дайте совет!

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

дайте совет!

Сообщение НАТАШКА » Чт июл 09, 2009 11:38 am

Здраствуйте! помогите мне нужен совет! Дело в том, что у меня с 12 лет простые абсансы! почти 15 лет никаких препаратов не принимала. абсансы происходят и происходили не так часто, только при стрессах и изменении погоды! но могу их в принципе контролировать! не нервничать и отдыхать побольше! проблема в том, что я забеременела! уже 3 месяца почти! решила сообщить неврологу! долго думала, говорить или нет! а принципе состояние не менялось! все было как раньше, даже немного улучшилось состояние! невролог в срочном порядке направил меня к эпилептологу! тот назначил мне лечение- прием депакина хроно 500, доза самая маленькая как он мне сказал, 500 мг.. на ЭЭГ зафиксировали активность! но мне так не хочется пить лекарство, как я поняла, что оно вредно для ребенка! до этого не пила ничего! ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ МНЕ ВСЕ ТАКИ НЕ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА??
НАТАШКА
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:28 am

Сообщение Василий Генералов » Чт июл 09, 2009 12:32 pm

Имеет смысл подъехать.
Поскольку есть варианты. Иногда при бессудорожныхприступах можно вести беремиенность и без препаратов.
А внекоторых случаях терапия необходима, особенно если есть риск присоединения судорожных приступов.

Теоритерически и варинт с препаратом не пугает, но важны нюансы.

Если хотитет получить более точный ответ, имеет смысл приехать со всеми обследованиями.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron