в чем отличие вашей организации от аналогичных?

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

в чем отличие вашей организации от аналогичных?

Сообщение Ната » Сб июн 23, 2007 12:42 pm

в чем отличие вашей клиники от ДРУГИХ клиник?
хотелось получить консультацию специалиста для сына 19 лет (юношеская миоклоничекая эпилепсия). начало заболевания с 15 лет, ремиссия 2 года, но недавно был классический приступ (принимает Депакин хроно, 3 табл.в день. соблюдает режим дня и т.п.). Информации мало по специалистам, поэтому ищу в инете. Можете подсказать - где и кто специализируются по лечению этой разновидности эпилепсии в Москве или МО, включая специалистов вашей организации. (ЭЭГ делает раз в полгода - практически нормальная, иногда единичные пики при гипервентиляции, ЯМРТ делал 4 года назад - все нормально)
Ната
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 12:33 pm
Откуда: Мособл

Сообщение Мишнякова ЛП » Пн июн 25, 2007 2:24 pm

Добрй день, Ната. В Москве есть специалисты, занимающиеся вопросами диагностики и лечения пароксизмальных состояний. Много ведущих докторов используют нашу лабораторию как диагностическую базу.
Каждый пациент выбирает себе доктора сам. В нашем центре возможно провести полноценное исследование и получить консультацию специалиста- эпилептолога, в том числе и по вопросам идиопатических форм эпилепсии, к которым относиться ювенильная миоклоническая эпилепсия.
Мишнякова ЛП
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:08 pm

Сообщение Ната » Пн июн 25, 2007 4:45 pm

Я так поняла из ответа, что ничем не отличается. А кто конкретно из ваших врачей специализируется по этой разновидности заболевания? или все равно к кому обращаться?
Ната
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 12:33 pm
Откуда: Мособл

Сообщение Мишнякова ЛП » Вт июн 26, 2007 8:48 pm

Здравствуйте Ната. В нашем центре работают высококвалифицированные специалисты, поэтому записаться Вы можете на прием к любому доктору. Перед консультацией для объективной оценки состояния Вашего сына необходимо провести ночное мониторирование ЭЭГ. По телефону можно предварительно записаться на исследование и сразу оговорить время консультации.
Мишнякова ЛП
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:08 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн июл 02, 2007 7:33 am

Вопрос который вы задаете, не очень этичен, поэтому правильно его удалить из форума, что мы скорее всего и сделаем, по крайне мере редакцию его сейчас я вынужден провести.
Мы знакомы с нашими коллегами из других клиник, уважаем себя и других врачей.
Мы никогда не обсуждаем коллег, тем более с пациентами, с уважением относимся ко всем, кто помогает пациентам.

В целом, мы с полной отвественностью заявляем, что в настоящее время это самая большая и активно работающая лаборатория в Москве и России с самой большой базой взрослых пациентов с эпилепсией.

Детское отделение клиники специализируется на восстановлении детей с перинатальной патологией.

Ценовая политика нашего центра демократична, доступна, не смотря на эксклюзивность услуг. Сравнить цены с другими клиниками вы можете на сайтах.
Основной принцип работы нашей организации - делать только необходимые обследования (в других организациях могут навязывать ненужные услуги, чтобы выкачать побольше денег, к сожалению таких примеров много). Будте осторожны в выборе врача.

Кроме этого эта лаборатория организована мной, практикующим врачом, с целью сделать правильную диагностику доступной. И я персонально несу отвественность за каждого пациента, прошедшего через нашу клинику.

По поводу вашего ребенка. К сожалению, прогноз ЮМЭ неоднозначен, с одной стороны, эта форма хорошо лечится, с другой, при отмене лечения (что производится не раньше возраста в 21 год), к сожалению, у 75% пациентов отмечается рецидив приступов.

Хотя у нас есть успешные примеры отмены. Но надо быть очень осторожным. Почему возник приступ? Чаще всего это нарушение приема препарата, или переход на другие формы вальпроевой кислоты, бывают еще другие поводы, но это обсуждается нга консуольтации.
Последний раз редактировалось Василий Генералов Вт июл 17, 2007 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ната » Пн июл 02, 2007 9:35 am

Спасибо за ответ.
Не поняла правда - в чем неэтичность моего вопроса.
Вы сами в ответе пишите "(в других организациях могут навязывать ненужные услуги, чтобы выкачать побольше денег, к сожалению таких примеров много). Будте осторожны в выборе врача".
Если вы сами это утверждаете, то как обычный человек по инетевской иформации может судить об организации???? Тем более - что одни называют себя клиникой, другие - лабораторией и т.п.? Это заболевание не такое распостраненное, чтобы его лечили даже в госучреждениях. У нас в городе вообще нет эпилептологов, которые могли бы правильно лечить или же вообще дать информацию - куда обратиться, к какому специалисту в Москве или области. Вот и лопатят озабоченные родственники интерент. Была в инете инфа, что открылось 2-а эпилептологических центра в МосОбласти. Но попытки у знать у чиновников - где же это - ни к чему не привели. Так что - просьба - не реагировать таким образом на нормальные вопросы. Ведь принять решение - к кому обратиться - складывается не только из из информации с сайта, но и из ваших ответов тоже.
Кстати, сын все рекомендации выполняет. Но приступ случился (перед сессией). Поэтому и возник вопрос о консультации у специалиста, который успешно консультирует пациентов именно с такой формой заболевания (вопрос оплаты для меня имеет второстепенное значение).
Ната
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 12:33 pm
Откуда: Мособл

Сообщение Василий Генералов » Пн июл 02, 2007 12:59 pm

Возможно, припадок был связан с недосыпанием и перегрузкой во время подготовки к сессии. Депривация сна - мощный провоцирующий фактор при этой форме заболевания. Если парень серьезно недоспал, то приступ мог произойти даже на фоне терапии. Так бывает. Надо теперь определяться - толи дозу увеличивать, толи режим соблюдать. Более подробнее на консультации.

Про неэтичность. Мы не комментируем деятельность наших коллег. Отвечаем на вопросы, которые касаются пациентов, заболевания, нашей деятельности. О возможных проблемах мы вас предупредили. Без более подробных комментариев. И без конкретных имен и названий.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Йцукен » Пн июл 02, 2007 1:20 pm

Зря Вы Василий на Нату гоните. Нормальный вопрос.
Беда Ваша и ее (в большей степени ее) в том что нет возможности более-менее обьективно сравнить разные центры. Было б легче если б была доступная статистика по количеству пациентов с разными видами патологии прошедшими через клиники. Результаты лечения сравнивать нет смысла - это неврология. Возможно это тоже не вариант. Тем грустнее положение обеих сторон.
Василий, не торопитесь и не переживайте. Если Ваша лаба стоящая (в чем не сомневаюсь) то она заработает себе репутацию и будет расти. Ната заслуживает совсем иного обращения.

О редактировании/удалении вопроса Наты: Ната представляет часть Ваших потенциальных пациентов (ее сын скорее всего. она же - Ваш клиент). Думаю было б разумно етот вопрос оставить и дать на него грамотный ответ которым люди могли бы руководствоваться в поисках и выборе центра куда обратиться. Кажется в этичности ответа нет оснований сомневаться.

Извините что влез в вашу беседу. Всетаки это форум.
Йцукен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:47 am

Сообщение Александр » Пн июл 02, 2007 3:47 pm

Йцукен писал(а):Зря Вы Василий на Нату гоните. Нормальный вопрос.
Беда Ваша и ее (в большей степени ее) в том что нет возможности более-менее обьективно сравнить разные центры. Было б легче если б была доступная статистика по количеству пациентов с разными видами патологии прошедшими через клиники. Результаты лечения сравнивать нет смысла - это неврология. Возможно это тоже не вариант. Тем грустнее положение обеих сторон.
Василий, не торопитесь и не переживайте. Если Ваша лаба стоящая (в чем не сомневаюсь) то она заработает себе репутацию и будет расти. Ната заслуживает совсем иного обращения.

О редактировании/удалении вопроса Наты: Ната представляет часть Ваших потенциальных пациентов (ее сын скорее всего. она же - Ваш клиент). Думаю было б разумно етот вопрос оставить и дать на него грамотный ответ которым люди могли бы руководствоваться в поисках и выборе центра куда обратиться. Кажется в этичности ответа нет оснований сомневаться.

Извините что влез в вашу беседу. Всетаки это форум.


Думаю, совершенно справедливый ответ. Мне так один врач сказал, когда спрашивал почему я не работаю: " Есть и малограммотные юристы, врачи, разные специалисты." Почему же их не обсуждать, что бы ни воспользоваться их услугами, которые ни к чему не приведут. В Москве очень много центров и что бы действительно прийти на прием к врачу за помощью, нужно быть уверенным, особенно если из другого города. И ничего зазорного здесь нет. Если этот человек хороший специалист в своет деле, его можно и рекомендовать. А если нет, тогда и не стоит. Я лежал во всех больницах своего города и уже знаю где хорошие врачи , а где нет. Для себя я сделал определенные выводы. Я так же много лазил по инету и определенно могу сказать что так же сделал для себя определенные выводы по Вашему центру. Это не реклама, просто я к примеру с Натой не согласен.
Не сдаваться ни когда!
Александр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн июл 02, 2007 3:50 pm

Все нормально.

Просто если вы придете на завод Вольво в Швеции и спросите про СААБ - вас просто не поймут и спросят: разве есть такой автомобиль???

Ната начала вопрос с указания имени наших коллег, просьбой дать оценку их компетентности. Сейчас ее сообщение отредактировано.

Поэтому указывать брендованные названия на нашем форуме не надо, это почти реклама (или антиреклама, что вообщем одно и тоже).

Мы развиваемся очень хорошо, а главное развивается наша идея, идея правильной диагностики. В России именно мы привили эту методику диагностики (ВЭЭГ) у взрослых, до этого ее использовали только в детской практике.

Поэтому говорить кто лучше или кто хуже, или хвалить себя, ругать других - это не про нас. Мы выше.

А врача хорошего найти трудно, мы это знаем, но даем людям шанс сделать это.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Йцукен » Пн июл 02, 2007 5:31 pm

Василий писал(а):Просто если вы придете на завод Вольво в Швеции и спросите про СААБ - вас просто не поймут и спросят: разве есть такой автомобиль???


?? А Вы их спрашивали :)

Василий писал(а):Ната начала вопрос с указания имени наших коллег, просьбой дать оценку их компетентности. Сейчас ее сообщение отредактировано.

Поэтому указывать брендованные названия на нашем форуме не надо, это почти реклама (или антиреклама, что вообщем одно и тоже).


Прочитайте теперь всю ветку сначала глазами постороннего посетителя форума. Получается что Вы ни с того ни с сего на Нату наехали.

Исправление чужих постов: Это получается теперь что Ната сказала то чего не говорила (это ведь под ее ником написано)? Думаю что это плохая практика. Есть лучшие и более достойные пути решения таких вопросов.
Йцукен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:47 am

Сообщение Василий Генералов » Пн июл 02, 2007 7:15 pm

Читаю много автообзоров, это цитата, спрашивали.

В исправлении брендовое название заменено на ДРУГИЕ.

Никакого наезда. Просто пожелания.

Наоброт. все подробно и с участием.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Василию

Сообщение Ната » Вт июл 03, 2007 9:34 am

в целях уточнения - я не просила обсуждать ваших коллег,а лишь хотела узнать - чем ваша организация отличается от аналогичных (например, оборудованием, или более легким способом записи на консультацию , или более приемлемыми ценами, или наличием более опытных специалистов. В частности, меня интересовал опытный специалист по ЮМЭ). Потому, что если все примерно одинаково, то выбирается организация ближе к дому и с адекватными ценами.
Уважаемй Василий, как вы считаете, откуда пациенты, а в основном, их родственники могут узнать о способах лечения эпилепсии?
Я же не могу пойти к соседке и спросить : "как ты думаешь, чего б такого принимать, чтоб приступов эпилепсии не было? ". Это редкое заболевание. Среди моих знакомых таких случаев нет. Да и болезнь стараются не афишировать, слишком превратное представление окружающих о ней.
Эпилептологов в городе вообще нет. Невропатолог может только молоточком по ноге стукнуть и выписать тот препарат, который назначили на консультации. А так как бесплатно уже год как медикаменты не отпускаются, то и ходить туда нет смысла. Больше времени за талоном к врачу уйдет. Поймите же наконец, что родственники и больные эпилепсией находятся практически в вакууме. Поэтому и мед.литературу всю изучили, и инет прорыли (у кого есть возможность) . Нам трудно выбрать специалиста заочно. потому что нет информации - а кого же он лечил, какой процент больных, соблюдающих рекомендации, вылечился, у кого длительная ремиссия. Понимаете? То есть мы не знаем результатов явных. Вы общаетесь на конференциях, симпозиумах, у вас есть своя конкретная личная статистика. Видимо, пациентам нужно свой сайт организвать, чтобы делиться информацией о центрах, врачах, условиях консультацийи и и т.п. Потому что перерыв весь инет, кроме 4-х организаций в Москве (не буду назвать, все равно удалите) другой инфы я не нашла. Госучрежедния, в большинстве своем не имеют сайтов. И в паре платных организаций все врачи - не старше 26-28 лет.
Вот такие дела.
Ната
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 12:33 pm
Откуда: Мособл

Сообщение Василий Генералов » Вт июл 03, 2007 9:51 am

Ната, я полностью с вами согласен.
Как правило, действительно врача выбирают по рекомендации соседей и друзей. А потом уже интернет.
Поймите, действительно сложно организовать такой независимый обмен мнениями, кого-то можно обидеть, а может люди наоборот, будут использовать такой форум для собственной рекламы "как бы из уст пациентов". Действительно сложно кому либо сейчас верить. Часто форум не живой, как у нас, а мертвый - типа сами себе вопросы задают, сами себя хвалят, сами отвечают.
Это проблема.

Про ЮМЭ мы знаем много. Пациентов таких тоже много. Опыт ведения многих составялет уже 10 лет. Все необходимое оборудование для грамотной диагностики у нас есть. Цены демократичные, доступные, они есть на сайте.
Обмен мнениями и комментарии есть на форуме.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Будущие клиенты - обратите внимание!

Сообщение Ната » Вт июл 24, 2007 4:44 pm

Мы провели у вас обследование, но диск который вы дали не открывается. Что нам делать? (отредактировано администратором)
Ната
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 12:33 pm
Откуда: Мособл

След.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron