Интересная вещь

Обсуждение и обмен опытом в практиках аутотренинга и биологической обратной связи

Сообщение николаич » Чт июл 19, 2012 12:18 pm

Научиться возбуждаться (в моём понимании) не совсем получается. Зато засыпаю с прибором хорошо :lol: :oops: , даже очень. Один раз вроде помогло (начал резко дышать, в итоге не было отключки, состояние похьмелья :roll: и болела голова). По прибору уровень получается поднять когда начинаю резко дышать (ртом,грудью, резко,не глубоко), опускать легко :lol: , главное не уснуть. Больше на меня ничего не действует, может визуальная память хорошая :shock: , могу представить где был на отдыхе год назад (дороги,тропинки, положение дома, лодки, где нащел гриб и т.д., в лесу орентируюсь), хочу попробывать страх высоты (есть такое дело). Самое главное Это ЖЕЛАНИЕ, могу найти кучу отговорок о своей занятости, и понимание близких или хотя бы их равнодушие к Вашим делам.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Чт июл 19, 2012 2:33 pm

николаичь! я вам искренне от чистого сердца желаю полного выздоровления!
я то уж знаю каково это болеть :(
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Чт июл 19, 2012 2:34 pm

николаич писал(а):Добрый день! Чудо свершилось :P , тренажер бос у меня в руках. За 191 зеленых, плюс 2 за подтверждение карты и еще 1 зеленый , за что сняли не понял, 750 наших за пользование картой, американская посылка у меня в руках. Открываем - коробочка, в ней аккуратно сшитый чехол, инструкция ( на анг. и тонкая), диск ( как понял наша таможня вскрыла , а обратно в чехол не положила инструкцию и диск в специально сделанный карманчик :evil:) В чехле всё упаковано в пакетики, наушники, провод для компа, датчик бос и сам прибор (почему-то думал он больше), а на нем снизу написано "маде ин шина" :roll: . Приступил к изучению не спеша (работы навалилось), просмотрел инструкцию, не нашел ни чего про диск.
Бедолага, подскажи пожалуйста, где можно найти описание диска? В инструкции к прибору ( скаченной по ссылке от Бедолаги) все понятно, поэтому начну с неё. диск оставлю пока (или надо всё вместе?), там всё на английском, как я понимаю. На первый взляд всё описано подробно, необходимо спокойно :shock: изучить инструкцию :roll: и приступить к работе, что и буду делать.


где и какой был куплен?
я смотрю что самый дешевый от 1,5 тысяч долларов
мне просто копить и копить на него :(
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение Бедолага » Чт июл 19, 2012 3:17 pm

николаич, да Вы просто молодец!
с дыханием - верный ход.
Все верно делаете, продолжайте занятия и толк будет.

Если перед приступом или намеком на него Вы будете себя "взбадривать", то приступ будет купирован. Это доказано.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Чт июл 19, 2012 4:13 pm

ну вот! николаич тоже сам занимается!
николаич доктор?

я между прочим с закрытыми глазами могу починить\восстановить мозги компа...
сколько софтины и ОС в своей жизни я установила другим уже и не припомню!
и конечно же работа с жестким диском для меня вообще проще простого... да и вообще всегда легко усваивала любые программы и техники :roll:
так что теплится надежда что после обучения я смогу сама заниматься
одна загвоздка это медецинские термины в англ. языке

николаич, вам было сложно освоить БОС? какие лекарства вы принимаете?
вы проходили обучение?
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение Бедолага » Чт июл 19, 2012 4:38 pm

Николаич занимается не ЭЭГ нейробос, а тренингом по кожно-гальванической реакции на приборе за 140 долларов
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Чт июл 19, 2012 6:08 pm

ааааааааа...вот оно что!
но результатов добиться желает я так понимаю тех же что и мы на босе?
Последний раз редактировалось ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА Пт июл 20, 2012 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение николаич » Чт июл 19, 2012 8:20 pm

Вообще полезно слушать умных людей. Я тоже ринулся искать сложную и дорогую технику, но по совету Бедолаги начал с кожно-гальванической связи. Алия (можно к Вам так обращаться?), а какая разница сколько он стоит, главное от него должен быть толк, а от нас терпение и желание. (чего не хватает) В английском я мягко говоря дуб, а если Вы работаете с компом, для Вас не составит труда заказать этот прибор. Пытался читать о БОС, для меня сложно (нет образования, скорее не вижу смысла, каждый должен заниматься своим делом), хотя на одном российском заводе, обещали научитить работать с БОС аппаратурой любого, даже меня :lol: . Пытался поставить Магис, ралли, подводники (игры) и совместить их с прибором, но не получилось, нужен "детектор движения", где купить не нашел. С Вашим опытом можно установить любую прогу, связать игру с работой на приборе. Программ много для контроля ЧСС, пульса, но все на английском, для меня сложно, а Вам завидую "по белому" :lol: .
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Пт июл 20, 2012 12:20 am

николаич, конечно можно по имени!
я девушка простая, открытая и официоз мне не нужен :D

да, я тоже считаю что деньги это ничто по сравнению с результатами которых достигают на БОСе...
но к сожалению даже 8,5 тысяч долларов для меня ооочень много...
я бы еще 50-60 000 руб. нашла..но 300 000 для меня проблема
:( :( :(
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Пт июл 20, 2012 12:27 am

хотя на одном российском заводе, обещали научитить работать с БОС аппаратурой любого, даже меня .


в вашем городе тоже нет спецов в этом деле? и мед. центров которые проводят такие сеансы?
кстати из какого вы города? я вот из Мурманской области.

я вот думаю уже подать объявление для единомышленников...может скинемся и прибор возьмем профессиональный
а пока едет отправим невропотолога на курсы в Питер :D

ладно...буду обрабатывать такие идеи!
нужно продвигать БОС в моем городе и области!
ведь столько больных нужно вылечить!

кстати, никто не в курсе до какого числа доктор Генералов в отпуске?
я хочу к нему на прием, чтобы обследоваться и выявить причины..очаги и т.п.
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Пт июл 20, 2012 12:29 am

николаич, как я поняла суть выздоровления находится втреннинге мозга
если эта штука за сотню долларов тренирует таламус, то она обязательно поможет! главное руки не опускать..ведь на этом приборе возможно результаты будут дольше достигаться
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение Бедолага » Пт июл 20, 2012 3:42 am

николаич верно говорит:

важно что бы метод помогал, а стоимость - дело десятое.

Тренинг по КГР обучает соморегуляции общего уровня активации коры (возбуждения) головного мозга через управление симпатической нервной системой - работой потовых желез кожи.

Если у человека перед приступом есть аура, он в этот момент может посрдством приобретенных на этом приборе навыков снижать/повышать общий уровень возбуждение своего мозга и тем самым удерживать мозг в устойчивом состоянии равновесия, т.е. купировать уход в приступ.

КРГ связан не с таламусом, а с работой поясной извилины, инсулы и т.п.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение николаич » Пт июл 20, 2012 9:38 am

С Вашим подходом проще найти людей кому нужна помощь и самой в Питер, больше будет пользы. Главное все продумать с юридической стороны (органы бдят), обиженные будут, непонимающие,завистливые. Не давать ложных надежд и обещаний. .Город мой небольшой (а земля круглая и маленькая :lol: ), по известным причинам обозначать не буду. А БОС минздраву не нужен, только может больнице президента :( . Что-то продвигать в этой стране дело не благодарное.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Пт июл 20, 2012 12:44 pm

Если у человека перед приступом есть аура, он в этот момент может посрдством приобретенных на этом приборе навыков снижать/повышать общий уровень возбуждение своего мозга и тем самым удерживать мозг в устойчивом состоянии равновесия, т.е. купировать уход в приступ.


поняла!
то есть в принципе можно тренировать это на любом приборе.

но БОС я так понимаю, спустя десятки тренеровок, дает мозгу понять что нам от него нужно и закрепляет
то есть мозг потом сам автоматом тормозит процесс, сам регулирует работу по принципу как мы его учили
соответсвенно благодаря босу, моз как бы начинает функционировать как у здорового человеа, верно?
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Пт июл 20, 2012 12:48 pm

Город мой небольшой (а земля круглая и маленькая ), по известным причинам обозначать не буду. А БОС минздраву не нужен, только может больнице президента . Что-то продвигать в этой стране дело не благодарное.


я понимаю...это болячка не та о которой всем рассказывают, так как люди почему то не верно себе представляют эту болезнь.

но есть же во многих центрас Москвы и Питера уже БОС!
авось и наши больницы не захотят отставать!
хотя я сомневаюсь что добьюсь этого
нужно подготовить материалы, мини-презинтацию...а то чисто на словах рассказывая я точно не добьюсь ничего

Бедолага, вы потом поможете мне с выбором всех приборов и дополнений если что?
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Пред.След.

Вернуться в Вспомогательные и альтернативные методы лечения эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron