Что со мной и как с этим бороться???

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Что со мной и как с этим бороться???

Сообщение Николай_Николаевич » Ср окт 10, 2007 2:19 pm

Здравствуйте уважаемые участники форума,
вас приветствует Graf_Cornelius или, проще говоря, Николай Николаевич, (1978 года рождения).
Начну свой рассказ по порядку с первого приступа, как всё началось
(точно не могу утверждать, что это Эпилепсия, но всё же решил написать на данный форум),
а началось всё это пять лет назад, когда я начал звонить маме домой с работы.
Набираю телефонный номер, в трубке слышны щелчки от импульсного набора номера,
как вдруг со мной стало происходить что-то не понятное, по нарастающий начался шум в ушах,
и он продолжал усиливаться всё громче и громче, тело начало покалывать и небольшой мондраж
по спине, по ногам и рукам пошёл, я положил трубку и встал, не понимая, что со мной и что делать шагнул в сторону склада и сел на стул у охранника, попросил его взять меня за руку и растормошить. После этого я ничёго не помню, очнулся, когда охранник обтирал мокрым полотенцем моё лицо, после чего я встал, как ни в чём не бывало ипродолжал свою работу (работал на тот момент менеджером по оптовой продаже) ничёго не болелочувствовал себя нормально. Но самое главное, что приступы сопровождаются слуховыми галлюцинациями (слышал свою сестру и маму) о чём я умалчивал у врачей, а то в психушку определят, а мне ещё нано дерево посадить и ребёнка вырастить.
Последующие приступы сопровождались мочеиспусканием и небольшими судорогами, а так же
слюна выделение изо рта. За пять лет моего наблюдения я для себя выявил, что приступ может
спровоцировать звук от работающего сканера, принтера, ксерокса, работа вентилятора в системном блоке, ритмичная и менее ритмичная музыка, в метро звуки электропоездов и эскалатора, а так же
импульсный набор в телефонной трубке.
Некоторые приступы я могу контролировать, чтобы не потерять сознание.
Диагнозы ставили различные от дистонии до эпилепсии.

На этом первая часть закончена.

Продолжение следует >>>
Николай_Николаевич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 10:24 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср окт 10, 2007 3:28 pm

Эпилепсия - настолько разнообразное по проявлениям заболевание, что по описанию диагнозы поставить не всегда возможно.

Ждем продолжения, возможно результатов обследований, и обоснований врачебных диагнозов "от дистонии до эпилепсии".
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Николай_Николаевич » Ср окт 10, 2007 5:26 pm

Василий писал(а):Эпилепсия - настолько разнообразное по проявлениям заболевание, что по описанию диагнозы поставить не всегда возможно.

Ждем продолжения, возможно результатов обследований, и обоснований врачебных диагнозов "от дистонии до эпилепсии".


Обследование проходил в нескольких медицинских учреждениях и за большие деньги
в результате ничёго не нашли, говорят нет у вас патологий и так далее, ой да у вас давление ну значит это сосудистая дистония. спасибо хоть на этом, приходим в другое учреждение и там говорят давайте проверим опять оплачиваем по 2000 – 3000 рублей за один анализ и в итоге ничёго не находят, но приступы продолжаются один раз в два месяца. Приходим к следующему врачу, показываем снимки и О ЧУДО, что-то нашли в результате всё повторяется, оплачиваем все анализы повторно и ничего нет, от сюда делаю выводы что это быдло просто зарабатывает деньги. Так для справки: я ходил на обследование четыре раза, один раз в частное и три раза в государственное медицинское учреждение и одно из них было при институте, где мне и поставили диагноз "ЭПИЛЕПСИЯ" и дали визитку какой то аптеки и сказали что там есть лекарство которое нано принимать в течении трёх лет и лекарство можно приобрести в данной аптеке со скидкой, я взял эту карточку и после выхода из кабинета внимательно почитал что там написано
(скидка действительна только с рецептом) а рецепт он сказал, не может выписать, на вопрос почему врач отмолчался!!!
Само лекарство стоит 2300 рублей это на месяц, какое именно лекарство я сейчас не помню так как плюнул я на всё и поехал домой. Чистый развод на бабло. Теперь живу с этими приступами
и надеюсь что появится действительно врач и сможет проконсультировать по моей проблемме. Последнее обследование проходил этим летом 2007 года
Николай_Николаевич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 10:24 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср окт 10, 2007 7:51 pm

Н-да. так бывает.
Но не надо отчаиния.

Если это эпилепсия, то алгоритм диагностики достаточно ясный:
1. беседа с пациентом и свидетелями пароксизмов, чем подробнее рассказ, тем лучше (иногда пациенты приносят с собой домашнее видео).
2. ВЭЭГ
3. МРТ

на что то деньги тратить придется. Но это не всегда "развод на деньги", хотя такое тоже гдето иногда встречается.

Если ничего не делать, то вряд ли все пройдет самостоятельно.

Если иметь точный ответ, что это не эпилепсия, это тоже очень важно.

Вот сейчас, например просмотрел обследование пациента. лечащий врач которого очень сомневался, что состояния. которые имеет пациент - эпилептические приступы, после исследования вопрос отпал - к сожалению это эпилептический припадки.

На счет препаратов - я предпочитатю выписать рецепт (если препарат рецептурный), а аптеку с приемлимыми ценами можно найти в интернете, и этим занимаются сами пациенты. Тогда и таких подозрений не будет.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Николай_Николаевич » Чт окт 11, 2007 10:30 am

Василий писал(а):Н-да. так бывает.
Но не надо отчаиния.

Если это эпилепсия, то алгоритм диагностики достаточно ясный:
1. беседа с пациентом и свидетелями пароксизмов, чем подробнее рассказ, тем лучше (иногда пациенты приносят с собой домашнее видео).
2. ВЭЭГ
3. МРТ

на что то деньги тратить придется. Но это не всегда "развод на деньги", хотя такое тоже гдето иногда встречается.

Если ничего не делать, то вряд ли все пройдет самостоятельно.

Если иметь точный ответ, что это не эпилепсия, это тоже очень важно.

Вот сейчас, например просмотрел обследование пациента. лечащий врач которого очень сомневался, что состояния. которые имеет пациент - эпилептические приступы, после исследования вопрос отпал - к сожалению это эпилептический припадки.

На счет препаратов - я предпочитатю выписать рецепт (если препарат рецептурный), а аптеку с приемлимыми ценами можно найти в интернете, и этим занимаются сами пациенты. Тогда и таких подозрений не будет.


Василий я с вами согласен, что тратить деньги придётся, но я привык платить за результат, я не хочу быть объектом, на котором можно просто зарабатывать деньги и при этом ничёго не делать.
Василий можете Вы мне посоветуете врача, который смог бы сказать, что со мной???
1. Физической травм головы у мена не было.
2. До начала приступов (до 24 лет) я не курил и не пил даже пиво.
3. В возрасте трёх месяцев у меня был обнаружен гистиоцитоз в области левой
лопатки, удаляли эту опухоль в онкологическом центре на Каширском шоссе,
близкофокусная терапия и химиотерапия, в результате чего мне сожгли мышцу
на лопатке и теперь на четверть спины яма с оголёнными нервными окончаниями
под кожей ни чем не защищено. И теперь мало того, что у меня плечё калечное так
ещё и теряю сознание. Я вот думаю могло ли повлиять облучение в три месяца
на теперешние состояние моего здоровье, так как облучение проводилось в близи головы в области левой лопатки, сумарная доза облучения 2000 ренген

Жду с нетерпением Ваших предложений
Николай_Николаевич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 10:24 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт окт 11, 2007 12:36 pm

Лопатку надо с кхирургами обсудить, если там действительно "оголенные нервные оконачания", то надо вопрос о пластике обсудить.
По поводу эпилепсии, подъезжайте, все возможности определиться с этим вопросом у нас есть.

Запись по тел 509-27-59.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Николай_Николаевич » Пт окт 12, 2007 11:53 am

Василий писал(а):Лопатку надо с кхирургами обсудить, если там действительно "оголенные нервные оконачания", то надо вопрос о пластике обсудить.
По поводу эпилепсии, подъезжайте, все возможности определиться с этим вопросом у нас есть.

Запись по тел 509-27-59.


Благодарю Василий.
Надеюсь в ближайшее время появиться в вашей клинике для обследования и получения
достоверного диагноза, дозвониться бы ещё ))) телефон который вы мне дали постоянно занят.
Но есть одно «НО» я так понимаю, что в вашей клинике мне могут поставить диагноз
о том есть ли у меня эпилепсия или у меня её нет, и другого диагноза мне не поставят??? А далее следует, что мне придётся ходить опять по врачам, я не мальчик мажор и не отношусь к золотой молодёжи, я знаю как достаются деньги и мне бы хотелось эти деньги потратить на квалифицированного врача, а не на студента последних курсов который поставит мне диагноз от фонаря и заработает на этом. Мне бы хотелось попасть в такую клинику, где могут поставить диагноз о моём теперешнем состоянии здоровья и порекомендовать курс лечения или если придётся сделать операцию. Так что жду от вас ответ, и он будет решающим для меня в плане ехать мне к вам или искать что-то другое. Мне посоветовали обратиться в военный госпиталь для полного обследования и в том числе по данной проблеме, но кто же меня туда положит.
Николай_Николаевич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 10:24 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 12, 2007 12:09 pm

Отправной точкой любой диагностики является беседа с врачом.
Во время беседы определяется спектр диагностического поиска.
Если во время беседы будет понятно, что это не эпилепсия. то естественно, в первую очередь будет дообследование по наиболее вероятной проблеме (как бывает, например при сердечных заболеваниях, тогда обследлование соответственно кардиологическое - холтер ЭКГ, холтер АД и т.д., по показаниям).
Как пример посмотрите раздел
http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=58

Полное обследование - вопрос двоякий.
На мой взгляд, лучше вести целенаправленный точечный поиск и решение проблем, а не "ковровые бомбардировки", когда 90% информации не имеет отношения к проблеме, но является "полным обследлованием". Чем обследование шире, тем менее специфично, но бесплатная госпитализация - это нормально, как говорится - лишней информации не бывает.

Хотя, к сожалению, иллюзий особых строить не надо. Народ может поделиться результатами неуспешных госпитализаций, отзывы о которых периодически встречаю в интернете.

На мой взгляд, лучше все раздельно. Лопатку к хирургам, онкологию - к онкологам, пароксизмы - к специалистам по пароксизмальным состояниям.
А то может начаться "врачебный футбол", когда пациент выступает в роли мяча.

Если это специализированный центр по эпилепсии, это не значит, что мы знаем только один диагноз из неврологических заболеваний.

Удачи!
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Николай_Николаевич » Пт окт 12, 2007 1:50 pm

Василий писал(а):Отправной точкой любой диагностики является беседа с врачом.
Во время беседы определяется спектр диагностического поиска.
Если во время беседы будет понятно, что это не эпилепсия. то естественно, в первую очередь будет дообследование по наиболее вероятной проблеме (как бывает, например при сердечных заболеваниях, тогда обследлование соответственно кардиологическое - холтер ЭКГ, холтер АД и т.д., по показаниям).
Как пример посмотрите раздел
http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=58

Полное обследование - вопрос двоякий.
На мой взгляд, лучше вести целенаправленный точечный поиск и решение проблем, а не "ковровые бомбардировки", когда 90% информации не имеет отношения к проблеме, но является "полным обследлованием". Чем обследование шире, тем менее специфично, но бесплатная госпитализация - это нормально, как говорится - лишней информации не бывает.

Хотя, к сожалению, иллюзий особых строить не надо. Народ может поделиться результатами неуспешных госпитализаций, отзывы о которых периодически встречаю в интернете.

На мой взгляд, лучше все раздельно. Лопатку к хирургам, онкологию - к онкологам, пароксизмы - к специалистам по пароксизмальным состояниям.
А то может начаться "врачебный футбол", когда пациент выступает в роли мяча.

Если это специализированный центр по эпилепсии, это не значит, что мы знаем только один диагноз из неврологических заболеваний.

Удачи!


И так мне сообщили, что таблы которые мне порекомендовали, но (рецепта не выписали) после вынесенного диагноза эпилепсия называются (Кеппра)
В интернете я почитал что это противосдорожное лекрство и в тему ли оно было выписано мне с диагнозом эпилепсия.
Николай_Николаевич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 10:24 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 12, 2007 3:46 pm

Кеппра - противосудорожный препарат.
Он может использоваться для лечения различных форм эпилепсии.

Ответить - нужет он вам или не нужен - не могу. Чтобы сформировать свое мнение - надо подробно ознакомиться с состоянием пациента и его результатами обследований.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Николай_Николаевич » Пн окт 15, 2007 7:01 pm

Василий писал(а):Кеппра - противосудорожный препарат.
Он может использоваться для лечения различных форм эпилепсии.

Ответить - нужет он вам или не нужен - не могу. Чтобы сформировать свое мнение - надо подробно ознакомиться с состоянием пациента и его результатами обследований.


Василий, я могу это расценить как предложение обратиься именно к Вам???
Если да, то сообщите мне пожалуйста на электронный адрес cornelius@maryno.net ваши данные и если возможно мобильный телефон, так как на тот телефон который вы указали ранее дозвониться крайне сложно.
Зарание благодарю.
Надеюсь на понимание с вашей стороны, потому что очень хочется разобраться в сложившейся ситуации.
Николай_Николаевич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 10:24 pm

К николаю Николаевичу

Сообщение Независимый » Вт окт 16, 2007 3:08 pm

Из своего приличного опыта могу только позавидовать Вам... У меня происходило и происходит все с точностью до наоборот, при посещении врача и при попытке описать общее состояние и припадки, врач (уже их около 6 в моей практике) после слова "припадок" автоматически ставит диагноз - "эпилепсия" и без каких либо обследований выписывает рецепт на лекарство и расписывает последовательность лечения. Хотя, уже прошел три целенаправленных обследования на предмет эпилепсии, ни одно не обнаружило прямых либо косвенных "примет эпилепсии", обследование говорит "здоров" а врачи лечат от эпилепсии. Что касается рецепта и конкретной аптеки - очень много врачей-эпилептологов заключают договора с аптеками или фармакологическими фабриками об тестировании какого либо нового препарата и за каждую купленную таблетку по рецепту получают "гонорар". А вы как пациент выступаете в роли подопытной мышки, на Вас исследуют новый препарат и такая практика очень обширна
Независимый
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 5:27 pm

Re: К николаю Николаевичу

Сообщение Николай_Николаевич » Ср окт 17, 2007 10:37 am

Независимый писал(а):Из своего приличного опыта могу только позавидовать Вам... У меня происходило и происходит все с точностью до наоборот, при посещении врача и при попытке описать общее состояние и припадки, врач (уже их около 6 в моей практике) после слова "припадок" автоматически ставит диагноз - "эпилепсия" и без каких либо обследований выписывает рецепт на лекарство и расписывает последовательность лечения. Хотя, уже прошел три целенаправленных обследования на предмет эпилепсии, ни одно не обнаружило прямых либо косвенных "примет эпилепсии", обследование говорит "здоров" а врачи лечат от эпилепсии. Что касается рецепта и конкретной аптеки - очень много врачей-эпилептологов заключают договора с аптеками или фармакологическими фабриками об тестировании какого либо нового препарата и за каждую купленную таблетку по рецепту получают "гонорар". А вы как пациент выступаете в роли подопытной мышки, на Вас исследуют новый препарат и такая практика очень обширна


Далеко не всегда падучая бывает гостьей, которая является без предупреждения. Нередко приступу предшествует

АУРА (от греч. aura - дуновение) - своеобразное, характерное именно для эпилепсии кратковременное расстройство сознания. Больного внезапно, как дуновением ветерка, окатывает беспокойство, волнение, иногда прохлада или, по словам иных пациентов, "горячая вода поднимается по телу к голове". Некоторые испытывают страх и ищут помощи у окружающих. Возникает ощущение нереальности происходящего вокруг, собственной измененности: необычной легкости во всем теле или, напротив, свинцовой тяжести; увеличения или уменьшения, искажения частей тела, окружающих предметов... Бывает, мысленно либо в реальном пространстве "развертываются, как в быстро мелькающих кинокадрах, целые картины, в которых непосредственно участвуешь". Больной может увидеть фигуры фантастические (в том числе инопланетян), мистические (ангелов, святых) или реалистичные (людей, животных). Услышать незнакомую речь, оклики по имени, иногда угрозы и т.д.

В таком состоянии человек привлекает к себе внимание резкой сменой выражения лица, появлением непроизвольных гримас или тиков, застывшим либо тревожно блуждающим взглядом, скользящим мимо собеседника. Он отвечает невпопад, неожиданно замолкает или начинает повторять одну и ту же фразу, слово, будто отключается от реальности, "уходит куда-то". Порой меняется и цвет кожи; она бледнеет или становится синюшной, из-за чего эпилепсию в народе прозвали черной немочью. Некоторые больные внезапно покрываются потом, неестественно застывают в одной позе либо, наоборот, беспорядочно суетятся, бесцельно, иногда стереотипно двигают руками и ногами. Могут начаться быстрые сгибания-разгибания тела, реже - вращение и топтание на месте. Бывают жевательные, глотательные и другие непроизвольные движения.

Все эти клинические признаки отражают нарушение работы мозга. Активность его отдельных нервных клеток - нейронов становится аномальной, они сверхвозбуждаются. И в зависимости от характера и места поражения развивается один из трех основных видов эпилептического припадка.

СУДОРОЖНЫЙ ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ ПРИПАДОК (общий, распространенный) распознать легче; после ауры (в ряде случаев без нее) человек внезапно теряет сознание и падает, громко крича или хрипя. Падение молниеносно, из-за этого нередки тяжелые ушибы, а возле горячих предметов (включенной плиты, камина) - ожоги. Опасен припадок, возникший во время плавания, работы на станке, конвейере, движущихся аппаратах, на высоте. Только вмешательство и помощь находящихся рядом могут предотвратить тяжелый исход.

Начальные (чаще малозаметные для окружающих) движения тела упавшего быстро сменяются тоническими судорогами. Мышцы тела и конечностей напрягаются. Тело вытягивается, голова запрокидывается. Дыхание редкое, замедленное, вплоть до частичной остановки. Лицо синеет и обильно потеет.

Наступает следующая фаза: размашистые движения рук, ног, головы, всего тела. Сокращение мышц языка и нижней челюсти нередко приводит к прикусу языка до крови. Изо рта выделяется слюна в виде пенообразования. За счет спазма гортани могут появиться хрипы или бессвязные крики.

Инфо взято с сайта об эпилепсии.

У Вас Независимый есть такие же симтомы перед потерей сознания???
То что выделено коричневым цветом, предшествует моим приступам-припадкам мне всё одно как оно называется )))
Николай_Николаевич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 10:24 pm

К Николаю Николаевичу

Сообщение Независимый » Ср окт 17, 2007 11:35 am

В некоторой степени, к сожалению нет. Все мои припадки если и происходили то в режиме "отдыха". Когда работаю или сильно напряжен не было ни одного приступа а тем более в воде. Ауры к сожалению, тоже не бывает, исключение - иногда во время сна резко просыпаюсь из за ощущения своеобразного "электрического розряда" по всему телу, после вскакивания - сильное сердцебиение и ощущение приближающейся волны приступа. Были моменты когда с помощью гипервентиляции легких и напряженных движений руками на манер китайской гимнастики удавалось остановить приступ, но чаще всего все происходит во сне в безсознательном состоянии. Что интересно, когда случались дневные приступы с судорогами при падении не получал вообще никаких телесных повреждений, даже синяков не было и это без посторонней помощи, в сознании никогда так не упадешь.........
Независимый
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 5:27 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс окт 21, 2007 7:03 am

Телефон 509-27-59 работает круглосуточно, 7 дней в неделю, но звонить лучше с 9.30 до 18 час в будние дни, хотя и в остальные дни вы сможете дозвониться.
Телефон многоканальный, если не отвечает (длинные гудки), то значит в это время разговаривают во параллельной линии и следует перезвонить позже через несколько минут. Так что попрубуйте еще раз. Код Москвы 495.
Удачи.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron