Ильяс Орытай, 5 лет из Алматы,эпилепсия

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Ильяс Орытай, 5 лет из Алматы,эпилепсия

Сообщение Гульнара » Пн апр 06, 2009 8:40 am

Добрый день, Василий Олегович!
Как ваши дела? здоровье? Мы привозили племянника Ильяса Орынтай 5 лет в ваш центр на обследование 16 декабря 2008 г из Алматы, Казахстана. После обследования и исследования результатов анализа крови вы отменили ему прием Депакина, рекомендовали принимать Финлепсин по схеме. В феврале 2009 его положили в больницу, чтобы он пропил этот препарат по схеме, но как оказалось в этой больнице было немного прохладно и он простудился. Врачи сначала пролечили его от простуды, затем когда начали давать Финлепсин, у него началась аллергия - сыпь на коже… Пришлось отменить. А в числах 18/03/09 ребенок утром позавтракал и вышел на улицу поиграть, через некоторое время он упал, у него повторился приступ – судорога длительностью 3ч.
Мы в отчаянии, наши врачи не знают, что и советовать, даже посоветовали обратиться за помощью к нетрадиционной медицине. Я обратилась к очень сильному биоэнергетику в нашем городе. Она утверждает, что у ребенка нет эпилепсии, что в детстве Ильяс получил травму головы в затылочной части и у него что-то вроде смещения головного мозга. Сноха, мама ребенка, подтверждает, что он не раз падал с велосипеда, с железной ручкой сзади. Ребенок в развитии (физически и умственно) никак не отстает. Не знаем, что делать. Можете ли как-то прокомментировать вышеизложенное? Какой процент ваших пациентов страдают этим типом эпилепсии, я имею в виду с длительностью приступа в 3-4 часа. Он родился ведь эдоровый, а за 2 последних года уже 4 приступа было.
Спасибо Вам и вашему коллективу за все.
С уважением тетя Ильяса
Гульнара
Гульнара
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 8:03 am

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 06, 2009 8:58 am

1. У Ильяса эпилепсия.
2. У сильного биоэнергетика видимо кончилась сила и биоэнергия.
3. На финлепсин появилась аллергия, вы отменили, ребенок остался без противосудорожных препаратов, развился приступ, все логично.
Развитие аллергии на любой новый препарат возможно, если это происходит, то сначала препарат заменяется в рамках группы действующего вещества. Попробуйте принимать тегретол, или другой карбамазепин, если аллергия продолжится, то сообщите, заменим на другое действующее вещество.

Для отчаяния поводов не вижу. Не всегда эпилепсия разрешается после первого визита, в некоторых случаях требуется терпение.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron