помогите разобраться

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

помогите разобраться

Сообщение САНЕЧКА » Ср авг 05, 2009 4:14 pm

Здравствуйте! В августе прошлого года я съездил на юг.В сентябре у меня случились 2 непонятных приступа с потерей сознания.Пройдя обследование мне поставили диагноз-эпилепсия.Обследование заключалось в КТ,на которой всё было в норме,а диагноз поставили по результатам ЭЭГ.Прописали финлепсин,и сказали подойти через полгода.С работы меня попросили и больше с таким диагнозом никуда не берут.Прошло полгода(приступов тьфу- тьфу не было и нет),я снова пришёл в больницу.Меня опять отправили на КТ(всё в норме),а по результатам ЭЭГ "ЭПИАКТИВНОСТИ НЕ ОБНАРУЖЕНО".Ну думаю слава Богу,диагноз снимут.Не тут-то было.Медсестра смерила давление:130-80.Врач не поверил,сказал убрать руку со стола,держать на весу,опустить на уровень колена.Смерил:140-110.Это в карту и записали.Дома сам меряю давление и оно нормальное. Затем проверил глазное дно и нашёл косоглазие.Я спросил,а было ли оно в прошлый раз? Он посмотрел карту и сказал,что не было,но...за последние полгода у вас была травма головы! Но я то знаю,что никакой травмы у меня не было!!! В итоге-диагноз тот же,снова подойти через полгода(чтобы ещё что-нибудь нашли?) Скажите пожалуйста,могли ли мне поставить диагноз только по результатам ЭЭГ? И зачем врачам придумывать косоглазие и давление? Если можно,отправьте ответ на e-mail.Спасибо
САНЕЧКА
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 3:41 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср авг 05, 2009 11:39 pm

Определиться надо, эпилепсия это или нет.
Т.е. не зря ли пациент пьет таблетки, и сколько по времени еще их пить.
Диагноз ставится с учетом всех нюансов, описания приступа, ЭЭГ, КТ, результатов приема каких либо таблеток. Все только в комплексе, поскольку возможна масса вариантов, все их и не опишешь.

Если вам важно наше мнение, то имеет смысл приехать на консультацию и взять с собой все материалы по здоровью, а так же очевидца состояний (это очень важно).
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

вредно пить таблетки?

Сообщение САНЕЧКА » Чт авг 06, 2009 10:33 am

Уважаемый Василий Олегович! Спасибо большое за ответ. Скажите ещё:если у меня нет эпилепсии,насколько вредно принимать препараты,которые мне прописали,и во что этот приём может вылиться?(чувствую,что стало "покалывать" сердце,хотя до приёма финлепсина этого не было) Спасибо.
САНЕЧКА
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 3:41 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт авг 06, 2009 11:08 am

Тем более надо разбираться.

Если необходимости в приеме таблеток нет, то смысла в этом нет и полезно это быть не может.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron