Лечение Мироновой О.В.

Вопросы пациентов доктора Садыкова Тимура Руслановича

Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Миронова Ольга » Чт июл 21, 2016 10:08 am

Добрый день я была у Вас на первичной консультации 31 мая. Вы поставили мне диагноз: симптоматическая височная (бифронтальная) эпилепсия, сложные парциальные приступы. Назначили следующее лечение: филепсин 400 мг 2 раза в сутки + 50 мг фенобарбитал на ночь. При данном лечении частота и характер приступов остался прежним. В июне было 9 приступов, в июле за 3 недели 7. Приступы по прежнему сильные, с отключением сознания, выхожу из них долго. Тремор сократился. Тимур Русланович, очень прошу Вас заменить лечение как можно быстрее, так как лекарства у меня осталось на 5 дней. Я не знаю что делать, дальше его пить или нет. Буду ждать от Вас скорейшего ответа. Заранее спасибо. Ваша пациентка Миронова Ольга Викторовна.
Миронова Ольга
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 2:35 pm

Re: Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Тимур Русланович » Чт июл 21, 2016 12:04 pm

Требуется оценить эффекты Финлепсина в более высоких дозах. Увеличивайте дозу до 600 мг утром, 400 мг вечером.
При отсутствии эффекта или возникновении побочных эффектов будем менять Финлепсин на другой препарат.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Миронова Ольга » Пн авг 22, 2016 11:40 pm

Здравствуйте. Дозу финлепсина увеличила, приступы остались в том же количестве и качестве. Замечаю за собой повышение давления, достаточно часто. Раньше такого не было. Может стоить поменять лекарство, или продолжать. По 1000 мг принимаю 1 месяц. Буду признательна за ответ.
Миронова Ольга
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 2:35 pm

Re: Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Тимур Русланович » Вт авг 23, 2016 12:53 pm

Здравствуйте.
Снижайте дозу Финлепсина до 600 мг в сутки (по 300 мг 2 раза в день)
Начинайте прием Ламиктала по 25 мг утром. Через 1 неделю увеличивайте дозу до 50 мг утром. Через 1 неделю увеличивайте дозу до 75 мг утром и еще через 1 неделю до 100 мг утром.
Пока Вы не достигните дозы 100 мг приступы могут сохраняться, и это не должно Вас удивлять.

При возникновении аллергической реакции или других побочных эффектов сообщите мне.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Миронова Ольга » Пт авг 26, 2016 3:33 pm

Здравствуйте. Как я поняла финлепсин пока принимать постоянно? Можно ли заменить ламиктал на более дешевый аналог? Жду ответа. Большое спасибо, что всегда быстро отвечаете.
Миронова Ольга
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 2:35 pm

Re: Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Тимур Русланович » Пт авг 26, 2016 5:10 pm

Финлепсин пока принимайте. Если будут положительные результаты от ламотриджина, то Финлепсин отменим.
Вместо Ламиктала можете принимать Конвульсан или Ламолеп.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Миронова Ольга » Пн сен 19, 2016 5:33 pm

Здравствуйте. Вместо ламиктал в аптеке посоветовали сейзар. Сейчас принимаю его. Уже третью неделю, но мне становиться только хуже, приступы почти каждый день. Может мне не подходит именно сейзар. И надо ветаки другое лекарство, тот же ламиктал или конвульсан например. Что делать пить дальше сейзар или на другое лекарство. С ним за 18 дней 11 приступов. Спасибо, жду ответа.
Миронова Ольга
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 2:35 pm

Re: Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Тимур Русланович » Пн сен 19, 2016 6:53 pm

Если нет возможности взять Ламиктал или Конвульсан, то принимайте Сейзар.
Дозу увеличивайте до 150 мг утром.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Миронова Ольга » Вт сен 20, 2016 12:44 pm

Вы меня может не поняли, мне с сейзар а гараж до хуже, приступы участились. Возможность поменять его есть, как перейти с него на другое лекарство.
Миронова Ольга
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 2:35 pm

Re: Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Тимур Русланович » Вт сен 20, 2016 5:43 pm

Начинайте снижать Сейзар по 25 мг каждые 3 дня. После отмены напишите мне, будем начинать использование другого препарата.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Миронова Ольга » Пт фев 03, 2017 3:04 pm

Добрый день. Давно не отписывался вам, была некая опатия. Сейчас я снова взялась за себя, за свое лечение. Помогите пожалуйста. На сегодняшний день я принимаю филепсин по 400мг 2 раза в день и вышла на 100мг сейзара. Сейзар начала принимать с декабря. Приступы по прежнему в том же количестве. Сейчас понимаю, что лекарство надо менять. Сама думаю о конвульсане. Подскажите мне как перейти на другое лекарство и на какое. Диагноз вы мне ставили: симптоматическая височноя ( бифронтальная ) эпилепсия. Жду ответа. Заранее спасибо.
Миронова Ольга
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 2:35 pm

Re: Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Тимур Русланович » Пт фев 03, 2017 4:04 pm

Смысла менять Сейзар на Конвульсан нет.
Мне не очень понятно, зачем Вы вернули Сейзар, если на нем у Вас было учащение приступов, и мы договорились его отменять.
Сейзар принимать не надо.
Принимайте Финлепсин 800 мг/сут и добавьте в схему Кеппра 250 мг 2 раза в день. При хорошей переносимости через 3 дня принимайте Кеппра по 500 мг 2 раза в день (1000 мг в сутки).
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Миронова Ольга » Вт окт 10, 2017 10:16 am

Здравствуйте, я принимаю пол года кеппру 500 +финлепсин и фенобарбитал. Приступов стало примерно 2 в месяц. Хочу заменить Кеппру на более дешевый аналог, посоветуйте какое лекарство выбрать в моем случае.
Миронова Ольга
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 2:35 pm

Re: Лечение Мироновой О.В.

Сообщение Тимур Русланович » Вт окт 10, 2017 12:06 pm

Повышайте дозу до 750 мг 2 раза в день (1500 мг в сутки). Заменить можно на Эпитерра или Леветинол.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Садыкову Т.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron