Первые приступы

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Первые приступы

Сообщение АЛЗ » Чт сен 27, 2007 10:20 pm

Добрый вечер! У нас возникла проблема. 30 августа с сыном, которому исполнилось 14лет, в стоматологическом центре случился приступ. Попали в неврологическое отделение. Поставили диагноз вегетососудистая дистония пуб-го периода, Эписиндром. Прошел двухнедельный курс лечения, через 10 дней после выписки приступ повторился. Делают капельницы, назначили конвулекс 500. Какова возможность в дальнейшем увеличения или уменьшения количества приступов и развитие Эпилепсии. Как записаться на ВЭЭГ?
АЛЗ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:06 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт сен 28, 2007 12:36 am

1. Когда приступ первый варианта 2: либо это начало эпилепсии - тогда вопрос - какой из эпилепсий? В этом случае конвулекс без обследований и точного диагноза - это попытка попасть пальцом в небо. Она даже может быть удачной и приступов не будет. Только останется вопрос - с чем мы имеем дело, как долго все это принимать, и что делать дальше, т.е. какой прогноз?
Этих вопросов не останется, если перед назначением лечения сделать все таки нормальное обследование (что вообщем будет, конечно, более правильно). И чем раньше, тем лучше.
А вдруг пальцем в небо не попадут, и конвулекс при этой форме эпилепсии заведомо не будет работать?

Вариант 2 - приступ это случайность и к эпилепсии не имеет отношения. Так бывает тоже очень часто. Но в случае повторения припадков (как у вас) это мало вероятно, есть опасения, что если не вмешаться, тобудут приступы еще. Т.е. случайность перейдет в закономерность.

Запись на ВЭЭГ по тел 509-27-59, надо зарезервировать одну из 3 палат. Ближайший ночной мониторинг - свободное место на понедельник (сегодня четверг, почти пятница).
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron