эпилепсия или невроз?

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Сообщение надежда турлова » Пт май 15, 2009 9:31 am

доброе утро!
скажите,а это правда что эпилепсия бывает всевозможных форм ? я много лет считала,что эпилепсия-это классический припадок с судорогами и пеной изо рта.....
и еще вопрос-может ли у здорового человека регистрироваться эпиактивность при снятии ээг?если да,то почему так происходит?
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт май 15, 2009 9:37 am

Эпилепсия бывает всевозможных видов, можете посмотреть ролики на сайте и почитать наши статьи и книжки по видеомониторирнгу.

Эпиактивность может быть, а приступов никогда не быть, так бывает.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение надежда турлова » Пт май 15, 2009 9:56 am

спасибо)....да уж,страшные пленочки :? ....только на них конкретные припадки,судороги...понятно,что это эпилепсия!
а неужели бывают иные формы-когда у человека много симптомов,попросту он плохо себя чувствует каждый день.....и не несколько минут!???я перерыла весь интернет,но не нашла информацию именно про бессудорожные формы.
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт май 15, 2009 10:44 am

http://veeg.ru/d_lib/

В журнале «Функциональная диагностика» № 2 в 2006 году опубликована статья В.О. Генералова «ВЭЭГ-мониторинг в диагностике парциальных эпилептических приступов».

Аннотация. При проведении видеомониторинга у пациентов с парциальной эпилепсией зарегистрированы 54 эпилептических приступа, из них 29 приступов произошли во время ночного сна. Предшествующий исследованию опрос пациентов показал, что большинство больных, имевших приступы во сне, не подозревало о наличии ночных эпилептических пароксизмов. У 15 пациентов при проведении ВЭЭГ ночного сна выявлены ЭЭГ-паттерны парциальных эпилептических приступов, не сопровождавшиеся двигательной активностью пациента, которые с учетом анамнеза и клинических данных расценены как бессудорожные парциальные приступы сна. Полученные данные позволяют утверждать, что в настоящее время существует гиподиагностика парциальных эпилептических припадков, возникающих во сне, поскольку их выявление возможно только при проведении ВЭЭГ-мониторинга.

Там есть полный текст.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение надежда турлова » Пт май 15, 2009 10:50 am

ого!интересненько......спасибо)
именно поэтому вы мне рекомендуете ночной вээг? :D
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт май 15, 2009 12:35 pm

Да, это практически всегда более информативно, чем другие способы проведения ЭЭГ.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение надежда турлова » Вс май 17, 2009 9:52 am

мои состояния начались сразу после родов.....до этого 20лет я ничего подобного не чувствовала!невропатолог,к которому я попала сказал что такая эпилепсия может быть.....мол очаг эпилептический был с самого рождения!а роды тяжелые спровоцировали первый приступ.....неужели такое бывает? я думала что эпилепсия приобретенная может быть вследствии травмы...
роды действительно были очень тяжелыми,отсутствовала родовая деятельность,но врачи это упистили....было поздно делать кесарево,пришлось буквально выдавливать из меня ребенка всеми доступными методами!в результате у меня был сильнейший болевой шок,впрочем как и у ребенка...
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение надежда турлова » Вс май 31, 2009 9:31 am

я в отчаянии.....
вчера вернулась от вас после ночного ВЭЭГ...И думала с ума сойду! болело сердце,тошнило,кружилась голова.....одним словом пришлось вызвать скорую помощь! они дали таблетки сонопакс(по-моему правильно произношу),сделали укол с но-шпой и ещё чем-то,давление было в норме,легкая тахикардия......но так плохо мне уже давно не было! :cry: .....врач со скорой посоветовал уже найти нормального врача-правда какого он не знает-невролога?эпилептолога?кардиолога?я и сама уже не знаю...вот жду ваших рекомендаций и консультации,а потом уже не знаю к кому обращаться!....извините,но сил больше нет бороться!вот и делюсь своими мыслями на форуме.
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс май 31, 2009 11:07 am

ЭЭГ не могло вызвать никаких ухудшений, поскольку никакого воздействия на организм не происходило.
Но прореагировать на обстановку обследования пациент, который переживает за результаты, конечно мог.
Посмотрим пленку, обсудим на консультации, я думаю, во всем разберемся.
Погода на улице хорошая, лето наступает, наконец солнечные дни появились, даже позагорать можно, поэтому не напрягайтесь эмоционально, все обсудим.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение надежда турлова » Вс май 31, 2009 11:16 am

не напрягайтесь эмоционально...... :roll: легко сказать.....
хотя за поддержку спасибо!тут работаю с трудом,какой уж позагорать...надеюсь на скорую встречу! договорюсь с администратором на этой неделе.
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение надежда турлова » Вт июн 02, 2009 6:49 am

здравствуйте! проходила у вас обследование ночное 29мая.....к сожалению сейчас попала в больницу на 2недели.....если можно напишите мне на форум в 2словах о моих результатах(есть эпиактивность или нет).....и могу я быть уверена,что за 2недели мои обследования не затеряются?как только выпишут я к вам собираюсь на консультацию.спасибо) :)
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт июн 02, 2009 8:17 am

Ничто никуда не затеряется.

Поправляйтесь и выписывайтесь из больницы, ждем вас.

Пленку пока не смотрели, как посмотрим, напишем.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение надежда турлова » Вт июн 02, 2009 6:02 pm

спасибо! :D
встречный вопрос.....у меня в стационаре подозревают аденому гипофиза :shock: .....послали делать мрт! у вас в клинике его не делают случайно? :wink:
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт июн 02, 2009 10:21 pm

По МРТ мы сотрудничаем с проф Алихановым А.А. его тел 936-9371
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Ср июн 03, 2009 3:18 pm

Посмотрели пленку, все хорошо, эпиактивности нет.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron