Страница 1 из 1

Бандиты во времени

СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 1:14 pm
Бедолага
Последние блистательные инновации относительно реформы временных поясов каким-то необъяснимым образом навеяли мне очень добрую и веселую английскую комедию "Бандиты во времени" (Time Bandits)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Time_Bandits

Небольшой фрагмент из пересказа сюжета:

"В комнату 11-летнего мальчика Кевина, живущего в обычной английской семье, сквозь стену врывается группа из шестерых странных карликов.
Старинная карта, которую держит Рэндалл — вожак карликов, привлекает в комнату дух Верховного Существа, преследующего «бандитов». Взяв с собой Кевина, группа карликов спасается бегством от Существа через чёрную дыру в стене.

Карлики объясняют Кевину, что они могут перемещаться во времени, в поисках сокровищ, а на карте указаны «дыры», через которые можно путешествовать в прошлое и возвращаться обратно. Карлики являются подчинёнными Верховного Существа, но из-за некоторых разногласий решили сбежать от него вместе с картой. Также за картой охотится и дух Зла, поэтому карлики вынуждены постоянно перемещаться во времени".


Подумалось: а ведь действительно это большая проблема управлять огромной страной с большим количеством часовых поясов:

Вот, допустим, московский менеджер какой-нибудь вертикально-интегрированной структуры типа "Росдеготь" пришел в 10=00 к себе в офис на работу, а его коллеги на дальнем востоке уже собираются домой. Ни тебе руководящих указаний не дать в он-лайн режиме, не прямую видеоконференцию провести... А вот с одним - двумя часовыми поясами будет совсем другое дело.

Только боюсь, что тогда жизнь у населения Сибири и Дальнего Востока будет напоминать скорее вторую ночную смену или вахтовую работу в Заполярье.