Я узнала, что нахожусь в положении, какая дозировка теперь?

Вопросы по ведению беременности женщин с эпилепсией, принимающих противосудорожные препараты

Я узнала, что нахожусь в положении, какая дозировка теперь?

Сообщение Мария Н » Чт окт 27, 2011 8:11 pm

Добрый день, Василий Олегович. Меня зовут Мария Николаева, была у вас на приеме 2 недели назад на Опарина. Планировала подготовить организм, в частности голову, к беременности.
Я наблюдалась у Анны Валериановны.
Мы переходили с Фенлипсина 800 млг на Трилептал. Вы сказали, через 2 недели, на остатках Фенлипсина подъехать к вам, но, к сожалению, нет никакой возможности, не с кем оставить ребенка. Звонила вам в центр, сказали написать сюда....
На днях узнала, что я в положении..... уже
В связи с этим, хочу спросить, какая дозировка у мебя будет теперь? совсем уходить с фенлипсина (сегодня, как раз 2 недели), и какую дозировку пить трилептала?
По поводу приступов за эти 2 недели - они еще есть, но не такие частые, 1-3 в день, не особо мелкие, но и не крупные, так, чувствую, что начнется, выпадаю при этом на несколько секунд, но родные это замечают, т.е. совсем они не ушли.
Хочу спросить наши действия в дальнейшем?
Сейчас пью 600 млг трилептала + 400 фенлипсина утром и 600 млг трилептала вечером.
Заранее спасибо за ответ.
Очень жаль, что с вами нельзя связываться по тел.
Мария Н
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 4:25 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 28, 2011 4:24 pm

1. Мне тоже жаль, что у меня нет возможности беседовать с пациентами по телефону. В ином случае не было бы возможности беседовать с ними лично, все время уходило бы только на телефонные переговоры.

2. Я рад, что дело сдвинулось вперед, трилептал увеличивайте до 1500 мг/сут, при сохраннии приступов и хорошей переносимости - до 1800 мг/сут.

Жду на контроль, мы рады, что вы в положении, я уверен, что все должно быть хорошо.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Беременность и эпилепсия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11