Рекомендации по поводу беременности

Вопросы по ведению беременности женщин с эпилепсией, принимающих противосудорожные препараты

Сообщение Василий Генералов » Ср дек 29, 2010 8:58 pm

К неврологу идут что б посмотреть, как развивается и начинает держать голову.
В оптимале нам бы самим на него посмотреть.



Хоть фотки чтоли пришлите, похвастайтесь для нас и участников форума.)))

Мы рады, что все хорошо, поздравляем с наступающим Новым годом!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Вс янв 09, 2011 8:49 pm

Василий Олегович, добрый день! Вот только сейчас нашла время зайти на сайт: теперь сама себе не принадлежу. Фотки пришлю обязательно, надо подготовиться к фотосессии, отобрать лучшие.)))
С прошедшими вас праздниками! Здоровья, сил, новых успехов и побед вам и всему вашему коллективу! А также наилучшие пожелания жене и дочке!
Естественно мы к вам приедем показаться, месяц нам уже есть. Где вы детей консультируете? Куда ехать, как записываться?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Ср янв 12, 2011 8:52 pm

Василий Олегович, возникла небольшая проблема: уже неделю у ребёнка на щёчках держится краснота и мелкие прыщики. Предположили, что нарушение диеты. На самом деле я за этим очень слежу, но после этого предположения стала ограничивать себя ещё больше. Никакого результата.Щёки цветут буйным цветом. Вызвала детского аллерголога, она, предположила, что всё это идёт от желудка,говорит, пока не наладится пищеварительная система такое может быть. Спросила не принимаю ли я какие-нибудь лекарства, я, естественно, сказала нет. Вопрос: по вашему опыту, могут лекарства, которые я принимаю, дать такоё?
А, вообще, живот, конечно, её беспокоит, плачет, плохо спит, боится купаться, де ещё щёки...Муж как-то спокоен, ну, а я, конечно, перживаю.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт янв 13, 2011 9:56 am

Приезжайте на Савеловскую с ребенком. Посмотрим.
При необходимости подключим к курации грамотного педиатра, вам все равно он будет нужен в течение этого года.

Проблемы, которые описываете, это характерно для младенцев, все решаемо.
Ждем!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Сб янв 15, 2011 7:51 pm

Василий Олегович,хотела спросить: вы случайно никогда не бываете на Расковой по субботам? Честно говоря, сложновато приехать в будни. У мужа вечно проблема отпроситься с работы лишний раз. Если не получится, то, естественно, найдём возможность и приедем на неделе.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб янв 15, 2011 10:38 pm

Вероятность работы в выходные минимальна.
Я в будни на работе допоздна.
рациональнее согласовать самое позднее время в рабочий день.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Сб янв 15, 2011 11:40 pm

Понятно. Тогда я на неделе позвоню и запишусь.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Пн янв 17, 2011 10:01 pm

Василий Олегович, добрый день! Записались к вам на четверг на 19.30. С прошлой недели ходим по специалистам. С районной поликлиникой решили не связываться, застраховали её в дет. мед. центре им. Пирогова На пр. неделе были у окулиста, ортопеда, делали нейросонографию мозга и тазобедренных суставов. Всё хорошо. А сегодня были у НЕВРОЛОГА. С точки зрения неврологии претензий нет, но врачом была замечена некая ассиметрия щёк (одна больше другой)и если я правильно поняла:когда ребёнок лежит на одном боку, всё нормально, а если на другом, то заваливается назад.Может я как-то не правильно поняла. Дальше: не понравились ей холодные руки и ноги, цвет кожи (синеватый) . Связала с вегетатикой, сказала сделать эхо сердца. В итоге в заключении написала: синдром мышечной дистонии(слабое проявление),синдром вегет. дисфункции. Теперь буду ждать четверга, чтобы вы во всём по возможности разобрались.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт янв 18, 2011 5:16 pm

Дело хозяйское, подписали контракт и ладно.

И бы своему ребенку не стал. Нужна была бы диспансеризация - то за 1 день у нас в отделении можно было бы сделать....

В четверг разберемся.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Сб фев 12, 2011 10:51 am

Василий Олегович, добрый день! У нас всё хорошо: уже 2 месяца, растём, развиваемся потихоньку, купаться уже не боимся,сыпь прошла как только поменяли смесь.
Напугана вот чем: вчера вечером кормила ребёнка на большой кровати в спальне, когда закончили надо было её взять и я как-то неудачно ее подняла, встав на колено на кровати, потеряла равновесие и мы стали падать. В итоге весь удар пришёлся на меня, но она ударилась головой об стену. Заплакала, естественно, но несильно и ненадолго. В течение вечера вела себя как обычно ночь спала. Но я всё равно вся на нервах, всё-таки голова, может сделать какое-нибудь узи, чтобы успокоиться?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб фев 12, 2011 12:37 pm

Можете сделать НСГ - узи мозга. Это не проблема, тем более у вас контракт.

О результатах сообщите.

Если что то назначат или будут вопросы - лучше все согласовать с нами (по вашему желанию)))...

держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Сб фев 12, 2011 2:58 pm

Хорошо, тогда на сл. неделе сделаем, вам всё сообщу.
Забыла ещё написать: когда ребёнка выкладываем на живот, то она явно заваливается на один бок. Это плохо? Голову при этом держит.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб фев 12, 2011 6:59 pm

не думаю, пусть тренируется.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пн фев 14, 2011 12:57 pm

Василий Олегович, сходили сегодня сделали узи, а перед ним пришлось зайти к неврологу. Узи без его консультации не делают. Посмотрела, покрутила, повертела. В процессе осмотра Анюта сильно кричала, аж закатывалась. В итоге невролог сказала, что всё хорошо, единственное: присутствует синдром нервно-рефлекторной возбудимости. Выписала актовегин и циннаризин. Я не хочу давать.
Пошли делать узи: там тоже орала. Слава Богу, всё нормально.
Что касается возбудимости,то она действительно много плачет. Меня это расстраивает. Чуть что не так в крик, иной раз начинает плакать громко, сильно, казалось без причин(сыта, чистая, спать еще рано ) Пробуешь и так и сяк успокоить, ничего не получается. Только если дать грудь, пожалуй. Но не будешь же ей её давать по поводу и без повода. Почему так, с чем это связано? Что это тип нервной системы, капризы, дискомфорт, живот? Так-то развивается хорошо, всё в норме. Вообщем я переживаю, честно говоря. Как быть?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Пн фев 14, 2011 7:19 pm

Забыла написать, что невролог предположила, что эта возбудимость связана с моими стремительными родами. Уж не знаю есть ли какая-то связь или нет. А эта возбудимость, плач не может быть связана с приёмом лекарств?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Беременность и эпилепсия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron