Вопрос Тимуру Руслановичу

Вопросы пациентов доктора Садыкова Тимура Руслановича

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение AlenA » Пн июл 17, 2017 12:32 am

Здравствуйте, Тимур Русланович.
Вы выписывали нам рецепт на Трилептал на год, но он закончился. В некоторых аптеках его спрашивают. Т.к. пока временно проживаем в другом городе, то хотелось бы все-таки подстраховаться и иметь новый на руках. Буду в Москве завтра и послезавтра (17-18 июля), можно ли подъехать за рецептом в эти дни и во сколько?
AlenA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:56 pm

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение Тимур Русланович » Пн июл 17, 2017 12:46 am

В будни с 10 до 18 можете смело приезжать. В том чиле 17 и 18 июля
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение AlenA » Вт ноя 21, 2017 1:19 pm

Добрый день, Тимур Русланович.
В последний раз, после серии приступов, вы порекомендовали повысить дозу Трилептала с 600-утро, 450-вечер на 600- утром и вечером. С 13.05.17 и до сих пор сын принимал эту дозировку. Приступов не было.
Как выясняется, летом все-таки у него пару раз были "зависания" ( я не видела и не знала, сын так сказал). Затем 31.08.17 в районе 12-13 часов был малый приступ с причмокиванием, зависанием на 20 секунд и немного поднимались руки, при этом сознание не терял, просто шёл как шёл, но немного замедлился. Потом резко захотел спать.
В прошлом месяце ( октябре), сын сказал, что пару раз были "зависы", не более минуты, по его словам ( я не видела).
Позавчера, 19.11.17 вечером опять "завис", только с его слов ( я не видела ничего, хотя была рядом). Вчера, 20.11.17 в 12-13 часов был приступ с неприятными ощущениями в эпигастральной области, подкатила тошнота, в голове "стало пусто" ( с его слов, был в школе, я не видела).
Сегодня дала ему утром 750 мг вместо 600, сказал, что голова как-будто онемевшая и болит после этой дозы... не знаю, связано ли это с дозой или просто головная боль, он частенько жалуется на неё. Да! Ещё последние 2-3 недели жалуется на то, что начались навязчивые движения головой, все время хочется, говорит, вертеть шеей, если этого не сделает, то как- будто сковываются мышцы шеи... не знаю, можно ли рассматривать это как проявление эпилепсии, но ему эти навязчивые движения очень мешают.
Тимур Русланович, подскажите, что делать? Походе, что прежняя дозировка Трилептала опять перестаёт действовать?
И ещё сын очень жалуется на память, говорит, что целая проблема что-то выучить к урокам, я это тоже заметила...
AlenA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:56 pm

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение Тимур Русланович » Вт ноя 21, 2017 4:35 pm

Не думаю, что эти движения имеют отношение к эпилепсии. Скорее это навязчивость.
Если на Трилептал 1200 в сутки приступы, а пр повышении дозы до 1350 мг возникают побочные эффекты, то придется добавлять 2 препарат.
Трилептал снижайте до 1200 мг/сут (600 дважды в день) и начинайте прием Ламиктал 25 мг утром. Далее 1 раз в неделю добавляйте по 25 мг утром пока не дойдете до 100 мг утром.
Последний раз редактировалось Тимур Русланович Вт ноя 21, 2017 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение AlenA » Вт ноя 21, 2017 8:01 pm

Тимур Русланович, спасибо за оперативный ответ.
Пока не могу сказать, есть ли приступы на дозе 1350 мг, Т.к. Только сегодня первый день повысили... Сегодня приступов не видела, сын тоже говорит, что не чувствовал ничего такого. Будем наблюдать ближайшие дни.
Тимур Русланович, боюсь, если придётся начинать вводить Ламиктал, мне понадобится рецепт. Дело в том, что после 22 сентября вышел новый закон и аптеки боятся... Я вам говорила, что мы ещё до лета будем не в Москве, поэтому приехать за рецептом не смогу. У вас будет возможность отправить его курьерской почтой? Естественно, все расходы возьму на себя. Заранее благодарю.
AlenA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:56 pm

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение AlenA » Вт ноя 21, 2017 8:12 pm

Тимур Русланович, а для улучшения памяти что-то можете порекомендовать? Или при употреблении Трилептала нет возможности ее улучшить?
И ещё про навязчивые движения: может какие-то успокоительные пропить? Как считаете могут помочь? Травы, например?
AlenA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:56 pm

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение Тимур Русланович » Вт ноя 21, 2017 10:04 pm

Опечатка. Я имел в виду, что на 1350 мг возникают побочные эффекты.
От навязчивостей принимайте Фенибут 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Пока принимайте Трилептал 1350 мг. Если потребуется Ламиктал, рецепт вышлю.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение AlenA » Ср ноя 22, 2017 1:29 pm

Хорошо, будем пробовать дозу 1350 мг и наблюдать будут ли побочные.
Тимур Русланович, подскажите, можно ли принимать сыну сирдалуд 20мг 2 раза в сутки? Невролог из детской поликлиники порекомендовала, Т.к. Беспокоят боли в поясничном отделе позвоночника.
AlenA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:56 pm

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение Тимур Русланович » Чт ноя 23, 2017 1:19 pm

Да, можно.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение AlenA » Пн июн 11, 2018 5:23 pm

Здравствуйте, Тимур Русланович.
У нас заканчивается рецепт на Трилептал. Будем в Москве с 18 по 28 июня. Можно ли подъехать к вам в этот период? Вы не собираетесь в отпуск?
AlenA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:56 pm

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение Тимур Русланович » Вт июн 12, 2018 12:02 pm

Я буду в отпуске. Рецепт я Вам оставлю. Нужен рецепт на Трилептал или Ламиктал тоже?
И напомните фамилию.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение AlenA » Вт июн 12, 2018 5:37 pm

Здравствуйте, Тимур Русланович.
Нужен рецепт на Трилептал. На данный момент дозировка 750 ( 600+150). Никишов
За рецептом обратиться к администратору?
Заранее благодарю и хорошего вам отпуска!
Последний раз редактировалось AlenA Пн апр 06, 2020 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.
AlenA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:56 pm

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение Тимур Русланович » Вт июн 12, 2018 6:38 pm

Спасибо. Обратитесь к администратору или любому из врачей.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение AlenA » Ср июл 17, 2019 1:12 pm

Здравствуйте, Тимур Русланович.
У нас закончился рецепт на Трилептал. Большая просьба выписать новый. На данный момент ежедневная дозировка 1800 мг. Подскажите, сможем забрать рецепт в эту пятницу (19.07.19)? Дело в том, что потом мы уезжаем. Заранее благодарю.
AlenA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:56 pm

Re: Вопрос Тимуру Руслановичу

Сообщение Тимур Русланович » Ср июл 17, 2019 7:06 pm

Рецепт оставил. В пятницу с 9.30 до 18.00 можете забрать.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Садыкову Т.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron