Какой то неоднозначный перфоманс. А вы что думаете?

О медицине в России и за рубежом, просто взгляд на жизнь, практически личный блог...

Какой то неоднозначный перфоманс. А вы что думаете?

Сообщение Василий Генералов » Вт ноя 24, 2009 1:11 pm

В новостях:

http://www.kp.ua/daily/211109/203240/

Португальская танцовщица Рита Маркалу вызовет у себя эпилептический припадок, сделав его частью выступления, пишет британская The Independent. Для этого 37-летняя Маркалу, 20 лет страдающая от эпилепсии, намеренно перестала принимать лекарства.

Перформанс будет называться "Непроизвольные танцы". Организаторы мероприятия заявили, что во время выступления Маркалу за сценой будут дежурить врачи "скорой помощи".

Тем не менее, идея уже подверглась критике. Представители общественных организаций заявляют, что подобный перформанс и отказ от лекарств опасны для здоровья.

Впрочем сама танцовщица утверждает, что припадок эпилепсии совершенно безопасен. Своим выступлением она хочет наглядным образом призвать людей проявлять сознательность по отношению к эпилепсии. "Мне хочется своим выступлением заставить людей задуматься о том, на что обычно они не обращают внимание. Я знала, что моя идея могла показаться неоднозначной, но я хочу это сделать, так как это важно для меня", - заявила она, сообщает lenta.ru.

Рита Маркалу возглавляет созданное ей танцевальное объединение "Instant Dissidence" и является довольно известным хореографом. Мероприятие, в рамках которого танцовщица устроит свой перформанс, состоится 11 декабря. Помимо Маркалу, в нем примут участие другие артисты и музыканты, а продолжаться концерт будет 24 часа.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Бедолага » Вт ноя 24, 2009 1:44 pm

Можно было бы организовать еще арт-группу "Писающие мальчики" из пациентов, страдающих недержанием мочи.

Бред ИМХО полный, вызванный возможно неадекватной лекарственной терапией...
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am


Вернуться в Руководитель Лаборатории - собственные мысли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron