Страница 1 из 1

Помощь! Побочные эффекты Кеппры

СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 1:19 pm
Ирина Белова
Здравствуйте!
Наш лечащий врач Генералов. Сменили депакин на кеппру из-за гормонального сбоя. После этого ЭЭКГ отметила положительную динамику, волосы перестали выпадать, нормализовался вес. Но через месяц после Кеппры физически и психически мне стало очень плохо, с конца ноября регулярно, а сейчас почти каждый день. Внезапная слабость, пульс подскакивает до 180, сердце колотится, ноги ватные, слабость, страх, что сейчас упаду, паника, не могу найти себе места, тяжесть во лбу, болит голова, какие-то ненормальные психофизиологические ощущения (состояния нереальности, отдаленности происходящего). Юлия Владимировна посоветовала поробовать пустырник с тенотеном. Чуть отпускает, но состояние не проходит. Немного помогает корвалол, но тоже не полностью и не надолго. С утра только встаю, пульс сразу подскакивает до 80-100. Что делать? Мы записаны к врачу на 15 января, но это повторяется уже каждый день, и дотерпеть до 15-го очень тяжело, я не понимаю, что со мной и что делать.
Сдали ТТГ и Т4 - в норме. Состояние похоже по описаниям на панические атаки, но повода нет. Если выбрасывается адреналин, то почему слабость и полуобморочное состояние?
Если есть возможность, ответьте, пожалуйста. Может, есть какие-то средства на такой случай. Все эти терапевтические средства, типа глубоко дышать, отвлечься и считать до 10 не помогают.

Re: Помощь! Побочные эффекты Кеппры

СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 2:16 pm
Тимур Русланович
Здравствуйте!
Напомните, пожалуйста, какая доза Кеппры у Вас сейчас? До приема Кеппры такие проблемы когда либо были?

Re: Помощь! Побочные эффекты Кеппры

СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 2:34 pm
Ирина Белова
Добрый день! 500 утром, 500 вечером. То есть 1000.
В таких масштабах и с такой регулярностью нет, не было.

Re: Помощь! Побочные эффекты Кеппры

СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 2:36 pm
Ирина Белова
Раньше были лишь отдельные эпизодические проявления, как например, страх долго лежать с закрытыми глазами на косметологической процедуре, легкое головокружение. А сейчас это целый букет и все разом. Раньше не было полуобморока, сердцебиения, слабости, такой головной боли, такого пульса скачками. И это может быть в день несколько раз.

Re: Помощь! Побочные эффекты Кеппры

СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 4:39 pm
Тимур Русланович
Снижайте Кеппру до 250 мг утром и 250 вечером. И приходите на консультацию.

Re: Помощь! Побочные эффекты Кеппры

СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 2:09 pm
Ирина Белова
Сделали холтеровское обследование. Нарушение циркадного ритма (ниже нормы). До этого с сердцем все было в порядке. Может ли Кеппра и противоэпилептические препараты вообще вызывать нарушения сердечного ритма?
Нашли интересную статью по этому вопросу : http://aritmia.doktora.by/neyrogennye-a ... oy-sistemy