Приступы у ребенка

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Приступы у ребенка

Сообщение Василий Генералов » Сб ноя 28, 2009 12:42 am

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет,в 4.5 года летом она первый раз потеряла сознание на несколько минут (судорог и пены не было),это продолжалось несколько минут.Она очнулась очень бледная с синими губами.Этим летом дочка отдыхыла в Болгарии и примерно за 4 дня до отъезда приступ повторился,по приезду домой приступ снова повторился и у ребенка поднялась высокая температура. Мы обратились в больницу-диагноз был острый ринофарингит,гипогидратация II, эпилепсия,парциальные приступы.Все приступы происходят утром, как только ребенок проснулся и пошёл умываться,продолжаются примерно1 минуту,после приступа бледность. и резкий скачок в низ в развитии.Обследования показали:окулист-fundus ocili,papilla nervioptici- яркая,границы ясные,A/V=2/3,вены более темные,немного более плотного наполнения,потология сетчатки не обнаружена.ЭЭГ:выраженная аритмия,смешанная тета-альфа активность волн при выраженном диффузном расслоении бета-волн,много осей в потенциальных париетально-окципитальных районах полушарий.После гипервентиляции дезорганизация выраженного ритма с полиморфными пароксизмами волн,после FS более выражены незаостренные тета-спектровые потенциалы в центрально-темпоральном полушарии.Выписали DEPAKINE 300 по 1 таблетке вечером.принимаем уже пол года, приступов не было.Мне бы хотелось узнать на сколько это серьёзно?возможно ли вылечиться полностью,правильное ли лечение нам прописали?Чего нам надо остерегаться?Имеет ли смысл записаться к вам на консультацию и приехать со всеми документами мне одной,без ребенка?Спасибо Юлия.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб ноя 28, 2009 12:46 am

Мне бы хотелось узнать на сколько это серьёзно?возможно ли вылечиться полностью,правильное ли лечение нам прописали?Чего нам надо остерегаться?


Если были приступы - серьезно.
Если остались вопросы - правильнее на них получить ответы. Я заочно на них ответить не могу.

Имеет ли смысл записаться к вам на консультацию и приехать со всеми документами мне одной,без ребенка?


Не имеет. Правильнее смотреть все, и ребенка тоже. Может возникнуть необходимость дообследования. Без ребенка это не возможно.

Удачи!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron