Страница 1 из 2

НЕЙРОБОС умер???

СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 11:38 pm
николаич
Пытался найти где можно купить программы биоуправления для дома(ралли, сапер и т.д.), не нашел. Решил посмотреть ссылки на места (больницы, центры и т.д.), где применяется БОС :( . Доложу Вам, что это заговор не иначе. Инфы ноль, все, что есть только от Алексея и кончается 2010 годом. Куда все катится...

СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 8:58 am
николаич
Погорячился я однако, нашел, есть контакты, но почему-то только на детских сайтах. Вспомнил, вроде читал , что у Василия Олеговича есть возможность пройти курс, кто знает отзовитесь.

СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 2:29 am
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
николаич, пока эра продажи дорогих лекарств не сдаст лидирующие позиции, шансов для такого хорошего лечения как "нейробосс" почти равен нулю
пока что только америка озадачена лечением этого диагноза

а в России такие как мы -это вечный доход для частных невропотологов\эпилептологов и фармации!
прискорбно...

СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 10:32 pm
николаич
Сейчас главное бабло и как его срубить по-легкому, а тут надо думать,учиться, и этим людям должно помогать государство, как видно ему плевать. Фамилии тех кто пытается пробить эту стену надо писать в книге почёта, золотыми буквами. Когда смотрю на рожы чинуш, вспоминаю приятную тяжесть калаша, ласковую прохладу оружейной стали и радуюсь, что его нет в руках, успокаивает :D , (это конечно ШУТКА...). Зато Родина у нас волшебная, и мы БУДЕМ ЖИТЬ!!!.

СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:29 pm
.Александр.
Вроде бы эту штуку с нейробиологической обратной связью можно в Москве или в Питере найти. Недёшево, конечно. Ну в конечном счёте можно и скинуться, чтобы купить на несколько человек. Для одного это в общем и не очень-то оптимальное использование получается. Если появится такое желание, то всячески готов поддержать идею и разузнать подробнее где, как и сколько.
Александр.

СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:03 am
николаич
Бедолага выкладывал цены на аппаратуру и производителей. Может дело в том, что нет специалистов занимающихся данной проблемой и умеющих работать на этом оборудовании и ни где этому не учат :( . Надо п.о. с методикой в этом направлении. Сейчас ВЭЭГ делают - одевают шапочку, блок на пояс, спишь или делаешь дела, и ты не привязан "веревкой", (недавно узнал), делает вроде Таганрог http://www.medicom-mtd.com/htm/Products ... _temp.html Все развивается, но медленно, а может так и надо? И заниматься должны спецы?

СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 1:20 am
.Александр.
Судя по инструкции, которую Бедолага выкладывал, уж совсем сверхсложного там всё-таки нет.
http://www.mindmodulations.com/resource ... ual_RU.pdf
"С нуля" начинать видимо не стоит, однако к Генералову я наверное пойду и на себе попробую - что это такое и как он работает. Ну а дальше... Тот же Бедолага вообще начинал с самого начала, не зная в общем-то как с этим работать. Сейчас уже некоторый коллективный опыт есть, так что должно быть проще. Есть свои сложности в деталях и организации всего процесса - хотя бы где всем этим заниматься, но при желании всё это решается.

СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:46 pm
николаич
Прибор стоит около 8 рублей, я имел ввиду более сложную процедуру. К Василию Олеговичу сходить надо. Таганрог прислал прайс и отзвонился, сказала не пугайтесь сразу. Кому интересно скину в личку.

СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 1:19 pm
.Александр.
николаич писал(а):Прибор стоит около 8 рублей, я имел ввиду более сложную процедуру. К Василию Олеговичу сходить надо. Таганрог прислал прайс и отзвонился, сказала не пугайтесь сразу. Кому интересно скину в личку.

Я тоже о более сложном процессе :) . Если информация по делу, давайте в личку. Постепенно разберёмся чего хочется и как с этим работают.

СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 4:03 pm
николаич
Ждем интересующихся.

Re: НЕЙРОБОС умер???

СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 3:49 pm
Бедолага
Все в порядке, нейроБОС как и Цой - жив!

Re: НЕЙРОБОС умер???

СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 9:10 pm
николаич
Мое почтение и здравствуйте Бедолага! А что-то изменилось? Появились инновационные технологии? Вы за этим не следите?
С сайта -http://www.audiostrobe.com/audiostrobe-newsletter-2017-02-03/ мне присылают новости. Только не понимаю я их аппаратуру БОС, сайт не русский, как с ней работать.

Re: НЕЙРОБОС умер???

СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 3:36 pm
Бедолага
Приветствую, николаич!

По поводу Вашей ссылки: это Вам шлют рекламные материалы, предлагают поучаствовать в какой-то лотерее, если купите их продукцию. Не советую этот audistrob покупать или использовать, потому что это разновидность все той же ритмической аудио-визуальной стимуляции, которая лицам, больным эпилепсией категорически противопоказана. Вспомните запись ЭЭГ и ритмичные сильные вспышки в глаза. Так определяют пароксизмальный отклик, т.е. фактически искусственно провоцируют приступ.

Относительно нейроБОС - да новые технологии шагнули очень далеко, нужно их начинать широко использовать. Но у нас сейчас стагнация во всех сферах деятельности, в том числе и в медицине.
Врачам не до нейроБОС и вообще не до чего, что не приносит немедленную отдачу здесь и сейчас.

Нужно пахать на пяти работах, зарабатывать деньги, выплачивать ипотеку.


Я потихоньку о новом в нейроБОС расскажу здесь.

На связи и удачи!

Алексей

Re: НЕЙРОБОС умер???

СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 9:21 pm
николаич
Алексей, все верно и понятно. Будем Вас ждать! Спасибо!

Re: НЕЙРОБОС умер???

СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 10:42 am
Бедолага
николаич, уточните у своих местных врачей, на какой аппаратуре они пишут ЭЭГ.




Если у них есть Мицар или Нейрон-Спектр, то есть смысл у них попробовать сделать две короткие записи по 5 минут каждая и прислать мне. Уточните у них, это должно быть недорого. А параметры записи такие: это должна быть запись в стандартном монтаже 10-20, монополярная с физическим референсом "связанные уши" - linked ears.

Записать нужно 5-10 минут в состоянии покоя в двух режимах: закрытые глаза и открытые глаза.
Т.е. должно быть две записи, длиной 5-10 минут в состоянии покоя с закрытыми глазами и открытыми глазами.

Дальше мы проведём анализ Вашей ЭЭГ и выявим наиболее важные особенности, которые связаны с заболеванием.

Зачем это нужно? Может быть мы чётко поймём вид заболевания и локализуем участки аномальной активности, что бы врач назначит терапии зряче, а не наугад. А может в перспективе это пригодится для занятий на нейроБОС.

Уточните у своих врачей возможности.

С уважением,

Алексей