орфирил и беременность

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

орфирил и беременность

Сообщение глоксиния » Ср янв 27, 2010 10:03 pm

Здравствуйте!Мне 33года.Первый приступ эпилепсии случился после первых родов.Приступы происходят только ночью и только тоническая фаза.Я заметила,что чаще приступ возникает как аллергическая реакция после приема медикаментов.Сразу принимала финлепсин,но через 1 месяц приема ,когда доза была увеличена до оптимальной-началась аллергия.Сейчас принимаю орфирил лонг 300мг . В настоящее время планируем беременность.
Скажите,пожалуйста,есть ли риск для ребенка на фоне приема орфирила?(Фолиевую кислоту также не могу принимать из-за аллергии).Спасибо.
глоксиния
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 9:38 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср янв 27, 2010 10:07 pm

Если орфирил эффективен (приступов нет на фоне лечения), то он безопасен для приема, но требует внимательного наблюдения за самочувствием.
Если он неэффективен (приступы продолжаются) - то ситуация опасна для ребенка и для вас.

Ведение беременности на противосудорожных препаратах - вещь отвественная, она проводится по специальному протоколу, тогда риски сводятся к минимуму.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron