Подготовка к беременности на Опарина

Вопросы по ведению беременности женщин с эпилепсией, принимающих противосудорожные препараты

Подготовка к беременности на Опарина

Сообщение Ксения, Москва » Вт ноя 15, 2011 5:27 pm

Василий Олегович, добрый день!
Я была у вас на консультации 26 октября с 6 неделей беременности, по плану должна была до 14 ноября пройти ночной ВЭЭГ и договориться с вами о приёме на Опарина. 27го попала в больницу на сохранение, к сожалению, беременность сохранить не удалось, мне провели удаление плода под наркозом. Через два дня утром начался приступ, сознание я не теряла, в больнице мне ввели магнезию. Мой супруг с вами связывался, консультировался по телефону. Сейчас состояние более стабильное, но конечно не такое хорошее как было во время ремиссии. Естественно, следующую беременность планирую не менее чем через полгода, поэтому есть время подготовиться получше. Сейчас я бы хотела как можно раньше начать наблюдаться на Опарина у гинеколога, у меня есть вопросы по реабилитации после выкидыша, к какому специалисту там необходимо записываться на приём? И за какое время до беременности лучше делать ВЭЭГ, чтобы определить "целевое" стабильное состояние? Спасибо!
P.S. Прошу прощения, с прошлого посещения остался долг в расчётах за анализ крови, который я должна была закрыть 11 ноября на ВЭЭГ, на который не попала. Подвезу администратору до конца недели.
Ксения, Москва
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 4:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 16, 2011 6:57 pm

Запишитесь к Ушаковой Инне Анатольевне, лучше в четверг, при необходимости что бы я мог подойти к Вам.
Последний раз редактировалось Василий Генералов Пт ноя 18, 2011 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ксения, Москва » Чт ноя 17, 2011 10:16 am

Спасибо, записалась на приём на следующей неделе, единственное, вы сказали лучше в четверг, но к ней на приём записывают только на вторники. Соответственно, буду на приёме 22.11. в 18:30.
Ксения, Москва
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 4:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 18, 2011 11:06 pm

Хорошо, я в центре практически каждый день по утрам. Если будут вопросы, она со мной свяжется, мы все равно вас будем вести вместе, и все обсудим уже и без вас, так что решения все будут согласованные. Это важно.

Про то, что все должно быть подготовлено - это правильно. Не переживайте, мы все поправим и все будет хорошо. Деньги нам передали. Все нормально.

На связи.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ксения, Москва » Ср ноя 23, 2011 12:19 pm

Отчитываюсь по консультации: на приёме была, продолжаю назначенные лечения, на повторный приём только через 2 месяца. Соответственно, к вам в ближайшие месяца 3 нет смысла обращаться по поводу ВЭЭГ и прочего, я правильно понимаю? Ну за исключениям случая, если самочувствие ухудшится.
Спасибо за поддержку!
Ксения, Москва
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 4:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт ноя 24, 2011 3:49 pm

Да, восстанавливайтесь.

если беременность или что то не так или вопросы - сразу давайте знать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ксения, Москва » Пн авг 20, 2012 3:34 pm

Василий Олегович,добрый день!Я вновь беременна!беспокоят небольшие судороги в руках,начались с беременностью,не знаю то ли эпилепсия дает о себе знать,или что-то еще. Я правильно думаю,что нужно ВЭЭГ опять и анализ на лекарства в крови?по поводу ВЭЭГ вопрос- я вообще-то очень нервничаю на этой процедуре,особенно на ночной,так что почти не сплю.не хотелось бы сейчас так перенапрягаться,можно ночной на дневной изменить,будет ли он тоже показателен?вообще,записалась на пятницу к вам,но есть ли смысл идти на консультацию без результатов обследования?фолиевую принимаю в размере 4 мг, начала за 2 мес до беременности.
Ксения, Москва
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 4:47 pm


Вернуться в Беременность и эпилепсия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron