НЕЙРОБОС по Z=0 значению!

Обсуждение и обмен опытом в практиках аутотренинга и биологической обратной связи

НЕЙРОБОС по Z=0 значению!

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Вс июл 15, 2012 12:07 am

Здравствуйте уважаемы специалисты!
посмотрела вот такое видео, от создателя нейробоса
http://www.youtube.com/watch?v=uDOJiJJekAM&feature=plcp
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Вс июл 15, 2012 12:18 am

в связи с чем возникли впросы!
если кто может, разъясните пожалуйста.

1. это я так понимаю усовершенствованный нейробос с уже установленным по умолчанию значением для здорового мозга?

2. в видео к сожалению не сказано где и как можно преобрести, кто знает, подскажите пожалуйста!

3. можно ли самостоятельно освоить данную, упрощенную модель, как вы думаете?

4. в видео сказано что с данной моделью понадобится гораздо меньше занятий, так как не потребуется постоянная настройка по уменьшению и увеличению тета и бета ритмов и что комп. сам предложит зет-значение
как вы считаете, нужны ли огромные познания в этом приборе и мед образование для использования?

5. Опять же в видео сказано что нужны тщательные обследования и выяснение где локализация в нашем мозгу..где очаг болезни...
так вот будет ли мне самой потом не сложно выстроить в программе направление на лечение очага (по полученным ранее результатам обследования) после обследования в вашей клинике?
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Вс июл 15, 2012 12:19 am

и еще, впорос отдельный для Бедолаги!

как вы думаете, 30 летней девушке не сложно будет освоить это самостоятельно?

и мои восхищения по поводу вашего подвига для жены :!:
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Вс июл 15, 2012 12:56 am

Этим прибором пользоваться потом всю жизнь?
или мозг закрепляет в итоге пожизненно тренировку?
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение Бедолага » Чт июл 19, 2012 7:49 am

Добрый день, Алия Михайловна.

Простите за паузу в ответе - только вот увидел Ваше сообщение.

За добрые слова и ссылку на видео - спасибо, это я пару лет назад перевел, а жена читала :-)

по порядку:


Метод, про который говорит Проф. Роберт Тетчер в России нигде официально не используется. Он просто не доступен.

Хотя все вроде бы доступно на самом деле: есть программный комплекс NeuroGuide, есть российский усилитель Нейрон-Спектр, полностью откалиброваный по этот комплекс. Есть открытые методики. Но нет заинтересованных врачей и чиновников, а также, вероятно, времени и денег.

Вот сейчас с коллегами в Иркутске, мы пытаемся к этому всему подойти. Но все на самом начальном этапе.

НейроБОС по z-значению действительно гораздо более продвинутая методика, чем классический нейроБОС. Метод использует нормативные данные ЭЭГ из большой выборки здоровых людей. Суть метода в приведении больших отклонений (|z|>2) показателей пациента от нормальных к этой норме (z=0).

Метод действительно позволяет быстрей в несколько раз получать положительные результаты, чем старые классические методы при эпилепсии.

Девушке под присмотром специалиста не сложно заниматься этим методом, но вот самостоятельно найти все необходимое для него, разобраться в методологии и проводить занятия - практически невозможно.

Так что: "требуйте товар в магазинах вашего города" :)

С уважением,

Алексей
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Чт июл 19, 2012 2:41 pm

вы как раз написали что:

У меня такая аппаратура:

1) Нейрон-Спектр-4 фирмы из Иваново + Новосибирский софт БОСЛАБ к нему.
Если кратко: нейрософтовский усилитель очень неплох, а вот софтина нейроБОС - не важная. И действительно нейроБОС там только по 2 ЭЭГ каналам + миографический и температурный.
И тренируемые показатели - только мощности спектров.

2) 2 канальный (есть у них и вариант с 4 каналами) ЭЭГ Atlantis фирмы BrainMaster ( http://brainmaster.com/ )
и их же софт. По соотношению цена/качество - отличная штука. Помимо тренинга по мощностям позволят тренировать и когерентность. Причем считает эту когерентность корректно - за вычетом эффекта объемного проводника. Но и это не все.

Позволяет проводить т.н. z-score тренинг. Т.е. тренинг показателей, в реальном режиме сравниваемых с нормативными, т.е. типичными для данного возраста значениями. А это уже круто. Это позволяет делать специальный dll от фирмы Applied Neuroscience ( http://www.appliedneuroscience.com/ )

3) 24 канальный ЭЭГ Discovery все той же фирмы BrainMaster.

В купе с программой Neuroguide фирмы Applied Neuroscience ( http://www.appliedneuroscience.com/ ) позволяет предварительно провести полноценный в монтаже 10-20 qEEG в сравнении с нормативными показателями по мощностям, когерентности и фазам. Найти места грубого отклонения от нормы, связать их с симтоматикой, на основе этого выработать протокол нейроБОС и далее начать тренировку.

К началу июля Applied Neuroscience выпустит 19-канальную версию нейроБОС, а к осени - нейроБОС в ЛОРЕТЕ.

Итого резюме: по моему мнению идеальный вариант: ЭЭГ Discovery фирмы BrainMaster + софт Neuroguide фирмы Applied Neuroscience



Бедолага, можно я еще вас помучаю? как раз думаю многим эта темка потом пригодится!

нашла вот аддон Z-Score Neurofeedback http://bio-medical.com/products/z-score ... initi.html но цена оочень кусается чисто за аддон 1000 долларов...а плюс еще прибор и софтина стоят не мало :shock: выйдет что полгода копить нужно будет

не стоит этот аддон этого да?
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Чт июл 19, 2012 2:55 pm

Бедолага писал(а):Девушке под присмотром специалиста не сложно заниматься этим методом, но вот самостоятельно найти все необходимое для него, разобраться в методологии и проводить занятия - практически невозможно.

Так что: "требуйте товар в магазинах вашего города" :)

С уважением,

Алексей


помните рассказ "отец нашел выход" ?
там как раз описывалось что отец мучался на обычном приборе, пока не услышал про новый аппарат по зет-значению...и тут у него дело пошло на поправку!
он же сам занимался со своим ребенком, как и вы с женой...может быть и у меня получится
или просто рассказ слегка приукрашен :?:

в общем в любом случае для работы на обычном приборе нужна помощь и обучение обязательно..иначе можно навердить
тем более я не понимаю ничего в тета бета волнах, значениях всяких


а вот на зет=0 ведь возможно самостоятельное по идее использование :roll: хотя не уверена. так как еще мало литературы прочла про это все
в питере есть институт где существуют 5-дневные занятия для изучения БОС
но я не уверена что там те же модели и тот же принцы.

в общем убеждаюсь что я как всегда в безвыходной ситуации...и жить не хочется все сильнеем
Последний раз редактировалось ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА Чт июл 19, 2012 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Чт июл 19, 2012 2:57 pm

ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА писал(а):Этим прибором пользоваться потом всю жизнь?
или мозг закрепляет в итоге пожизненно тренировку?


видимо нужны всетаки раз в год занятия "напоминающие" мозгу, да?

кстати с момента успешного использования БОСа, вашу жену больше никогда не беспокоили приступы? а лекарства все еще принимает?
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение Бедолага » Чт июл 19, 2012 3:28 pm

Буду краток: не тратьте свои личные сбережения на это, велика вероятность пустой траты больших сумм. Ну если Вы не жена Лужкова, конечно.

При эпилепсии использование таких аддонов в целом не нужно.
Достаточно анализа мощностей спектров и когерентностей.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Чт июл 19, 2012 4:04 pm

то есть купить из этих:
http://store.brainmaster.com/browse.cfm/2,31.html от брайнмастер

и найти специалиста?

в моем городе его не найти...я искала его уже..все неврологии и прочие заведения обыскала.
а ехать в питер и москву за спецом, очень дорого
а моя з\п мне не позволит даже 2-3 дня проживания там..
на сколько я понимаю нужно как минимум 1-2 месяца

замкнутый круг


а про жену и лекарства вы не ответили :roll:
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Чт июл 19, 2012 4:07 pm

а вот еще домашние системы http://store.brainmaster.com/browse.cfm/2,32.html

может быть их проще будет изучить...


уважаемый доктор Генералов видимо еще в отпуске, так как мне очень интересно есть ли у них в клинике БОС и цены на сеансы.

В москве и питере кстати уже много учреждений нашла с занятиями на БОС...
потихоньку Россиия подтягивается!
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение Бедолага » Чт июл 19, 2012 5:14 pm

Алия Михайловна,

у жены приступов нет уже более 4 лет, полность от АЭПов не ушли, остались на минимальных дозах. Но на то были определенные соображения, никак с нейроБОС не связанные. Будет время уменьшим до нуля. Уже как 4 года и не занимаемся.

Ну если уж так важно для Вас, скажу по минимальной конфигурации:

покупать нужно минимум 19-канальный усилитель BrainMaster Discovery и базовую версию Neuroguide + блок записи.

это тысяч на 8 500 долларов минимум.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Чт июл 19, 2012 6:14 pm

ох....8,5 копить мне лет 10...а к тому времени детей заводить страшно уже будет

а нельзя что то более бюджетное попробовать? например то на чем вы делали..или это уже не возможно.
в киеве Босы продают...надо бы узнать цену у них.
там наверно тоже кучу денег стоит.

или попробовать уболтать хорошую клинику приобрести такой прибор и найти специалистов...отправить своего невропотолога в конце концов на обучение!

даже не знаю что и делать!

например для клиники "пирогова" я думаю 10 000 долларов это слезы...
надо бы обсудить с их заведующими...хотя уже знаю исход бесед к сожалению :(

поэтому нужно все самой делать..кредит..банки грабить и т.п.


искренне рада за вашу жену...
я мечтаю о таком же и слезно молю об этом каждый день
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение Мицар » Пт окт 05, 2012 2:05 pm

Господа, программа NeuroGuide кроме ЭЭГ усилителя BrainMaster Discovery 24E поддерживает также прибор российского производства Мицар-ЭЭГ компании ООО "Мицар", Санкт-Петербург.

Помимо Z-score sLoreta БОС тренинга, так же поддерживаются все возможности модуля анализа NG.

К сожалению, российской локализации нет, все программы на англ языке.

Сайт Мицар:www.mitsar-medical.com и www.mitsar-eeg.ru на англ и русском языках соответственно.
Мицар
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 1:56 pm

Сообщение Демченко Людмила » Пн окт 08, 2012 6:28 pm

какой ваш прибор можно использывать для нейробосс дома. и сколько он стоит
Демченко Людмила
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:18 pm

След.

Вернуться в Вспомогательные и альтернативные методы лечения эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17