Беременность и эпилепсия

Вопросы по ведению беременности женщин с эпилепсией, принимающих противосудорожные препараты

Беременность и эпилепсия

Сообщение Гульча » Вт фев 28, 2012 7:48 pm

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! меня зовут Юля, мне 26 лет, болею эпилепсией, которая обычно проявлялась, при спокойном образе жизни раз в месяц, кратковременным,минутными приступами. Сейчас я беременна, на 7 месяце,до 6 месяца, приступов не было совсем,я уж подумала что беременность так влияет,но месяц назад началось...каждый день, переходила на дробный приём препаратов, вроде помогало, сейчас приобрела препарат в капсулах,а его дробно не попринимаешь дробно,и потом вроде какая разница, концентрация та же,что если пить целиком,я сама врач,но не понимаю разницы! подскажите что делать? очень боюсь за будущего ребенка
Гульча
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:36 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 01, 2012 7:56 pm

У Вас и раньше, до беременности, на фоне приема этой дозировки препарата были приступы, во время беременность их учащение было вполне ожидаемо. Это может быть по нескольким причинам:
1. концентрация препарата в крови значительно снизилась (но это можно подтвердить только если Вы сдавали концентрацию препарата до беременности)
2. Препарат и так был не эффективен, а беременность в большинстве случаев учащает уже имеющиеся приступы.

Ваши опасения понятны, поэтому нужно корректировать схему лечения, обратитесь к лечащему врачу и он будет решать что делать дальше менять схему лечения или увеличивать дозировку препарата.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Гульча » Вс мар 04, 2012 6:55 pm

Тогда очень беспокоит вопрос почему до 6го месяца беременности их не было вобще?? препарат я принимала только на ночь и честно говоря принебрегала графиком, тоесть поздно ложилась,утомлялась...сейчас принимаю дробно,по половинке в 5 и 10 часов вечера, вроде состояние улучшилось
Гульча
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:36 pm

Сообщение Гульча » Вс мар 04, 2012 8:28 pm

почитала ваши рекомендации людям,я так понимаю, приступов в принципе можно избежать подобрав правильную дозировку??но сколько раз бвла у врача, назначают ту дозировку, при которой приступы все равно имеют место быть, хотя бы раз в два три месяца...сейчас на фоне беременности, увеличивать дозировку боюсь,как поступить правильно?
Гульча
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:36 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн мар 05, 2012 9:37 am

Правильно следовать рекомендациям специалиста, которому вы доверяете.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Планирую беременность, необходима консультация

Сообщение Ольга Балашова, Москва » Вт июн 26, 2012 11:13 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Очень хочу ребенка, поэтому, учитывая имеющееся заболевание, к этому вопросы подхожу со всей ответственностью. Подскажите, пожалуйста, как и когда можно записаться (и попасть) к Вам на прием.
С Уважением, Ольга.
Ольга Балашова, Москва
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 11:05 pm

Сообщение Казакова Юлия » Вт июл 17, 2012 3:34 pm

Василий Олегович в отпуске до августа.

Запись на консультацию по тел 509-27-59, в рабочие дни с 10.30 до 17.00.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Беременность и эпилепсия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron