Европа принимает меры по сохранению своих традиций

О медицине в России и за рубежом, просто взгляд на жизнь, практически личный блог...

Европа принимает меры по сохранению своих традиций

Сообщение Василий Генералов » Ср май 12, 2010 8:12 am

Европа
Парламент Франции одобрил запрет на ношение паранджи

Французский парламент осудил ношение паранджи. Соответствующая резолюция была принята в минувший вторник.

«Паранджа, скрывающая лицо, нарушает принципы равенства, свободы и братства, на которых держится Франция и ее общество», — цитирует текст резолюции телерадиокомпания BBC.

Обсуждавшийся законопроект парламент Франции окончательно примет в начале июля, а сенат утвердит его осенью 2010 года. То есть закон вступит в силу еще до конца нынешнего года. В соседней Бельгии еще в апреле парламентская комиссия одобрила вынесение на обсуждение парламентариев проекта аналогичного законопроекта. Он пока не претворен в жизнь.
Носить не везде

Впрочем, запрет на ношение одежды, полностью скрывающей лицо, будет иметь силу только в общественных местах. Что касается компаний, где могут появляться женщины в подобных одеждах, к примеру банков, то они сами будут решать, руководствуясь собственными правилами обеспечения безопасности.

По мнению парламентариев, в данном случае свобода сотрудника компании при выборе одежды включена в корпоративный кодекс каждого предприятия.

Европа осуждает

Однако Совет Европы такие запреты не одобряет. Накануне комиссия при совете по культуре, науке и образованию выпустила резолюцию, осуждающую запрет на ношение паранджи на публике.

В документе говорится, что введение подобного запрета нарушит право на свободу выражения и религиозные убеждения, закрепленное в Европейской конвенции по правам человека.

Помимо одежды, комиссия высказалась также за строительство минаретов в Швейцарии, где в конце 2009 года был введен запрет на их возведение. Тогда решение швейцарцев поддержал президент Франции Николя Саркози, хотя крупнейшие правозащитные организации осудили итоги референдума, посчитав, что это больно ударит по самосознанию живущих в Европе мусульман.

_____________________________________________________

Сохранение своих культурных традиций - это одна из главных задач руководителей страны.
Франция уже наелась эмигрантских погромов.
Был в Бельгии - там тоже полно арабских кварталов, даже в столице Европы Брюсселе.

Недавно побывал в учебном здании своего института, который раньше назывался Московский имени Ленина Гос Мед Инст-т.
Сейчас уменя возникло ощущение что это филиал дагестанско-абхазского учебного учреждения.
Такая же ситуация во всех других учреждениях, смуглые студенты юридических отделений потом бегают по вагонам метро с криками "убивай русских".
В МГУ такие студенты заявляют преподавателям - что это вы тепрь будете на нашем языке разговаривать...
Теперь и в моем подъезде живут люди в длинных юбках и мусульманских платках, которые рассказывают, что "у них не так". А каждый день по ТВ рассказывают о толерантности...
Все правльно, все так и надо, мы очень гостеприимны, я могу только порадоваться за расширение ареала проживания народов средней азии и Кавказа.

Только почему же Европа принимает такие решения? И решения в принципе правильные... Их можно понять...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Ср май 12, 2010 8:25 am

Мы очень гостеприимны. И это правильно.

Но бывают конечно некоторые издержки... Но это не портит общую картину "все флаги будут в гости к нам"...

http://msk.kp.ru/daily/24487/643405/

Сразу несколько жестоких нападений на жительниц Восточного округа столицы произошло в минувшие праздники
Александр БОЙКО — 11.05.2010
9 мая столичные гастарбайтеры совершили несколько нападений на сексуальной почве.

- Вечера стали теплыми, а женщины стали носить более открытую одежду, - говорят в ГУВД столицы. - Это провоцирует приезжих. Кроме того, многие из них в праздники выпивают и, быстро пьянея, теряют над собой контроль.

Вот пример. Рано утром женщина проходила по Огородному проезду на работу. У одного из жилых домов на нее напал мужчина. Под угрозой расправы затащил за волосы в подвал и изнасиловал.

- Придя в себя, потерпевшая обратилась в ближайший отдел внутренних дел, - рассказал начальник криминальной милиции ОВД по Бутырскому району майор милиции Дмитрий Шилов. - За поиски злодея взялись оперуполномоченные милиции. С места происшествия были изъяты следы преступника. По полученным приметам и информации о деятельности подозреваемого, сыщики выяснили его место жительства. В общежитии был задержан приезжий из Узбекистана, 22-летний Фарход.

Мужчину (на фото) доставили в отдел милиции. Проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "изнасилование".В подобные ситуации в минувшие выходные попали еще четверо москвичек. Трое из них в Восточном округе столицы, двое в Центральном парке культуры и отдыха "Измайлово".
9 мая в ОВД по району Измайлово обратилась 27-летняя жительница округа, которая заявила об изнасиловании. Она рассказала, что в 00.30 в Центральном парке имени "Измайлово" ее свалил ударом по голове и изнасиловал неизвестный. После этого нападавший сорвал с шеи две золотых цепочки с крестиком, два мобильных телефона, плеер и убежал.

Сотрудники уголовного розыска ОВД по району Измайлово догнали 22-летнего гражданина Узбекистана А. Буранчова.

У него в карманах нашли похищенные украшения. Москвичку госпитализировали с ушибами головы, груди и бедер. В том же Измайлово, но уже в 03.30 на 9-ой Парковой улице в Измайлово уже трое неизвестных накинулись на 30 -летнюю жительницу Подмосковья. Они изнасиловали женщину и отняли у нее кошелек с 510 рублями....
Свидетелями изнасилования стали прохожие, которые позвонили по телефону "02". На задержание выехал наряд ОВД по району Измайлово, который задержал по "горячим следам" 31-летнего гражданина Молдовы Е.Бошканяна. У него был найден кошелек пострадавшей женщины. Ее госпитализировали с ушибами лица.

И совсем уже дерзкое нападение произошло 9 мая, около 14.00 во дворе 88 дома на Профсоюзной улице. Безработный 31-летний гражданин Узбекистана У.Батыров набросился на 51-летнюю жительницу дома, которая шла домой. Избил и затащил полуживую женщину за мусорные контейнеры, где и изнасиловал. Его задержали через несколько минут сотрудники ОВД по району Коньково. Женщину госпитализировали с ссадинами лица и шеи в больницу.

Еще одно нападение стало причиной смерти неизвестной. Уже в понедельник, около 18.00 в районе Вешняки, все того же Восточного округа столицы, было обнаружено тело 25-летней девушки. Оно лежало среди смятых пивных бутылок и презервативов. Девушку насиловали несколько человек в темном углу между полотном железной дороги Рязанского направления и гаражами "Автолюбитель". Как выяснили эксперты, один из напавших придушил жертву, а другой добил кирпичом. Он, как и другие вещественные доказательства, изъят с места преступления. Идет розыск преступников
_________________________________________

За дочку правда страшно....


Особенно логика милиции красивая: оказывается во всем виновата погода (теплые вечера) и женщины, которую носят открытую одежду - а значит провоцируют...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Руководитель Лаборатории - собственные мысли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron