Когда ждать Евсюкова в белом халате?

О медицине в России и за рубежом, просто взгляд на жизнь, практически личный блог...

Сообщение Людмила Краснова » Чт июн 04, 2009 11:27 pm

Очень трудно судить только по газетной статье, не имея медицинского образования.
Сейчас в ЖЖ обсуждается гибель еще одного ребенка, новорожденного. Я прочитала и сообщество родителей, и сообщество врачей, не могу встать ни на ту, ни на другую сторону. И те, и другие убедительны, а правда, видимо, совсем в другом.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт июн 16, 2009 5:58 pm

В продолжении темы

http://www.vesti.ru/doc.html?id=293995&cid=8
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

про полотенце..

Сообщение Ситников » Чт июн 18, 2009 6:49 am

Непонятна цель публикации истории с полотенцем.
Понятно, что писал идиот, который не понимает, что невозможно запихать полотенце в брюшную полость, однако нет пределов совершенсту...
А зачем такие статьи публиковать еще и на форуме? У нас что, мало на врачей наезжают, чтобы мы еще в этом способствовали?
Ситников Андрей Ростиславович, нейрохирург.
Аватара пользователя
Ситников
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Краснова » Чт июн 18, 2009 2:42 pm

Мне, например, не понятно, что невозможно запихать полотенце в брюшную полость. Такие истории слышишь сплошь и рядом, то полотенце, то зажимы забыли. Хорошо бы, если бы кто-то разъяснил, почему невозможно, мы бы трезво относились бы к желтым публикациям.
Я не хочу ни на кого наезжать, сами врачи бывает такое рассказывают, особенно хирурги...
В прошлом году мой ребенок 8 марта в компании девушек, изображая факира (эт такое щас модное увлечение у молодежи), случайно сжег себе голову, и вечером 8 марта (!) попал в ожоговый центр, ну честно скажу трезвых было там, видимо, мало. Сделали ему столбнячную вакцину в область почки, я, когда стала обсуждать это со своими друзьями-врачами, они мне сказали, видимо, весь медперсонал был настолько пьяным, что уже встать не могли, и укол делать доверили, м.б. уборщице. Смеются, говорят, мы даже в пьяном виде не промахиваемся, т.ч. такую прививочку только хто-то посторонний мог сделать.
В наших больницах чего только не бывает.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт июн 18, 2009 3:23 pm

Ну может не полотенце, а салфетку, детали не суть, важен конечный результат....

Эти ссылки преследуют несколько целей:
1. Заставить задуматься докторов об уровне своего образования, понять, что врач может быть наказан не только за опоздание на работу, но и за собственный непрофессионализм.

2. Дать понять пациентам, что надо быть очень внимательным при выборе доктора.

3. Посмотреть на систему здравоохранения от А до Я не только с праздничной трибуны "дня медика".
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Йцукен » Пн ноя 09, 2009 7:32 pm

Йцукен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:47 am

Сообщение Василий Генералов » Вт ноя 10, 2009 9:12 am

Статейку посмотрел. Изложено, правда, с желтизной, но репортеры уже, видать, без этого не могут.
Еще более впечатлил список статей по теме.
Там можно вполне найти поводы для радости и оптимизма.

Кратким списком приведу:

Омские врачи ослепили 13 пациентов
// NEWSru.com // Криминал // 23 октября 2009 г.

Причина большого количества врачебных ошибок в России - некомпетентность и молчание коллег
// NEWSru.com // В России // 16 декабря 2008 г.

В Карелии женщина умерла из-за забытого хирургом полотенца в ее животе
// NEWSru.com // В России // 16 июня 2009 г.

Дело в отношении замглавврача больницы, где крыса искусала грудных детей, передано в суд
// NEWSru.com // В России // 28 июля 2009 г.

В Удмуртии прокуратура выясняет причины массового заболевания детей менингитом
// NEWSru.com // В России // 27 июня 2009 г.

Общественное давление вынудило проверить факт гибели здорового младенца в роддоме Пермской области
// NEWSru.com // В России // 8 июня 2009 г.

В Иркутской области врача обвиняют в убийстве пациента по неосторожности
// NEWSru.com // В России // 26 марта 2009 г.

В Краснодаре двухмесячной девочке по халатности врачей ампутировали руку (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 16 января 2007 г.

Жительница Новосибирска, которой из-за ошибки врачей ампутировали ногу, получила более 2 миллионов рублей
// NEWSru.com // В России // 9 февраля 2009 г.

Израильский анестезиолог, заснувшая во время операции, получила 8 лет за непредумышленное убийство девочки
// NEWSru.com // В мире // 21 мая 2009 г.

Британка судится с врачами, которые зашили ей задний проход и сделали новый на животе
// NEWSru.com // Криминал // 25 июня 2009 г.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Бедолага » Вт ноя 10, 2009 9:40 am

Жесть!


Знаете такие ленты новостей клепать - одно удовольствие:


1.10.09 Учительница младших классов г. Жмеринка на уроке показывала приемы Камастутры и тантрического массажа.

3.10.09 Педагоги женской гимназии г. Суходрищенска продавали своим воспитанникам коноплю.

6.10.09 Классный руководитель одной из Мытищенских школ вымогал 100000 долларов США у ученика младшего класса за то, что бы не вызывать в школу его престарелую бабушку.

20.10.09 оперативники СКП РФ выявлили что в одном из учебных учреждений г. Мценска на протяжении 10 лет высшую математику преподавал гиббон по кличке Яшка, сбежавший из расположенного непадалеку цирка-шапито.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение Василий Генералов » Вт ноя 10, 2009 10:14 am

Бедолага! Супер! Я плАчу! ))))))))))))))
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Йцукен » Вт ноя 10, 2009 7:01 pm

Василий Генералов писал(а):Статейку посмотрел. Изложено, правда, с желтизной, но репортеры уже, видать, без этого не могут.
Еще более впечатлил список статей по теме.
Там можно вполне найти поводы для радости и оптимизма.

Кратким списком приведу:



желтизна ...
она, увы, в мозгах слишком многих медиков ... и при отсутсвии у желтомозгих совести становятся возможны вещи достойные пера ... но чаще суда и камеры.
Знаю действующего глав врача чья некомпетентность навредила здоровью многих жителей одного из пгт в центре России (2-3 часа на поезде от Москвы).
Посему не удивлюсь ни версии некомпетентности врачей ни версии их злого умысла (про злой умысел - было много опыта когда врачи вымогательством занимались в московских больницах - мой опыт и опыт моих друзей и знакомых по поводу лечения родни).
Российская пресса и е-пресса пока получше радио и ТВ, но в опчем тоже не блещет. Приходится терпеть всякого рода глюки в любых е-изданиях. Однако эта публикация подтверждается собственным опытом. Она подтверждает статистику. Потому и привел как пример Евсюковщины в медицине. ...
П.С. Иными словами - эта статья экономит мне время на описании своего опыта ... только конкретика другая, а суть та же.

Возможно у кого-то не было такого опыта. Рад за тех! Скорее всего это здоровые люди и их родственники здоровые люди ... либо живут они ... в каком-то другом обществе ... подобществе? надобществе?
Йцукен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:47 am

Пред.

Вернуться в Руководитель Лаборатории - собственные мысли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron