Виражи судьбы.

О медицине в России и за рубежом, просто взгляд на жизнь, практически личный блог...

Виражи судьбы.

Сообщение Василий Генералов » Пн авг 23, 2010 1:16 pm

Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн авг 23, 2010 9:53 pm

Последний раз редактировалось Василий Генералов Пн сен 13, 2010 10:22 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Бедолага » Вт авг 24, 2010 12:53 pm

Василий Олегович!

У меня челюсть выпала, когда вчитался в новости. Сказать "охренеть" это значит ничего не сказать.

Желаю творческих успехов!!
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение Василий Генералов » Вт авг 24, 2010 1:57 pm

Это не исключает реализации наших научных планов и внедрения их в практику.

Надеюсь, где то даже будет помогать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Просто Наталия » Вт авг 24, 2010 6:20 pm

Василий Олегович!

Разрешите поздравить Вас с премьерой от всех участников проекта "НЕ БОЙСЯ" :D


Будем надеяться, что это поможет нам в плане медийности для развития нашего проекта и помощи людям с эпи.

Это уже новая программа, в новой концепции, более медицинская, с новой режиссерской группой, в новой студии и с новым составом.

Появилось много новых знакомств и контактов, а это важно для дела.

Удачи и творческих успехов Вам!
:lol:
Аватара пользователя
Просто Наталия
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:30 pm
Откуда: Москва

Ни с кем не спал, денег не платил

Сообщение Ситников » Вс авг 29, 2010 6:09 pm

Поддерживаю Бедолагу... Я тоже был в шоке. Особенно от фразы, которая явилась эпиграфом к моему сообщению. Да и вообще от самого факта. Неужели настолько нужен PR, что ради этого можно настолько поступиться своими идеалами и смешать свое имя с именем такого недалекого проходимца, как Малахов. А дальше пойдет лечение эпилепсии мочеными жабами? Остановитесь, Василий Олегович...
Как относитесь к народной медицине?
- Хорошо. Потому что традиционная медицина тоже пользуется средствами из народной – это травяные сборы, гомеопатические препараты для реабилитации пациентов. Официальная медицина не упирается только в скальпель и таблетки.

Инетерсно, а во что еще упирается официальная медицина?

Его главная задача – это не навредить, а помочь. Слово лечит, и зачастую доктора об этом забывают.


Советы господина Малаховы вредоносны, и навредили уже не одному пациенту, сообщениями о чем пестрит интернет.

Словом, неприятно было читать это интервью, а еще неприятнее смотреть передачу в записи. Напомнило немного произведение Гайдара "Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове".....
Очень печально.
Ситников Андрей Ростиславович, нейрохирург.
Аватара пользователя
Ситников
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вс авг 29, 2010 7:02 pm

Каждый имеет право на собственное мнение.

Если посмотрели передачу - это хорошо.

Концепция программы изменилась, представлять официальную медицину и общаться с достойными коллегами-специалистами - мне очень приятно. И полезно.

Неврологи занимаются не только лечением эпилепсии.
И действительно я использую в своих назначениях травяные сборы, витамины, рекомендую бороться с весом, вести здоровый образ жизни. Это важно всегда, особенно когда мы говорим о профилактике инсульта или заболеваний позвоночника, например.
Поэтому условием моего согласия на ведение передачи было невозможность отступления от моих профессиональных принципов.
Я от них и не отступаю.

Про сравнение Малахова и врачей.
К великому сожалению, шарлатанов и вредителей среди врачей тоже не мало. И вред от них часто больший. С последствиями приходится встречаться... К счастью, возможно, этими последствиями интернет и не особо забит, но если поискать, то скорее всего найдутся множественные, и довольно печальные факты.... Но это сюжет для отдельного разговора...

Если люди будут владеть адекватной информацией, то им от этого будет только польза. На это и настроен новый сезон и новая концепция программы.

Кроме того, отсутствия в нашей медицине (да и в других странах тоже) направления профилактической медицины - это большая ошибка, большой пробел.

Когда то Бедолага (не уверен, но по-моему это он) где то писал про гигиену мыслей, гигиену действий. Можно еще добавить санитарную гигиену, тоже не помешает. И роль этой гигиены в оздоровлении очень большая.
И я полностью согласен.
И действительно, ограничиваться скальпелем и таблетками в реабилитации пациентов - это очень узкий подход, не плохо работающий в отдельных направлениях (например, в нейрохирургии), но далеко не отражающий всех возможностей воздействия на организм.

А слово доброе лечит. Это правда.

Любые замечания, эмоции, советы, рекомендации - приветствуются, пишите, все будет интересно прочитать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда Давидовна » Вс авг 29, 2010 8:21 pm

По поводу передачи и г-на Малахова .хочу сказать .что как любой рецепт надо воспринимать не сломя голову.а с умом!Кстати ,там есть очень дельные иногда советы!!Это во-первых,а во-вторых,не надо обвинять Василия Олеговича в продажности и PR!!Выступление на телевидение,дает намного больше возможностей пропагандировать свои идеи и мысли ,именно разумным,цивилизованным путем!
Если вы смотрели последние передачи.то наверное обратили внимание,что в них сейчас делается упор именно на консультации и комментарии врачей.а не мнение бабушек и людей из народа!Поэтому,господин Ситников,я бы не стала столь неучтиво высказываться в адрес заслуженного и умного человека,как Василий Олегович!
Надежда Давидовна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ситников » Вс авг 29, 2010 10:40 pm

Уважаемый Василий Олегович. Я искренне надеюсь, что Вы не думаете так как пишете в вашем посте. Хотя в последнее время убеждаюсь в обратном все чаще. Кстати подходы нейрохирургии Вам не так хорошо знакомы, как Вам, возможно, кажется. Равно, как и подходы СОВРЕМЕННОЙ реабилитации. Малахов никакого отношения к профилактической медицине не имеет. Не надо подменять понятия.

Уважаемая Надежда Давидовна, прекрасный флешмоб в защиту доктора Генералова, но весьма неубедительно. И позвольте мне решать, как и в чей адрес я высказываюсь, тем более, что с Василием Олеговичем я лично знаком, и говорю с ним на одном языке. По крайней мере, я так ранее думал.
Ситников Андрей Ростиславович, нейрохирург.
Аватара пользователя
Ситников
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Надежда Давидовна » Вс авг 29, 2010 11:00 pm

Уважаемый г-н Ситников!!Безусловно то.что вы лично знакомы с Василием Олеговичем,делает Вам честь!Но..как не парадоксально ,я тоже лично знакома с ним! И общалась с ним,правда не в контексте нейрохирургии,а в контексте других не менее важных проблем медицины!
Кроме того,обращаю Ваше внимание.что передача имеет пропагандистский характер здорового образа жизни!Это концепция государства!и не надо мешать в одну кучу нейрохирургию и г-на Малахова!Это все равно ,что рассматривать проблемы Отечественной истории исходя из учебников,изданных в Советский период и современного взгляда на проблему!
Кроме того,как мне кажется.в ваших ярых выступлениях сквозит(как мне показалось)некоторая профессиональная зависть по поводу успехов Василия Олеговича!Это неправильно!Каждый уникален по-своему!И я не сомневаюсь.что безусловно Ваши методы лечения не менее эффективны,чем методология,предложенная г-ном Генераловым!
Надежда Давидовна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ситников » Вс авг 29, 2010 11:07 pm

Уважаемая Надежда Давидовна.
Но..как не парадоксально ,я тоже лично знакома с ним!

Это скорее делает честь Вам...

Это концепция государства!и не надо мешать в одну кучу нейрохирургию и г-на Малахова!Это все равно ,что рассматривать проблемы Отечественной истории исходя из учебников,изданных в Советский период и современного взгляда на проблему!

Вообще не вижу связи, по крайней мере логической.


Кроме того,как мне кажется.в ваших ярых выступлениях сквозит(как мне показалось)некоторая профессиональная зависть по поводу успехов Василия Олеговича!

Вам действительно показалось и очень сильно. Выступление в подобных передачах я ни в коем случае не расцениваю, как успех..

Это концепция государства!


Очень сомневаюсь, что вам доподлинно известна, а главное, понятна концепция нашего государства в области организации здравоохранения, по поводу которой Василий Олегович, кстати, тоже часто отзывался весьма нелестно.

методология,предложенная г-ном Генераловым!

И какая же новая методология предложена, по-Вашему, Василием Олеговичем?
Ситников Андрей Ростиславович, нейрохирург.
Аватара пользователя
Ситников
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Надежда Давидовна » Пн авг 30, 2010 9:12 am

Уважаемый г-н Ситников! Хорошие врачи сейчас на вес золота.Поэтому спорить с Вами я и не собираюсь. Свою точку зрения имеет каждый. Я ее высказала, имею на это полное право.
Желаю здоровья и профессиональных успехов в вашем нелегком труде, уважаемый господин Ситников.
А те методы, по которым работает господин Генералов Вы должны знать, раз знакомы с ним лично.
P.S.Вы столько времени тратите на преперательстава и выяснение сущности написанного,что создается впечатление,что вам нечем заняться!
Еще раз успехов и удачи во всем!!

:D
Надежда Давидовна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн авг 30, 2010 11:40 pm

Может кто то и пишет одно, а думает другое,

но ко мне это не относится.

Творческих успехов, А.Р., а так же деликатности в отношениях с коллегами, пациентами и их родственниками.

В связи с некорректными высказываниями в адрес участников форума, некоторые ваши записи будут откорректированы.

С уважением, администратор форума
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Бедолага » Пт сен 03, 2010 9:40 am

Василий Олегович,

ни на секунду не сомневаясь в благородстве Ваших мотивов присоединения к программе "Малахов плюс", желаю Вам внести в эту программу элемент строгого научного знания и традиционной доказательной медицины. У Вас все шансы для этого есть.

Также желаю не стать бэк-вокалом или подтанцовкой для шоу г-на Малахова -известного не всегда хорошей славой специалиста в альтернативных методах лечения..
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение Василий Генералов » Сб сен 04, 2010 9:38 am

Ситуация с укропом и тыквой себя в ТВ-рейтингах исчерпала, но то что это было популярно (давало рейтинг) в теч 5 лет (для ТВ проекта это очень очень много), говорит о том, что многим это было близко. Кстати, оказалось, что многие пациенты и знакомые смотрят программу, и немало рецепты переписывает.

Ген Пет Малахов неглупый человек, но называть его именно идеологом передачи я бы не стал, хотя конечно, идеи он генерировал, но у редакторской группы есть видение ТВ процесса, он его и проводил в жизнь, и проводил талантливо. ТВ индустрия для одной передачи это очень много людей - редакторские группы, стилисты, декораторы, продюссеры, герои, монтаж и т.д... это громадная фабрика, ведущий играет важную роль, является ее лицом.

Умные люди должны понимать, что не каждый человек и не просто так оказывается на первой кнопке ежедневно в теч 5 лет, только потому что у него есть какая то идея. Все гораздо сложнее. И что как только рейтинг падает, то передачу снимают с эфира. Иногда с сериалами это происходит еще до их окончания.

Просто попрыгать, поорать, что МЫ ВЕЛИКИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ МЕДИЦИНЫ, а это шарлатан - может любой недообразованный терапевт, и это уже будет привлекать внимание, потому это типа смелый наезд на известную личность. Типа Моська лает на ....

Это тоже самое, что актера ругать за то, что как он смел играть в фильме роль мерзавца и делать по сценарию мерзкие поступки. Актеров, играющих Гамлета, можно тогда судить за убийство ))))

Уже вышло в эфир несколько программ Малахов+Генералов.
Концепция программы изменилась, там стало больше медицины. Это даже немного дискомфортно для Ген Петровича. Ни за одно слово, сказанное мною в программе мне не стыдно. Все максимально понятно, профессионально. Коллеги-врачи по передаче были довольны. Рейтинги приличные.

Люди должны начать снова верить врачам, доверие надо заработать. Над этим и работаем. К сожалению, медицина во многом сама себя дискредитировала. Иначе бы Вы, Бедолага, не стали бы заниматься по сути самолечением.
Да и добрых слов от встреч с докторами, которые вас курировали, я тоже от вас особо не слышал... И критика ваша была вполне аргументирована, нельзя было не согласиться.
Мне как профессионалу, все это очень неприятно осознавать. Поэтому и есть желание ситуацию как то менять. Во всех направлениях.
Помогать пациентам, обучать врачей, менять образ врача в глазах людей. И я стараюсь использовать предоставляющиеся возможности.

Геннадий Петрович так общается с людьми, что ему верят. И иногда и врачам надо проще объяснять свои мысли, а не заматывать их в паутину непонятных человеку терминов. И этому надо у него поучиться многим нашим врачам. Врачу надо уметь общаться с пациентом на языке пациента. Тогда будет взаимопонимание, а это уже половина успеха лечения.

Что будет дальше - не знаю. Будет ли проект, буду ли я в проекте, сколько это продлится - я пока не знаю. ТВ - вещь очень нестабильная, все может быстро меняться.

Но мне все равно это очень интересно.

Спасибо за поддержку )
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Руководитель Лаборатории - собственные мысли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron