает, но и по ощущениям провоцирует миоклонии при засыпании)
Извините, за много текста, тревога и отчаяние (
Зарубецкая Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 6:34 am

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Тимур Русланович » Ср май 02, 2018 9:17 pm

Здравствуйте, Ольга!
Я считаю, что Ваша форма эпилепсии Ювенильная миоклоническая (ЮМЭ). Но ей сопутствует тревожное расстройство, которое тоже требует лечения.
В любом случае, разумным будет встретиться лично, что разобраться в Вашей ситуации. Без помощи Вы не останетесь.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Зарубецкая Ольга » Чт май 03, 2018 9:17 am

Спасибо за ответ. В ближайшее время запишусь на консультацию.
Зарубецкая Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 6:34 am

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Зарубецкая Ольга » Чт май 10, 2018 4:39 pm

Тимур Русланович, здравствуйте ещё раз. Может напишите мне лечение тройничного нерва, кот.мы с Вами обсуждали на консультации. Висок так и болит, отдаёт в скулу или глаз., может снимет болевые ощущения.
Зарубецкая Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 6:34 am

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Тимур Русланович » Чт май 10, 2018 11:15 pm

1. Баклофен 25 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день 5 дней.
2. Индометацин 25 мг по 1 таблетке 2 раза в день (утром и вечер), строго после еды. 5 дней
3. Омез 20 мг утром 1 капсулу 5 дней.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Зарубецкая Ольга » Пн май 21, 2018 2:40 pm

Тимур Русланович, добрый день!
Психотерапевт при диагнозе невротическая тревожная депрессия назначил сероквиль ( 50 мл) и феварин (50 мг). В инструкции написано с осторожностью при эпилепсии и Эпи.припадках. Подскажите, можно ли принимать?от ЮМЭ принимаю Конвулекс 600 мг.
Доктор в курсе основного диагноза.
Зарубецкая Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 6:34 am

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Зарубецкая Ольга » Пн май 21, 2018 2:40 pm

Тимур Русланович, добрый день!
Психотерапевт при диагнозе невротическая тревожная депрессия назначил сероквиль ( 50 мл) и феварин (50 мг). В инструкции написано с осторожностью при эпилепсии и Эпи.припадках. Подскажите, можно ли принимать?от ЮМЭ принимаю Конвулекс 600 мг.
Доктор в курсе основного диагноза.
Зарубецкая Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 6:34 am

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Зарубецкая Ольга » Пн май 21, 2018 2:41 pm

Тимур Русланович, добрый день!
Психотерапевт при диагнозе невротическая тревожная депрессия назначил сероквиль ( 50 мл) и феварин (50 мг). В инструкции написано с осторожностью при эпилепсии и Эпи.припадках. Подскажите, можно ли принимать?от ЮМЭ принимаю Конвулекс 600 мг.
Доктор в курсе основного диагноза.
Зарубецкая Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 6:34 am

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Тимур Русланович » Пн май 21, 2018 6:41 pm

Можно принимать. Он не провоцирует приступы.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Зарубецкой О.

Сообщение Зарубецкая Ольга » Пт май 25, 2018 11:44 pm

Тимур Русланович, добрый вечер!
При засыпании так и дергает все тело и части.
Сейчас принимаю Конвулекс 600 мг в сутки,
Амитриптилин по 1 табл. 2 раза в день, атаракс утром 1/2 т, вечером 1 т. ( диагноз: невротическая тревожная депрессия)
Боюсь приступа. Это м.б начало приступа и увеличит Конвулекс или от тревожной депрессии?
Подобный вопрос я уже задавала, но мн на кажется, что это проявление эпилепсии, а не тревожной депрессии.Что посоветуете?
Зарубецкая Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 6:34 am

След.

Вернуться в Вопросы доктору Садыкову Т.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron