поддерживающее лечени

Вопросы по ведению беременности женщин с эпилепсией, принимающих противосудорожные препараты

поддерживающее лечени

Сообщение АнтоноваЛ » Ср апр 01, 2015 1:30 pm

Здравствуйте, у меня дочь больна эпилепсией с 15 лет, органических поражений головного мозга нет, мы так и не знаем причины возникновения первого приступа, но сейчас ей 23 года и она беременна 18 недель, принимает трилептал 600 мг в сутки, пьёт утром, она сейчас далеко от дома заканчивает институт, на учете состоит по месту прибывания, но рожать приедет домой, так вот вопрос: доктор гинеколог спрашивает справку о том что она состоит у невролога-эпилептолога и какими препаратами она сейчас лечится, но у нас эпилептолога нет и наш невролог может только рассказать о трилептале, а вот сколько нужно фолиевой к-ты,и т.д. Короче с беременными он не работал. Какие вы можете дать рекомендации нам. Да и забыла, у дочери был приступ недавно с потерей сознания( приступы у нее с судорогами раньше были, сейчас не знаю но отключается на небольшое время это точно, приступы бывают 2-3 раза в год, могут возникнуть на фоне недосыпания и на фоне много выпитой жидкости на ночь.) Может ей дозу на время беременности увеличить? Ждем с нетерпением вашего совета.
АнтоноваЛ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:16 pm

Re: поддерживающее лечени

Сообщение Василий Генералов » Пт апр 03, 2015 2:21 pm

Фолиевую кислоту нужно пить в течение всей беременности 4 мг/сут
У Вашей дочери нужно узнать как часто бывают приступы, какие они и участились ли эти состояния на фоне беременности и тогда уже обсуждать повышении дозировки препарата.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: поддерживающее лечение

Сообщение АнтоноваЛ » Сб апр 04, 2015 10:47 am

Здравствуйте, приступы пока не учащались, просто один был, отключилась не надолго, не ушиблась, косметика была по всему лицу размазана,(может плакала после приступа и не помнит?)не могу точно знать как он протекал, она в это время была одна. Но я ей тоже сказала что пока повышать не надо, посмотрим что дальше будет, самое плохое это то что обследование полное по эпилепсии она там пройти не может, домой она попадёт аж на 34 неделе. Спасибо большое что откликнулись на мой вопрос!!!
АнтоноваЛ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:16 pm

Re: поддерживающее лечени

Сообщение Василий Генералов » Вт апр 07, 2015 9:24 pm

Удачи Вам
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Беременность и эпилепсия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron