Рекомендации по поводу беременности

Вопросы по ведению беременности женщин с эпилепсией, принимающих противосудорожные препараты

Сообщение Ольга К. » Вт мар 27, 2012 12:50 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Давно вам не писала. У нас всё нормально. И я и Анюта чувствуем себя хорошо. Анюта бегает вовсю, много чего говорит, много понимает, вообщем радует))) Сон так себе, ночь на ночь не приходится. но пару раз за ночь вставать приходиться, иногда с плачем иногда нет. Но я уже расслабилась. Видимо, надо пережить.
Теперь вопрос: давно не делала ВЭЭГ, надо бы сделать. Но можно ли дневное, ведь с ночным у меня каждый раз проблема. Я не сплю всю ночь(сколько раз делала ни разу не спала), а утром дома приступ от недосыпа.
И второе: регулярно посещаю косметолога и в связи с этим хотела спросить можно ли при эпилепсии делать различные процедуры.Сейчас же очень много всего и доставка активных компонентов в кожу методом инъекций и микротоковая терапия и ультрозвуковые процедуры и введение коллагена и.т.д.Или каждую такую процедуру надо обговаривать отдельно?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 29, 2012 4:06 pm

Вполне можно повторить и сделать дневной сон.

Что касается косметических процедур, тк введение препаратов местное и действие их соответственно то же местное, то и противопоказаний для этого нет.
УЗ не стоит.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Вт май 15, 2012 11:34 am

Василий Олегович, добрый день! Хотела бы услышать ваше мнение по поводу микротоковой терапии. Если не в курсе, то в двух словах: Микротоковая терапия заключается в терапевтическом воздействии на кожу, подкожную клетчатку и мышечный слой серией импульсных токов небольшого напряжения с разными характеристиками частоты.При микротоковой терапии нет прямой мышечной стимуляции и выраженного сокращения мышц.Что касается противопоказаний мнения разные: где-то эпилепсия есть в списке, где-то нет. Вот и не знаю. Надеюсь, вы развеете мои сомнения.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Чт май 17, 2012 2:31 pm

Забыла написать: опять начались затяжные головные боли(типа мигрени), их не было почти год. Может из-за резкого потепления и жары? Мучаюсь уже неделю. Пью траксевазин, флексен, но особого результата нет. Может что еще попробовать?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Чт май 17, 2012 2:37 pm

Забыла написать: опять начались затяжные головные боли(типа мигрени), их не было почти год. Может из-за резкого потепления и жары? Мучаюсь уже неделю. Пью траксевазин, флексен, но особого результата нет. Может что еще попробовать?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт май 17, 2012 6:19 pm

Микротоковою терапию можно.

Что касается головных болей, что с АД на фоне головных болей?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Чт май 17, 2012 9:07 pm

Регулярно измеряю:давление нормальное
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Пн май 21, 2012 2:51 pm

Василий Олегович, добрый день! С головой по-прежнему плохо: тяжелая, распирает, болит. Уже две недели. Периодически отпускает(в основном к вечеру). Лекарства пью горстями(тракс., флексен, г. кислота). особого эффекта не вижу. Записалась к вам на пятницу(дотянуть бы), надеялась пораньше, но у вас полная запись.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт май 24, 2012 3:34 pm

ок, ждем
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пт май 25, 2012 10:24 pm

Василий Олегович, прочитала заключение РЭГ: какой-то плохой букет получился((( Только с приступами разобрались, Слава Богу, теперь это...Вообщем, как-то сникла я.
По поводу лазикса: прочитала, что он выводит калий. Не надо ли пить его (калий) отдельно? И потом, не очень ли это сильный и серьезный препарат?Каждый раз, когда что-то новое начинаю принимать всегда некие опасения.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Пн май 28, 2012 6:02 pm

Василий Олегович, чувствую себя плохо: голова сильно болит, ничего мне не помогает. В выходные болела шея, пошла сделала снимок: обострение остеохондроза. врач сказала пить мовалис по таблетке в день и мидокалм, мазать шею. Позже назначила массаж.
На фоне этих болей стала подгуливать и психика: всё раздражает, слезы, сплошные срывы, появилась какая-то обреченность, бессилие. Я очень устала. Стала пить пассит.
Давно меня так не накрывало...
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн май 28, 2012 11:40 pm

Назначили Лазикса совсем чучуть, и через 10 дней, все должно быть хорошо Калием.

Если все совсем плохо, как насчет индометацина по 1т х 3 раза в день (можно до мавалиса).

Только без паники :) Это точно не поможет, конечно же головная боль выматывает. Новопассит - это хорошо.

Мидокалм можно, что бы снять напряжение.

По поводу РЭГ, да изменения есть, но это не критично.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Ср окт 17, 2012 12:55 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Давно вам не писала, вот решила напомнить о себе. Физически Чувствую себя хорошо, с головой (весной, может помните , мучилась) разобралась с помощью мунуальщика, долго к нему ходила, все наладил. Психика уже на грани: переходный возраст старшей изматывает меня по полной программе: не учится, поведение соответствующее, настроение всегда плохое, во общем, со всеми вытекающими... Анюта растет, болтает уже вовсю, очень жизнерадостный активный ребенок. Упрямая и вредная, правда, стала. Во общем боримся с одной и с другой. Пишу вам проконсультироваться: у меня тут по гинекологии небольшое воспаление нашли, врач назначил ОРНИДАЗОЛ ВЕРО, ну, а там в инструкции написано, что могут быть судороги на фоне приема и нарушения ЦНС. Что посоветуете?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Ср окт 17, 2012 6:19 pm

Забыла еще спросить: как-то спрашивала я вас про микротоковую терапию, вы сказали можно, теперь спрашиваю про миостимуляцию. Суть данной манипуляции заключается в том, что под действием импульсов тока происходит интенсивное сокращение мышц с одновременным воздействием на стенки сосудов, чем обеспечивается улучшение лимфо- и кровообращения, активизация обмена веществ. Можно?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 19, 2012 11:03 pm

ОРНИДАЗОЛ ВЕРО - можно.

От миостимуляции лучше воздержаться
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Беременность и эпилепсия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron