Гидроцефалия-эпиприступы

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Сообщение фея » Ср дек 09, 2009 8:16 pm

Василий Олегович! Нам в назначениях написали финлепсин ретард, а нам в аптеке дали,оказывается, финлепсин R(производитель АВД.фарма Германия),это разные препараты (насколько я прочитала к ним инструкции в интернете)? Нам нужно найти тот, что Вы написали или оставить этот?
фея
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:37 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср дек 09, 2009 10:03 pm

Это одно и тоже. Оставить оставить этот.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение фея » Пн дек 14, 2009 7:11 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Даша успокоилась и приняла свое обычное состояние, сегодня нам нужно увеличивать дозу финлепсина до 200мг, будем увеличивать? И еще, сегодня мы были на консультации у невролога-эпилептолога из С.-Петербурга(Е.Ю.Шауб), мы записывались давно, еще до того,как к Вам попасть, сначала было несколько исследований(допплер, ЭЭГ, электромиография, УЗИ через височную кость)ничего нового в результатах обследования, конечно, не оказалось,т.к. все стало ясно по Вашему обследованию, но она в назначениях написала нам еще Грандаксин по 1/4 таб. 2 р/день после достижения максимальной дозы финлепсина. Нужно и можно ли его принимать? Как часто нам нужно писать о состоянии ребенка и 200мг-это пока окончательная дозировка?
фея
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:37 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 14, 2009 7:44 pm

Ничего не понял. Вы еще в Питер съездили?

А какой смысл был в проведении обычного ЭЭГ после ночного ВЭЭГ ?
Как и в "узи через височную кость" называемой Эхо-ЭГ при вашем количестве КТ головного мозга?

Когда вводим финлепсин вводить другие препараты нецелессообразно ввиду невозможности оценки побочных эффектов.

Извиняюсь за жесткость комментариев.

Скажите, изменилось ли поведение?
Если не изменилось, то увеличьте, как планировали.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение фея » Пн дек 14, 2009 11:33 pm

В Питер мы не ездили, наоборот, Питерские врачи с разных институтов приехали в Ростов-на-Дону. Запись к ним началась еще 2 месяца назад, да еще и с предоплатой, еще до того, как мы начали общаться с Вами, поэтому мы и пошли сегодня, чтобы в т.ч. и деньги не пропали; у них стандартный набор исследований, по результатам которых консультирует невролог, поэтому я и написала, что нового ничего и не узнали, потому что у Вас уже все выяснили.
Дочка последние пару дней стала более уравновешенной, но поведение во сне сохраняется(часто ворочается, поднимается, перемещается по кровати в разные стороны,головой ложится то вдоль, то поперек, то вообще ногами к подушке). Тогда я буду давать уже целую таблетку 200 мг и в ближайшие дни буду рассказывать о ее состоянии.
У нас есть еще вопрос. Через месяц мы бы хотели поехать в горы(Сочи-Красная Поляна). Даше можно находиться в горах и кататься на лыжах или с таким статусом нельзя?
фея
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:37 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 14, 2009 11:51 pm

Про докторов понял. (кстати, я кажется понял, кто это, если скинете сканированное заключение - будет интересно подтвердить догадки, можно на почту veeg@rambler.ru лично для меня, не для комментариев)
Буду учиться поточному коммерческому подходу. А то я все стараюсь индивидуально каждого рассматривать. И спектр обследований каждому определять по показаниям.
Если пациент приходит с качественными обследованиями - мы их без необходимости не переделываем.
Да ладно.

1. Главное ребенок стал более уравновешенной.
2. Во сне не ворочается только дедушка Ленин, но это в данном случае не образец для подражания, поэтому стремиться к этому не будем.

Я бы понаблюдал еще пару дней на этой дозе, если все по поведению и усидчивости будет устраивать - не торопился бы с повышением. Если эффект будет недостаточный - дозу увеличил.
Тут надо быть осторожным, реакции могут быть индивидуальны, и главное ребенка не "перегрузить".
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение фея » Вт дек 15, 2009 12:59 am

Спасибо за разъяснения и Ваш индивидуальный подход, особенно этим Вы нам и понравились. Я уже успела Даше на ночь дать целую таблетку, если теперь завтра снова буду давать по половине-не страшно? А что с паглюфералом, его можно продолжать уменьшать дозировку, чтобы вскоре совсем прекратить?
Все заключения отсканируем и вышлем обязательно.
Про горы Вы не ответили?
фея
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:37 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 15, 2009 9:55 am

в горы можно.
это ничего не ухудшит и не улучшит. езжайте конечно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение фея » Вт дек 15, 2009 11:37 am

Спасибо! Так а что с финлепсином, если вчера на ночь дала целую таблетку, а теперь снова буду давать по половинке-можно так? По половинке еще пару недель подавать?
фея
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:37 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 15, 2009 4:47 pm

надолго не загадывайте, держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение фея » Пт дек 18, 2009 3:09 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Вот уже 11 дней Даша пьет финлепсин по 100 мг, не могу сказать, что она очень спокойная, улучшения совсем незначительные, но когда один раз дали ей 200мг, с утра она была немного"притрушенная", хотячасам к 12 разошлась и стала активная, как обычно. Еще продолжать по 100мг?
фея
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:37 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт дек 18, 2009 6:06 pm

нет, переходите на 200 и сообщайте о результатах.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение фея » Пн дек 21, 2009 11:47 am

Здравствуйте Василий Олегович! У нас все нормально, Даша уже 3 дня принимает по 200мг финлепсина, все ночи спала гораздо лучше, чем раньше, более крепко и почти не ворочалась, не вставала, а днем она активная, но в то же время поспокойнее, без психозов, в общем, пока мы довольны, спасибо Вам!
фея
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:37 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 21, 2009 11:49 am

Молодцы, что сообщаете, продлжайте, держите в курсе регулярно, даже если все хорошо, не реже 1 раза в 2 недели.

Потом решим, когда контроль.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение фея » Ср дек 23, 2009 6:58 am

Здравствуйте Василий Олегович! У Даши, по всей видимости, сейчас произошел приступ, время 5.30 утра. Она крепко спала и во сне стала сжиматься-разжиматься правая кисть, ее разбудили, она все время была в сознании, движения кистью продолжались около 5 минут с момента, как я это заметила и немного дергался правый глаз, в целом была слабость и немного прострация,но она реагировала на слова и была в сознании,потом движения кисти и глаза прекратились и она сказала, что все, но болит правая ручка, т.е. она пришла в обычное состояние, правда правая рука очень слабая, спустя 20 минут она может ее только еле-еле поднять вверх, а то как тряпочка висела и она все жалуется, что ручка болит. Что нам делать? Нужно увеличивать дозу финлепсина или какие-то другие действия?
фея
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:37 pm

Пред.След.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron