препараты и женское здоровье

Вопросы по ведению беременности женщин с эпилепсией, принимающих противосудорожные препараты

препараты и женское здоровье

Сообщение Анастасия К. » Пт фев 24, 2012 3:18 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Мне 34 года. Очень с мужем хотим зачать ребенка. Но забеременеть у меня не получается. Я принимаю топомакс(100мг. утром, 100 на ночьмг. на ночь и финлепсин-ретард(500мг. утром и 500мг.).
У меня тонико-клонические приступы. В 11 лет начались тонико-клонические генерализованные приступы во время сна. Все это обусловлено наследственностью по отцовской линии. Всего было 11 приступов. Сейчас на ЭЭг наблюдаетсяч улучшение.
Скажите, пожалуйста, может ли топомакс и финлепсин в таких дозировках влиять на женское здоровье и возможность зачать ребенка?
Анастасия К.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 2:22 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт мар 02, 2012 11:05 pm

Лучше планировать беременность когда приступов нет, с этим то же надо разбираться.

А что говорит гинеколог по поводу трудностей зачатия?

Если бы на препаратах были проблемы, то они прежде всего проявились бы нарушением менструального цикла.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

препараты и женское здоровье.

Сообщение Анастасия К. » Вс мар 04, 2012 2:48 pm

Спасибо.
Гинекологи говорят, то одно, то другое. Ничего не понятно.
Менструальный цикл в норме.
Скажите пожалуйста, а по какому адресу вы консультируете? Я что-то не поняла. Чтобы до конца прояснить ситуацию и разобраться в проблеме, нужна ваша консультация.
Анастасия К.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 2:22 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн мар 05, 2012 9:42 am

приезжайте в ПланетуМед для первичной консультации, мы разберем всю ситуацию по эпилепсии.
После проведем консуилиум в НЦ АГиП с акушерами-гинекологами. После этого все будет понятно, что и как делать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Беременность и эпилепсия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron