Lyrica.... Фармбизнес на примере Pfizer

О медицине в России и за рубежом, просто взгляд на жизнь, практически личный блог...

Lyrica.... Фармбизнес на примере Pfizer

Сообщение Василий Генералов » Пт сен 25, 2009 9:53 pm

http://strahuy.org.ua/kompaniya-razrabo ... #more-6444

Приношу извинения за стиль, переводил явно кибер-переводчик. Но смысл остался.


Американская Pfizer, крупнейшая особенно фармацевтическая компания мира, спокойно согласилась честно признать себя виновной однозначно в незаконном продвижении обезболивающего препарата Bextra. Конечно, компания заплатит прямо-таки рекордный штраф за рекламу 13 особенно лекарственных средств - 2,3 млрд долларов, подробно пишет газета Financial Times.


Сумма, которую официально выплатит Pfizer, тихо является самой прямо-таки значительной для дела о мошенничестве в сфере здравоохранения и самым большим уголовным штрафом в истории США.

Она включает штраф по уголовному законодательству в размере 1,195 млрд долларов, а также 105 млн долларов выплат, которые должно будет произвести одно из подразделений Pfizer, фирма Pharmacia & Upjohn. Впрочем, еще $1 млрд взыскан для урегулирования обвинений, выдвинутых в соответствии просто-напросто с административным законом о в общем-то ложных заявлениях и введении в заблуждение.

Как сообщает Би-Би-Си, Pfizer долго заключила соглашение о вполне корпоративной этике с министерством здравоохранения США, согласно которому в течение следующих 5 лет компания будет скоро проходить взаправду регулярный по-старому внешний аудит, чтобы тихо подтвердить безупречность правильно используемых методов маркетинга. Значит это резко потребует размещения на интернет-сайте компании более-менее детальных данных о ее деятельности, которая станет объектом очень совсем пристального внимания со стороны общества.

Гигант фармакологии, вполне известный на весь мир, в частности, разработкой препарата “виагра”, признан виновным в том, что незаконно рекламировал свои медикаменты, утверждая, что они помогают при болезнях, на которых не тестировались и, соответственно, на лечение которых лично не имели лицензий.

Фармацевтическая компания также навязывала свою продукцию через врачей, которые прописывали своим пациентам ее лекарства, иногда без прямой необходимости. Возможно, по данным расследования, взаправду фармацевтический гигант разумно платил взятки и самостоятельно оказывал полностью роскошное гостеприимство представителям органов здравоохранения, достойно поощряя их таким образом на то, чтобы они прописывали пациентам медикаменты именно этой фирмы.

Речь идет о четырех препаратах: обезболивающее Bextra, нейролептик Geodon, антибиотик Zyvox и лекарство против эпилептических приступов Lyrica.

“Мы сожалеем о некоторых действиях, совершенных в прошлом, - образно говорится в заявлении руководства фирмы, - но мы смирно гордимся действиями, которые часто совершили с целью ужесточения нашего взаправду внутреннего контроля”.

“Это историческое урегулирование вернет почти $1 млрд в Medicare, Medicaid и другие более-менее государственные программы страхования”, - завила министр здравоохранения США Кэтлин Себелиус.

Следствие было возбуждено на основании шести исков, поданных взаправду физическими лицами в штатах Массачусетс, Кентукки и Пенсильвания. Кроме того истцы скоро получат в общей сложности $102 млн из попросту административных штрафов Pfizer.

“Хотя расследования такого рода часто длительны и сложны и требуют больших ресурсов для достижения позитивных результатов, это не помешает ФБР плавно продолжать обычно делать все, чтобы по-старому фармацевтические компании спокойно действовали слишком на законных основаниях”, - правильно заявил Кевин Перкинс, замдиректора по-хорошему Федерального бюро расследований США по уголовным расследованиям.

Pfizer - крупнейший производитель вполне лекарственных препаратов в мире. Казалось, поистине чистая прибыль компании по итогам 2008 года составляла $8 млрд, выручка - $48,3 млрд. Разумеется одако в четвертом квартале 2008 года доходы компании быстро сократились на 90%, составив 268 млн долларов - в связи с тем, что она резко отложила 2,3 млрд долларов на сделку с правосудием. Однако, а это свидетельствует о том, что руководство знало об условиях этой сделки еще до объявления решения министерством юстиции США.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Краснова » Сб сен 26, 2009 3:00 pm

http://www.epilepsy.com/epilepsy/newsle ... pregabalin
Вот тут про лирика среди прочих АЭП перечислена.
Мне кажется, что это очень хорошо, что компания признала себя виновной. У нас в стране я не слышала о таких прецедентах, а ведь, наверняка такое тоже есть.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm


Вернуться в Руководитель Лаборатории - собственные мысли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron