БОС продолжение

Обсуждение и обмен опытом в практиках аутотренинга и биологической обратной связи

Re: БОС продолжение

Сообщение Бедолага » Сб июл 14, 2018 3:55 pm

Николаич, как сегодня дела?
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: БОС продолжение

Сообщение николаич » Сб июл 14, 2018 8:14 pm

Алексей здравствуй, голова не болит сегодня. Пару дней была тяжелая, затылок тянуло, пил по таблетке от головы в день, прикладывал лед, холодное мокрое полотенце, отпускало. Если бывают пульсирующие боли, тогда направляю энергию из живота в это место. Только не могу увидеть, как это место светится от радости, с представлением пока не очень. Если вдруг появляется ощущение в животе, сразу представляю тренировку. Звучит может странно :shock: , но делаю так. После курса для спины, полегчало. Начал заниматься на велотренажере (4 дня), пока 15 минут утром , надо бы добавлять по пять минут каждый день, но лучше не спеша. и так потянул что-то в ноге :shock:. Предложили на выбор плавание или велотренажер, у знакомого стоял как вешалка, взял на пробу. Утром и вечером душ, потом холодное обливание. Представляю, что я нужен, что за меня мои дела никто не сделает, что у меня есть обязанности перед другими.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: БОС продолжение

Сообщение Бедолага » Сб июл 14, 2018 8:28 pm

Молодцом, николаич!

Рад слышать, что ты активен, работаешь над собой и даже расширяешь круг своей активности. Молодец, все должно в итоге получиться.

На связи!
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: БОС продолжение

Сообщение николаич » Вс июл 15, 2018 11:43 am

Алексей здравствуй! Спасибо за поддержку, буду продолжать. Мне тут рассылки пришли, сильно не вникал, но и не удалил пока. Твоё мнение?
1 - Иван Полонейчик, автор Видеокурса "Эффективные психотехники!
2 - Нейрохакинг: запрограммировать мозг на успех от Wikium
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: БОС продолжение

Сообщение Бедолага » Вс июл 15, 2018 12:18 pm

Николаич, я совершенно незнаком с данными методиками.

Чисто на звук звучит настораживающе. Я не верю в эзотерику, наговоры и заговоры.

Но смотри, что у тебя: управлять как надо КГР ты научился ( кстати, где отчёт за эти дни?) нужно этот навык связать с теми предчувствиями и ощущениями, которые возникают перед приступом: чувство холода в животе, страх, паника.

Т.е. Получается забавная вещь: ты технически полностью готов остановить развитие приступа, а морально, психологически не готов, не уверен в себе. Надо в себе выработать безусловную, без всякого намёка на сомнение эту уверенность: ты умеешь и можешь останавливать приступы. Твой мозг под твоим контролем.

Ты можешь и умеешь управлять мозгом, как и другие, кто справился с заболеванием. Значит и ты с заболеванием должен и можешь справиться. У тебя уже есть твердый навык для этого.

Я не знаю, если эти материалы у тебя такую железную уверенность в своих силах разовьют - я только за.

Резюмирую своё мнение: с эпилепсией нужно бороться управлением КГР, а с паникой, неуверенностью и страхом - хоть чем, лишь бы помогло.

Жду отчета с графиком!


П.С.: приступы были в эти дни? Честно!
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: БОС продолжение

Сообщение николаич » Вс июл 15, 2018 10:05 pm

Алексей, спасибо, все понял. За прошлые дни графики на 2 странице (у меня так открывается), за каждый день. Уезжал только 10-го и сегодня. . Сегодня уезжал, делал по дороге в автобусе (мысленно с закрытыми глазами 30 минут), плюс с экспандером занимался в течении дня, он у меня всегда в кармане. Алексей честно не было, если казалось :shock: , представлял, что это тренировка и все как обычно, в норме под контролем.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: БОС продолжение

Сообщение николаич » Вс июл 15, 2018 11:28 pm

Здравствуйте! Последний раз 23.06.18 ламитор 25. Чувствуется усталость за день, для сравнения сделал, получилось так. Последнее время если напрягаюсь во время тренировки график идет вниз, если делаю мысленно, поднимается вверх. Однако надо смотреть и разбираться, значит продолжаю...
Последний раз редактировалось николаич Сб ноя 30, 2019 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: БОС продолжение

Сообщение Бедолага » Пн июл 16, 2018 5:23 am

Отлично, николаич!

Работаем и на связи!
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: БОС продолжение

Сообщение николаич » Пн июл 16, 2018 10:29 pm

Здравствуйте! Последний раз 23.06.18 ламитор 25. Алексей, работаем дальше. Провал на графике, бегал выключал чайник, свистел как оглашенный :shock: , забыл выключить. Двигаемся и идем вперед, продолжаю...
Последний раз редактировалось николаич Сб ноя 30, 2019 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: БОС продолжение

Сообщение Бедолага » Вт июл 17, 2018 6:50 am

Хорошо, николаич!

Вижу, что внезапный звук чайника сработал в плюс.

Смотри, у тебя сейчас базовый уровень показателя КГР стал значительно выше, чем это было полгода назад. Занятно!


Работаем и на связи! Велотренажер на бросай, физические нагрузки очень полезны для тебя.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: БОС продолжение

Сообщение николаич » Вт июл 17, 2018 10:17 pm

Здравствуйте! Последний раз 23.06.18 ламитор 25. Алексей, спасибо, работаем дальше. Велотренажер буду крутить, уже 30 минут с утра, хорошая штука. Там где график опускается это я напрягался. Ну и как обычно, если отвлекся мысленно (проскочила мысль не по теме, подумал о чем-то :shock: ) график пошел вниз, пробую разные варианты к одной цели - держать КГР не скачком, а не которое время в голове и поднимать выше. Вообщем тренируюсь, продолжаю...
Последний раз редактировалось николаич Сб ноя 30, 2019 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: БОС продолжение

Сообщение Бедолага » Ср июл 18, 2018 6:36 am

Николаич, привет!

Верно задачу ставишь: поднять не кратковременно скачком, а поднять и держать. Тренировать тоническую компоненту КГР.

Но у тебя в целом судя по графику это получается довольно часто.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: БОС продолжение

Сообщение николаич » Ср июл 18, 2018 7:41 pm

Здравствуйте! Последний раз 23.06.18 ламитор 25. Алексей, спасибо за помощь! Делал так же, как вчера. Завтра продолжу...
Последний раз редактировалось николаич Сб ноя 30, 2019 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: БОС продолжение

Сообщение Бедолага » Чт июл 19, 2018 6:30 am

Молодцом, николаич.


Не забывай сообщать: висок болит/не болит, голова тяжелая/не тяжелая. Боли в мышцах есть /нет, ощущения в животе есть/нет. Информируй каждый день сейчас. При появлении таких признаков тренируйся усердней, следи за состоянием. Меняет что-то тренировка или нет. Сейчас важны все детали, вплоть до мелких.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: БОС продолжение

Сообщение николаич » Чт июл 19, 2018 2:27 pm

Здравствуйте! Последний раз 23.06.18 ламитор 25. Алексей, спасибо, все учту. Голова, затылок не тяжелые. Висок не болит. Спина не так болит, нет "волны" усталости, как раньше. Тренировки всегда помогают,если болит голова или висок, то во время тренировки и после боль уходит. Завтра буду продолжать...
Последний раз редактировалось николаич Сб ноя 30, 2019 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Пред.След.

Вернуться в Вспомогательные и альтернативные методы лечения эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron