эпилепсия или невроз?

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

эпилепсия или невроз?

Сообщение надежда турлова » Вт май 05, 2009 7:00 pm

Здравствуйте! помогите разобраться! 8лет назад после родов возникли странные ощущения-что-то похожее на панические атаки,с головокружением,головными болями,болями в области сердца,онемением конечностей!невролог после электроэнцефалограммы назначил паглюферал 2,потом был карбамазепин,потом финлепсин ретард! на обследованиях первые 3года были высокая судорожная готовность мозга в условиях гипервентиляции в виде билатерально-синхронных вспышек эпиактивности в лобно-теменных областях левого полушария.снижен порог судорожной готовности мозга.дисфункция стволовых структур!могу сказать что при приеме карбамазепина и паглюферала чувствовала себя хорошо......но потом решила обратится к другим специалистам-неврологам! и уже на их энцефаллограммах эпиактивности не было,однако чувствовала себя плохо! они настаивают на диагнозе всд,депрессия,невроз(все что угодно только не эпилепсия)пробовали назначать антидепрессанты-состояние ухудшилось!!!сейчас ничего не принимаю и мне очень плохо! хотелось бы узнать ваше мнение.....я мучаюсь уже 8лет.Однажды попала в стационар в неврологию-пролечили 3недели -капельницы(целебрализин),витамины.....выписали с диагнозом симпато-адреналовые кризы!я запуталась....заранее спасибо.
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср май 06, 2009 8:30 am

Варианта 2.
1. приехать и разобраться - есть эпиактивность, нет эпиактивности, эпилепсия, не эпилепсия.
2. Или просто начать пить паглюферал, раз на нем было хорошо. Он ведь и успокаивающим эффектом обладает.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение надежда турлова » Ср май 06, 2009 9:03 pm

спасибо! насчет варианта 1-я подумаю
а насчет варианта 2??? неужели пить паглюферал по 1т на ночь не вредно?и как долго? интересно ваше мнение на этот счет.
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср май 06, 2009 10:01 pm

Мне тоже вариант 1 больше нравится.

Если какой либо препарат решает проблему пациента, хорошо переносится и контролируется - то он полезен.
Но в вашей ситуации принимать препарат не зная от какой болезни и без контроля - ну как то не очень правильно...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение надежда турлова » Чт май 07, 2009 7:46 am

тогда позвольте вас еще помучить...... :lol:
какую энцефалограмму в вашей клинике мне посоветуют?(короткую или длинную)
и еще вопросик! моя эпиактивность всегда регистрируется,если энцефалограмму делают спустя 3дня после того как не пью таблетки....
а вот в другой клинике врачи настаивали на прохождении энцефалограммы при приеме лекарств! и результаты всегда были абсолютно здорового человека! как правильно и точнее диагностировать?
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт май 07, 2009 8:10 am

В таких ситуациях речь о коротких ЭЭГ не идет.

Если делать - то ночную.

В вашем случае, поскольку диагноз не установлен, то вы можете 2 дня препараты не принимать, но только в том случае, если уверены, что это не приведет к ухудшению вашего самочувствия. Если такой риск есть, то мы и на препаратах все ночью увидим.

Не забудте взять все предыдущие ЭЭГ с собой.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение надежда турлова » Чт май 07, 2009 8:18 am

так я уже не принимаю препараты 3года! :D ......поэтому для меня это не проблема! я к вам приеду ,не принимая их! предыдущие пленки привезу! а как это ночью?я буду у вас в клинике всю ночь?разъясните процедуру,если не сложно! живу в москве-проблем приехать нет.
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт май 07, 2009 8:27 am

Ну и отлично.

Как проводится процедура описано здесь.
http://veeg.ru/lab/p2/

Что с сабой взять и как проехать - здесь
http://veeg.ru/lab/p1/

Запись по телефону.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение надежда турлова » Чт май 14, 2009 7:17 am

Доброе утро! я опять к вам с низким поклоном......
дело в том что пока к вам приехать не могу из-за этой дурацкой финансовой нестабильности.....но думаю через пару месяцев найду деньги! а пока вопрос по поводу паглюферала......могу я его использовать непостоянно по 1таблетке,как успокоительное?ну вот только он снимает все мои симптомы....у меня очень тяжелый период в жизни......иногда очень плохо,но нужно работать и воспитывать сына(я совсем одна,тяжело).Пробовала другие успокоительные,таблетки,травы.....но только 1таблетка паглюферала творит чудеса!прям как рукой снимает.....Вопрос к вам именно про непостоянный прием паглюферала.....а как только найду средства-сразу к вам для уточнения диагноза!спасибо!
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт май 14, 2009 8:57 am

Если облегчение приносит, то и хорошо.

Ждем.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение надежда турлова » Чт май 14, 2009 12:55 pm

спасибо за быстрый ответ! :D

на сайте указаны цены-они соответствуют действительности? проще говоря мне хватит 15тысяч на ночной мониторинг и вашу консультацию?
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение надежда турлова » Чт май 14, 2009 1:28 pm

сможете ли вы в клинике помочь мне с обследованием сердца?все 8лет моих мучений лично я подозреваю какую-то "сердечную"потологию......пока кардиологи не смогли ничего найти....последний раз комплексно обследовала сердце в 23больнице на таганке 4года назад! тогда был и суточный холтер и узи и стресс-тест.....потологий не нашли...кардиолог отправил опять к неврологу(мол все-так эпилепсия).....вот так и хожу от кардиологов к неврологам и обратно! :D ....вы-моя последняя надежда.
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт май 14, 2009 4:08 pm

Да, все необходимые исследования мы проводим.

Расчитывайте, что стоимость может увеличиться, но не сильно.

Прайс на все обследования есть на нашем сайте www.planetamed.ru
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение надежда турлова » Чт май 14, 2009 4:36 pm

к вам очень тяжело дозвониться......скажите мне следует записаться на ночной мониторинг,а потом уже на вашу консультацию.....или сначала поговорим с вами,а потом вы решите какие обследования проводить?и за сколько по времени проводится запись? за неделю?месяц?
надежда турлова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:48 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт май 14, 2009 5:57 pm

Дозвониться никаких проблем никогда не составляет. Телефон работает круглосуточно.
+7 495 509 27 59

Вариант консультация-обследование-консультация более правильный.

Время записи согласовывается с вами, запись около 1 нед.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron