Управление КГР и эпилепсия

Обсуждение и обмен опытом в практиках аутотренинга и биологической обратной связи

Управление КГР и эпилепсия

Сообщение Бедолага » Вт дек 25, 2007 5:51 am

Я уже об этом упоминал, но повторюсь:

есть метод, клинически опробированный, когда больного учат купировать приступ посредством усиления КГР- кожно-гальванического рефлекса.

Доказано: непосредственно перед приступом КГР падает: ладони становятся сухими, ЧСС падает.
Больной должен поднять эти показатели, тогда уровень возбуждение коры существенно упадет и приступ возможно купировать.

Если нужно статьи авторов из журнала "Клиническая нейрофизиология" выложу.

Ясно, что этот метод годится для тех, кто чувствует начало приступа.


2 Василий: бесплатное вам ноу-хау: приборчик для управления КГР с выходом на компьютер стоит всего 100 баксов. Можно купить пять штук на каждого сотрудника, сэкономя на таможне и потом учить у себя больных, или в аренду им давать за копейки. Как уже обещал, научный базис под метод прямо здесь могу выложить.

Никакой мистики: ЭЭГ, фМРТ, КГР и CNV.

Я сам такой очень легко купил по интернету:

http://www.mindmodulations.com/prodthou ... MAoddCIpPA

Инструкция по прибору на русском языке

http://www.mindmodulations.com/support/ ... d=13&nav=0


Этот прибор позиционируется как способ борьбы со стрессом.

Для борьбы же с приступом нужно использовать грубо говоря парадоксальный метод поднятия КГР и фактически "усиления стресса" - возбуждения периферической нервной системы перед самим приступом!

КГР нужно подымать а не опускать, окончательно расслабляя перефирическую нервную систему! Вот в чем фишка метода!

По моему никто в России этим не занимается пока. Дерзайте.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение Бедолага » Вт дек 25, 2007 8:55 am

Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 25, 2007 11:35 am

Я за....
Вообще привествую все новое.
Надо, я думаю, даже все это вывести за рамки форума, сделать обзорные материалы для сайта.
Типа отделение немедикаментозной реабилитации больных с эпилепсией. Потому что пока и на БОС чото очереди не стоит. надо это раскачивать.

Сейчас потратили не которое время и запустили ПСГ полнобъемный. Сайт поэтому будем обновлять.
Всякими разными вещами типа нарколепсии будем заниматься. Вот там тоже море простора для дискуссий и размышлений...

Вы молодец, я искренне вами восхищаюсь...
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Бедолага » Вт дек 25, 2007 11:43 am

2 Василий конечн нужно раскачивать все это.

Очередь не стоит по простой причине: пассивность самих больных и их желание (мечты) решать свои проблемы быстро и с минимумом затрат, хотя давно уже пора бы понять: эпилепсия это не насморк


Надо больному дать целый спектр возможностей, обрисовав весь спектр того, что называют "качество жизни".

А я-то просто к любой проблеме привык подходить с огоньком :lol:
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am


Вернуться в Вспомогательные и альтернативные методы лечения эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron