Страница 1 из 1

Игра слов. Radio-epilepsy.... Перфоманс? Идиотизм?

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 12:09 am
Василий Генералов
В 2010 году в нете открылось радио.

Радио ЭлектроЭпилепсия

http://radio-epilepsy.promodj.ru/

Если вы думаете, что это хоть на миллиграмм затрагивает проблемы людей с эпилепсией, то ошибаетесь -

Интернет радио Electro Epilepsy. Без рекламы и трешевых треков! Только лучшее из мира клубной музыки. Только на нашем радио вы можете услышить как известных исполнителей, так и молодых диджеев Россий и зарубежья! Вас ждут сюрпризы и море приятных моментов.
Совсем скоро: В эфире нашего радио, для Вас будут звучать эксклюзивные радио-шоу лучших DJ’s нашей страны, гостевые миксы от талантливых музыкантов и продюсеров мира, трансляции живых выступлений, грандиозных вечеринок и всевозможных танцевальных событий!
=======================================================================
В эфире нашей радиостанции для вас звучат следующие направления электронной музыки: Electro house, fidget house, progressive, minimal, trance, tech


осознают ли эти "лучшие диджеи" с "эксклюзивными радиошоу" что своим перфомансом могут обидеть других людей...?

Или это у меня какая то зацикленность? Типа кто о чем, а голый - о бане?

Ваше мнение?

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 12:25 pm
Просто Наталия
Осознавать можно тогда, когда ЗНАЕШЬ, через какие трудности, страдания и боль приходится проходить людям, страдающих эпилепсией, родителям, родственникам, близким.

А тут просто название придумали, параллель провели.

«Чего стоит один только Рома из группы "Звери", которая претендует на приставку "рок" к слову "группа"! да он даже губами в текст фонограммы попасть не может, а на сцене нечто вроде приступа эпилепсии или пляски святого Витта изображает» http://www.alisakinchev.ru/topic_125_2.htm

…….это не смешно. в семидесятые в Англии была такая культовая группа Joy DIVISION, солист которой действительно страдал эпилепсией, причем припадки случались прямо на сцене!»
Зрители иногда даже думали, что это часть его неординарного экспрессивного шоу.

СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 10:23 am
Еленушка
Таких ситуаций, когда упоминается вполне конкретное заболевание, пруд пруди. Разве мы не слышим на каждом углу "ты чё, дебил?", "да он даун" и проч. Связаны ли в этот момент такие слова с реальным заболеванием? Нет, конечно.
Но... само собой, головой думать надо.
Недавно в одной из соцсетей зашёл разговор об астрале и прочих тонких материях, к которым лично я отношусь ну с очень большой долей иронии ))) (могу предположить, что что-то немыслимое существует, конечно, но уж точно об этом не знают любители дешёвеньких книжонок). Так вот одна дама утверждала, что у эпилептиков в астральном теле голова... откушена! ))) И там такое развитие тема получила. Я, признаюсь, не вчитывалась ))) Откушенной головы мне было больше чем достаточно )))
Думала она а в этот момент, сколько людей так или иначе связанных с этой непростой болезнью, могут сейчас её читать? Уверена, что нет ))) Она НЕ ДУМАЛА. В этом всё дело. Ну и кому в таком случае голову-то откусили? ))))
Так вот про радио... Они просто не думают. В этом нет злости, нет пренебрежения... ничего такого. Это просто "по приколу". Взбрела в голову какая-то аналогия и всё - "какие мы молодцы, как точно подметили")) А на самом деле))) Какого только мусора в Интернете не встретишь )))