уточнение рекомендаций

Вопросы пациентов доктора Садыкова Тимура Руслановича

уточнение рекомендаций

Сообщение Валера » Ср дек 07, 2011 9:27 am

Уважаемый Тимур Русланович.
На некоторые вопросы заданные мною 06.12.2011 г. Вами так же 6.12.2011 г. даны ответы.
Из полученных ответов мне хотелось бы уточнить следующее:
1. Как влияет на наступление эпилепсии несоблюдение рекомендаций по приёму препарата ламиктал, если рекомендовано 2 раза в сутки принимать по 125 мг, а фактически дочь с сентября примала единовременно утром назначенную дозу 250 мг. Вами на данный вопрос дан ответ как это отразится на беременность.
2. Отличается ли оборудование которое установлено в Вашем центре при проведении ВЭЭГ, от оборудования которая используется в израиле при проведения ВЭЭГ.
3. Как нам поступать при приёме медикаментов учитывая то, что в рекомендациях данных Вами 6.09.2011 года рекомендовано принимать два вида медикоментов- ламиктал в прежних дозах и дополнительно топамакс. Или исходить из рекомендаций которые Вами даны 6.12.2011 года - ламиктал не принимать, а принимать только топамакс.
Валера
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 7:56 am

Сообщение Тимур Русланович » Чт дек 08, 2011 1:16 am

Я подробно ответил в личных сообщениях.

1. Прием Ламиктала 1 или 2 раза в сутки не столь принципиально важен. Он поддерживает стабильную концентрацию в течение суток. В данном случае Ламиктал показал свою неэффективность вне зависимости от частоты приема.
2. Думаю, что в Израиле оборудование других производителей. Но качество аппаратуры, если отличается, то не намного.
3. Ламиктал отменяйте. Начинайте прием Топамакса по написанной мной схеме.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Садыкову Т.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron