Лекарства, реклама

О медицине в России и за рубежом, просто взгляд на жизнь, практически личный блог...

Лекарства, реклама

Сообщение Василий Генералов » Пт сен 25, 2009 9:43 pm

Давно сюда не писал, был занят очень, просто весь сентябрь в цейтноте - статьи, диссертации, ученые советы, и все остальная наукоподобная деятельность... Но я стрался по-честному.
Встречи на тему "Не бойся!" - хотелось бы что бы все получилось..

В поликлинике обсуждали события последних дней - прокуратура провела проверки 4-х поликлиник. Во всех обнаружены массовые приписки медицинских услуг, оказанных населению, выставлены необоснованные счета страховым компаниям. Вопрос: как приписывать так, чтоб никто не догадался. Ответ - никак.))) Можно не приписывать, но тогда не будет денег в поликлинике, и отымеют главного врача, зарплаты не будет, врачи разбегутся. Будут приписки, зарплата все равно будет маленькая, но при проверке отымеют главного врача. Вот нерешаемый порочный круг системы... Гланого врача жалко. Поэтому 6 лет назад я отказался от этой почетной должности.

Аналитики на RBC.RU что то по утрам вещают про тренды, бренды, баррели и курсы. Ни один из прогнозов не сбывается. Гороскоп и то точнее. Полный непрогнозируемый бардак, о чем и клуарно сообщили мне серьезные банкиры. Ни один из прогнозов не сбылся. Ну и ладно.


Юля Калинина написала статью про лекарства и рекламу. Как всегда остро.
http://mk.ru/356536.html

В стране подняли дорожный налог. Супер. Теперь дороги будут лучше.

Медведев "похвалил Обаму" (тот облегченно взохнул), и покорил Америку. Здорово.

Абрамович купил яхту и дом, а Прохоров клуб НБА - мы горды за страну.

Кризис закончился, Нургалиев победил коррупцию. Мы очень рады!

Вообщем повсюду оптимизм и позитивные эмоции.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Краснова » Сб сен 26, 2009 3:15 pm

Мне больше нравится ЖЖ доктора Яковлева botalex.livejournal.com
Он там оч. трезво, убедительно и без лишних эмоций пишет про фуфломицины.
Главврачей, наверно, жалко, особенно в свете того, что выписанные ими лекарства, некоторые пациенты предпочитают не принимать, а складировать и любоваться запасами (видимо, по ночам особенно, чтоб не сон не сморил, и шоб уж точно приступ вкатил), в результате получая очередной приступ :D
Мой распрекрасный ребенок (напомню, шо ему уже 19 стукнуло, и запихивать собственными ручками ему в пасть таблетки по утрам и вечерам как-то не комильфо) накопил 12 (!) коробочек депакина хроно 500 за неполный год. Задачка для "задачника" Г.Остера - 1) рассчитать, в какой дозировке этот больной принимал депакин. :lol: 2) принимая во внимание рассчитанную дозировку, предположить, в течение какого времени этот больной будет бояться идти на прием к врачу. :D
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm


Вернуться в Руководитель Лаборатории - собственные мысли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron