Реформы здравоохранения в России

О медицине в России и за рубежом, просто взгляд на жизнь, практически личный блог...

Реформы здравоохранения в России

Сообщение Василий Генералов » Пт дек 17, 2010 11:35 am

«Экономически Россия не входит в категорию стран третьего мира. С медицинской же точки зрения она продолжает находиться именно в третьем мире. Небольшое число врачей, которые практикуют на территории России медицину, близкую к мировым стандартам, являются исключительно самоучками. И достигают они определенного уровня профессионализма не благодаря, а вопреки существующей системе», – считает гендиректор Nobel Biocare Russia Александр Смирнов.

Но все станет хорошо.

Подробности здесь.

http://www.ng.ru/economics/2010-12-17/1_medicine.html
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Реформы здравоохранения в России

Сообщение Спасибо » Пн дек 20, 2010 11:13 pm

Василий Генералов писал(а):«Экономически Россия не входит в категорию стран третьего мира. С медицинской же точки зрения она продолжает находиться именно в третьем мире. Небольшое число врачей, которые практикуют на территории России медицину, близкую к мировым стандартам, являются исключительно самоучками. И достигают они определенного уровня профессионализма не благодаря, а вопреки существующей системе», – считает гендиректор Nobel Biocare Russia Александр Смирнов.

Но все станет хорошо.

Подробности здесь.

http://www.ng.ru/economics/2010-12-17/1_medicine.html


Не ясно где тут мысли РукЛаба, однако за новость спасибо.

Идея отличиться и запомниться на здравохранении не нова и далеко (во времени) ходить не надо. Самое главное - это замечательная идея и Собянину за это +. Однако при самом поверхностном взгляде проблема успеха в этом проекте затрагивает столько аспектов (включая законодательство уголовное и административное) что ... только от одной широты замаха уже стоит зауважать Собянина. Однако ... успех, как известно, зависит от критериев. Вот на этапе оглшения таковых и можно будет начать оценивать реализуемость и пр и пр. А так можно много общих слов налить ... что Ваш покорный слуга только что сделал.
Спасибо
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:25 am


Вернуться в Руководитель Лаборатории - собственные мысли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron