30.12.2009 Пора подводить итоги года.

О медицине в России и за рубежом, просто взгляд на жизнь, практически личный блог...

30.12.2009 Пора подводить итоги года.

Сообщение Василий Генералов » Ср дек 30, 2009 8:11 am

Хотел сначала написать, потом решил перепостить, поскольку в принципе со всем согласен.
Все именно так и проговаривали мы в беседах с друзьями...
Сегодня начну поздравлять всех с наступающим, дабы завтра никого не забыть, или кого то уже не застать...

Всех с наступающим Новым Годом, Счастья, Здоровья, Удачи!



http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/

Владимир Соловьев.

Нулевые годы
Заканчивается десятилетие.
Закончилась эпоха больших иллюзий. Круг замкнулся. Как-будто ничего и не было. Колесо истории провернулось: скрип, дребезг, легкая вибрация, ощущение начала движения... и... ничего.

Я помню себя в конце 70-х. Заканчивал школу и понимал, что совсем не все двери для меня открыты, и тем не менее, жило в душе ощущение понимания - социализм, это равенство в нищете, построенное на деградации великой идеи и умирающее. Там, на Западе - свобода, и чем больше ее хают, тем слаще она выглядит. Где-то бродят тени КГБшников, но это в другой жизни - у диссидентов, а у нас Новый Год - снег, мандарины, шампанское, новогодний концерт, друзья, морозные щеки девчонок и сладкие первые поцелуи.

Все понимали в нашей компании, что есть довольно противные персонажи, прозрачные и омерзительные в своем карьеризме, которые не обладая никакими талантами и способностями пробиваются по общественной линии стукачеством и подлизыванием.

Сменилась эпоха. Пятилетка пышных похорон сменилась суетой перестройки. 90-е были мутными, полными ожиданий и разочарований, очередей и нового телевидения, внезапных халифов на час и жутких откровений о нашей истории. Страну мотало и кидало. В конечном итоге со скрипом и, во многом благодаря собственной бездарности, коммунисты все потеряли. Но на нашей жизни отразились больше всего два указа Верховного Совета, которые пробил Ф.М. Бурлацкий - благодаря первому мы получили возможность выезжать за границу без отметки ОВИРА и прочей мутоты, благодаря второй - появилась свобода прессы.

Постепенно страна входила в пикЕ - управленцы с государственными мозгами оказывались не у дел - пришло поколение мелких жуликов и проходимцев, которые использовали лозунги демократии только для того, чтобы отобрать заводы у красных директоров и хапнуть их себе. Эти не выглядели дряхлыми старцами, но были из породы услужливых общественников-мерзавцев с гигантским опытом комсомольской, профсоюзной и партийной работы.

На смену первому составу прибежал третий - ЦК КПСС сменили третьи секретари комитета ВЛКСМ. Только вот мозги они менять не могли, да и не собирались. Это поколение было начисто лишено иллюзий своих предшественников - презрение к воспитавшим их партийцам сквозило и в речах и в делах. У них не было страха Бога - в него тогда было еще не модно верить, а компартию уже не надо было бояться.

Ельцин реализовал свою мечту и страхи и уничтожил КГБ, отдав страну на растерзание всем желающим, лишь бы сохранить свою власть. Случайно оказавшихся у власти технократов - идеалистов, таких как покойные ныне Гайдар и Б.Федоров система использовала и выплюнула. А они в своей простодушности даже не осознавали каких вурдлаков пригрели у себя за пазухой.

Для этой бесовской поросли чужая кровь как вода. Демоны протащили страну через ужасающую гражданскую войну на Кавказе, через разорение народа и его окончательное разграбление, завершившееся апофеозом залоговых аукционов и финальным аккордом - великим кидаловом 1998 года.

Стало ясно, что страха войны нет: глава государства выводит на улицу танки и расстреливает законно избранный Верховный Совет, бомбит собственные города, начинает войну внутри своей страны и ему это сходит с рук.

С ужасом вынужден признать, что коммунисты оказались совсем не самым большим злом. Их исчезновение из первых лиц большой политики НЕ привело к появлению демократии. Страна не стала сильнее и люди не стали жить лучше.

Могу написать много, но хочу перейти к дню сегодняшнему и к грусти, которая неизбывно сидит в сердце.
Все вернулось. Да, названия другие. Но я вижу тот же пошлый и фальшивый задор лижущих власть, вранье властных структур, абсолютную оторванность от реальной жизни бюрократических речей и поступков, клановость и блат, взятки и идеологическую беспомощность. Вранье на каждом шагу и жалкие заклинания агитаторов и пропагандистов, со все более жиреющими лицами. Дикий, порой глупейший вал анти-западной чуши и рост совершенно придуманных ложных идеологических пузырей, которые лопаются при первом столкновении со скепсисом, который приравнен к измене Родине.

Все вернулось, поменяло название, но типажи остались: и соц.чинуши и крепкие хозяйственники и юная поросль, и бичующие брызжущие слюной дамы, еще не давно бывшие демократами. Как-будто вся страна поменяла кожу, старая змеиная осталась умирать в прошлом, а новая лоснится и играет, но все равно натянута на змею. Видно не коммунистическая идеология такая, а мы такие. Мы не скованные одной цепью - мы и есть цепь.

Доходит до смешного - раньше в УЧПЕДГИЗЕ, а теперь в ЖЖ печатаются пасхальные рассказы для детей о героях революции. Татьяна Юмашева живоописует трогательные детали становления и роста сироток, видя в их детских слезках предчувствия великих свершений, с придыханием (как и должна дочь) пишет об отце, и еще чуть-чуть и все начнут рыдать в унисон.

Только ПАМЯТЬ то куда мы все денем - об унижении страны и всех нас, о невинной крови на мундире Верховного главнокомандующего, изнасиловании закона и права, издевательства над выборами, пьяных выкрутасов, позорящих ВЕЛИКУЮ СТРАНУ, омерзительных дельцах растащивших страну за поллитра, вовремя распитых с ДЕДОМ - Царем Борисом. А милый мальчик - изволите сюсюкать, а может лучше вспомнить все - 90-е ведь были крайне увлекательными, забыть о подкупах и угрозах, совращении судебной системы и кинутых партнерах? Все простить? А почему?

У этих - переписывающих народную память, теперь есть и средства пропаганды мифов. Маховик гламурной пропаганды работает вовсю.

Забавно, как ничтожны олигархи оказались в условиях реальной конкуренции - на Западе никто не преуспел - не с кем пить, жарить шашлыки и заносить подарочки - увы, но речь не о них, подменивших журналистику гламуром, так как только в условиях моральной деградации они могут выглядеть рукоподатными людьми. Речь о нас. Мне грустно.

Мы как мальчик Кай, в глаз которого попал осколок льда - не видим правду и не чувствуем чужую боль. МЫ ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ, ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ.

Забавно, что как это постоянно происходит в истории нашей страны, реально продвинутые образованные и демократически настроенные люди оказываются на самом верху власти. Я многократно писал, что олигархи сделали ошибку при выборе Путина - не рассмотрели сильного человека и с позицией. Путину удалось привести свою команду, которая с диким скрипом пытается хоть как-то, хоть что-то менять. Хотя, судя по некоторым репликам Президента Медведева, уже и хочется врезать кулаком по столу. Народ ведь сменил кожу, а ему тут говорят - люди опомнитесь, так жить нельзя, а те, кто должны реально осуществлять изменения в стране, смотрят на Путина и Медведева широко раскрытыми ласковыми глазами и продолжают хапать и хапать, уже и не отвлекаясь на одобрительные аплодисменты.
А народ просто и не понимает, что делать. Так как все вернулось на новом уровне беспредела ментов и чиновников, на уровне полного отсутствия понимания альтернативы... безысходность.. Никакой политической оппозиции поэтому и нет, так как нет никаких реальных новых идей. Героем интеллигенции считают посаженного другими пауками, такого же паука, только еще и кровавого, но успевшего подсадить на плтежную ведомость многих "борцов за правду".

Все. Выдохлись. Расселись ржать у телевизоров. Главное, чтобы не трогали, вовремя наливали и кормили. А тех кто думает - ату! Есть же специально обученные люди - они их и заклюют.
Не верховная власть плохая, - мы порочны в своей душевной слепоте и лени. Темно. Темно. Темно.

Владимир Соловьев
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Данилова » Ср дек 30, 2009 11:24 pm

Прекрасную команду профессиналов центра , Василий Олегович вас и ваших близких поздравляем с наступающим Новым годом !
Это год для нас оказался удачным мы нашли своего врача, а это так важно .
Желаем Всем здоровья , удачи , везения , пусть все проекты которые есть и те , что задуманы живут ,развиваются и дают людям надежду и уверенность . УРАААААААААААААА :D
Елена Данилова
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:43 pm
Откуда: Балахна

Сообщение Василий Генералов » Ср дек 30, 2009 11:58 pm

Cпасибо )))))))

Вам тоже удачи и здоровья ))) !!! Надеюсь увидеть на плановом контроле в следующем году )))
_________________
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Руководитель Лаборатории - собственные мысли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6